Преампчик на аккустику с пьезой моно? |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
Преампчик на аккустику с пьезой моно? |
| Ункноун (гость) |
13.6.2003, 23:17
Сообщение
#1
|
|
|
У меня есть аккустика крутейшей фирмы ФЛАЙТ со встроеным пьезозвукоснимателем.
Звук у гитарки вроди ничаго, а вот через пьезу какой-то тихий и мерзкий.
Что можно с этим сделать кроме замены пьезы?
Мож преампчик масенький поставить?
|
|
|
|
|
|
| Igor (гость) |
14.6.2003, 2:27
Сообщение
#2
|
|
|
Нужно попробовать!
Мона на одном полевике или на операционнике преамп забабахать, онбоардный! :0'
|
|
|
|
| Ункноун to Igor (гость) |
14.6.2003, 10:26
Сообщение
#3
|
|
|
И что, это может помочь?
|
|
|
|
| Igor 2 Ункноун (гость) |
14.6.2003, 11:02
Сообщение
#4
|
|
|
Ну... Сложно сказать...
Не известно, в чем причина...
Если просто звукосниматель дает слабый сигнал, то преамп, возможно, поможет.
|
|
|
|
| Denver (гость) |
14.6.2003, 20:58
Сообщение
#5
|
|
|
Хм.. Сам поставил пьезик(Корея) под порожек акустики, сигнал чуть ли не сильнее эл гитары(хамб) причём без преампа(пока что...)собираюсь добавит элмаг датчик преамп и микшировать сигналы с обоих звучков.
|
|
|
|
| Alex (гость) |
15.6.2003, 6:30
Сообщение
#6
|
|
|
У пьеза сопротивление 1-10 Мом.Если не будет преампа или буфера соответсвующего
входного сопротивления,будут резаться
НЧ.Не так это просто.Сейчас сам с Fishman бодаюсь.Проблемы с фоном,т.к.
преамп с таким входным сопр. 10М ловит
все.Сигнал,кстати,с Fishman ,на удивление,дохлый.
|
|
|
|
| Николай Савинов (гость) |
28.7.2003, 23:36
Сообщение
#7
|
|
|
Наконец-то появилось объективное мнение-а FISHMAN-то дохлый! И это относится не столько к выходному уровню, но и к шуму, фону да и всей конструкции. Что можно требовать от фишмановской электроники, если они до последнего времени применяли микросхемы стоимостью в 10рублей, правда, теперь в последних моделях микросхемы стали по 0.7$. Тоже не густо, когда как для гарантированного качественного результата нужны активные элементы(микросхемы)минимум за 5-6$.Весь Фишман это не более чем весьма посредственная продукция за непомерно большие деньги. Никаких претензий к ней не было, если бы цена была раза в 3 меньше. А что касаемо фона, то он может происходить из двух мест: плохой экранировки звукоснимателя(у них раньше были такие) или недостаточной экранировки предусилителя, поскольку не знаю о какой модели идет речь.
|
|
|
|
| ALZEL (гость) |
1.8.2003, 9:00
Сообщение
#8
|
|
|
Николай! Не могли бы вы как гитарный мастер оставить свои комментарии по статье "Обзор пьезоэлектрических и контактных звукоснимателей"
- http://guitar.ru/articles/pickup/pc/
Заранее спасибо!
|
|
|
|
![]() ![]() |
<% %> <% %> |
Текстовая версия | Сейчас: 25.6.2026, 1:42 |