Главная Форум Интернет-магазин

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
ОФФТОП: Какие наушники посоветуете?
Дмитрий Романов
сообщение 27.5.2005, 13:01
Сообщение #1


Сообщений: 0
Регистрация: 20.1.2005



Господа Гуру, какие наушники посоветуете? Основное использование - послушать музыку. Дополнительное - в них играть на гитаре. Втыкать пока в комп буду. В будущем, когда приобрету комбик со спикеросимуляцией, буду,иногда в целях уменьшения вредного воздействия на соседей, втыкать в комб. Денег до 100 баксов. Но хотелось бы подешевле конечно:) Мож кто чего посоветует? а то с наушниками я как-то не дружен. Что называется не в теме:)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Андрей Нуждин
сообщение 27.5.2005, 13:25
Сообщение #2


Сообщений: 142
Регистрация: 14.2.2005



Я доволен AKG K-66
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Just-A-Man
сообщение 27.5.2005, 13:37
Сообщение #3


Сообщений: 8
Регистрация: 13.4.2005



Sennheiser HD-650
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Just-A-Man
сообщение 27.5.2005, 13:38
Сообщение #4


Сообщений: 8
Регистрация: 13.4.2005



Упс... Это правда не до 100 баксов... :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дмитрий Романов
сообщение 27.5.2005, 13:39
Сообщение #5


Сообщений: 0
Регистрация: 20.1.2005



Сенхейзер по цене не проходит:) я конечно понимаю что типа круто, но цена в 300 с лишним баксов как то меня не радует:)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дмитрий Романов
сообщение 27.5.2005, 13:40
Сообщение #6


Сообщений: 0
Регистрация: 20.1.2005



да. Чуток больше. самую малость:)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Just-A-Man
сообщение 27.5.2005, 13:49
Сообщение #7


Сообщений: 8
Регистрация: 13.4.2005



Дак я ваще, в принципе... Не заметил ограничителя... Просто действительно офигенные наушники - слушаю музыку и улетаю. :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дмитрий Романов
сообщение 27.5.2005, 14:03
Сообщение #8


Сообщений: 0
Регистрация: 20.1.2005



http://www.stereophones.ru/search.php?id=137 вот что скажете об энтих ухах?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
I-Van
сообщение 27.5.2005, 14:06
Сообщение #9


Сообщений: 22
Регистрация: 7.4.2004
Из: Ульяновск



У меня - AKG K240DF. (Правда, это - около 135$). Потраченных на них денег я не пожалел ни разу! Сравнивал со многими ушами - круче не слышал! Купил полгода назад - до сих пор от них тащусь. (Недаром они - "мировая классика"!) В этой ценовой категории - круче нет. На мой взгляд. Своего рода недостаток - высокое сопротивление, 600 Ом, что приводит к более низкой громкости воспроизведения, поэтому в некоторых случаях нужен усилитель. Открытая схема тоже бывает неподходящей в некоторых случаях, но это - совсем редко. Из других, подешевле, мне более-менее понравились старшие модели Филипсов (тоже открытые, кстати) и Sennhiser 525 (если в цифре не ошибся - не помню точно).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
I-Van
сообщение 27.5.2005, 14:07
Сообщение #10


Сообщений: 22
Регистрация: 7.4.2004
Из: Ульяновск



Вот Коссов - ни одних не слыхал, к сожалению...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sanyc
сообщение 27.5.2005, 15:06
Сообщение #11


Сообщений: 0
Регистрация: 7.10.2003



Grado SR-60 или SR-80 Нужно слушать самому, но на мой вкус - самые правильно звучащие уши за эту цену
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ZveroBoy
сообщение 27.5.2005, 15:47
Сообщение #12


Сообщений: 308
Регистрация: 7.10.2004



nufnuf ЗенхайзерHD570 - как раз в районе 100$ - рекомендую... уже не первый год юзаю... одно но - учти, что играть в комб через наушники (если в комбе нет проца) не стоит - звука нормального не будет...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дмитрий Романов
сообщение 27.5.2005, 16:28
Сообщение #13


Сообщений: 0
Регистрация: 20.1.2005



Ну я понимаю что играть через комб в наушники это плохо. Если будет спикеросимулятор (ака фильтр) будет получше. просто иногда по ночам мне поиграть хочется, а вот громко нельзя. а тихо это както попсово. вот в таких случаях наушники самое оно. Вобщем пойду я по магазинам и послушаю их. Кстати, а чем отличаются открытые наушники от закрытых? я так раньбше думал закрытые, это которые все ухо закрывают, а откртытые, это которые просто к уху прислоняются. Посмотрел на картинки и понял что неправ. Мож кто подскажет в чем разница?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ZveroBoy
сообщение 27.5.2005, 16:39
Сообщение #14


Сообщений: 308
Регистрация: 7.10.2004



в открытых снаружи купола прикрывающего диффузор дырки - в закрытых глухо (это как комбы с задней крышкой открытой и закрытой)... при игре в открытых на большой громкости рядом будет слышно (заметно больше чем у закрытых) что ты слушаешь - для некоторых случаев (на студии) не очень катит... открытые лучше по звуку (более правильная конструкция для получения хорошего звука)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дмитрий Романов
сообщение 27.5.2005, 16:44
Сообщение #15


Сообщений: 0
Регистрация: 20.1.2005



и соответвенно, в открытых тебе тоже лучше слышно что происходит снаружи?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
I-Van
сообщение 27.5.2005, 17:02
Сообщение #16


Сообщений: 22
Регистрация: 7.4.2004
Из: Ульяновск



В открытых звук слегка "дует" наружу. Этим достигается более естественное звучание. На мой слух, панорама в них, обычно, кажется шире. Ну, и частотных искажений, связанных с "закрытостью", т.е. специфическим характером движения воздуха внутри оформления, меньше. В закрытых, как правило, звук несколько окрашен: если низы, то гулковатые, либо излишне насыщенные, если верх, то "тяжеловесный", или середина поднята. (Конечно, не факт, что так - у всех закрытых. :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
I-Van
сообщение 27.5.2005, 17:03
Сообщение #17


Сообщений: 22
Регистрация: 7.4.2004
Из: Ульяновск



"и соответвенно, в открытых тебе тоже лучше слышно что происходит снаружи?" Да. И это - недостаток, но небольшой.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Цып
сообщение 27.5.2005, 17:04
Сообщение #18


Сообщений: 0
Регистрация: 4.11.2004



Имхо круче МДС-1 ( Сделано в СССР) ничего нет. Они мне еще от деда достались, но звук у них офигенный. ЗЫЖ У них еще эмблемка Олимпиады в москве сбоку нарисована.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
BSV
сообщение 27.5.2005, 17:06
Сообщение #19


Сообщений: 0
Регистрация: 12.5.2005



Послушай Thomson HED750. Очень специфические уши.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему

 

RSS <% %> <% %> Текстовая версия Сейчас: 27.6.2026, 20:24

Copyright © 1997-2018, Guitar.ru. Информация для музыкантов. Все права защищены.
Форум IP.Board © 2009 IPS, Inc