ОФФТОП: Какие наушники посоветуете? |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
ОФФТОП: Какие наушники посоветуете? |
27.5.2005, 13:01
Сообщение
#1
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 20.1.2005 |
Господа Гуру, какие наушники посоветуете? Основное использование - послушать музыку. Дополнительное - в них играть на гитаре. Втыкать пока в комп буду. В будущем, когда приобрету комбик со спикеросимуляцией, буду,иногда в целях уменьшения вредного воздействия на соседей, втыкать в комб.
Денег до 100 баксов. Но хотелось бы подешевле конечно:)
Мож кто чего посоветует? а то с наушниками я как-то не дружен. Что называется не в теме:)
|
|
|
|
|
|
27.5.2005, 13:25
Сообщение
#2
|
|
|
Сообщений: 142 Регистрация: 14.2.2005 |
Я доволен AKG K-66
|
|
|
|
27.5.2005, 13:37
Сообщение
#3
|
|
![]() Сообщений: 8 Регистрация: 13.4.2005 |
Sennheiser HD-650
|
|
|
|
27.5.2005, 13:38
Сообщение
#4
|
|
![]() Сообщений: 8 Регистрация: 13.4.2005 |
Упс... Это правда не до 100 баксов... :)
|
|
|
|
27.5.2005, 13:39
Сообщение
#5
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 20.1.2005 |
Сенхейзер по цене не проходит:)
я конечно понимаю что типа круто, но цена в 300 с лишним баксов как то меня не радует:)
|
|
|
|
27.5.2005, 13:40
Сообщение
#6
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 20.1.2005 |
да. Чуток больше. самую малость:)
|
|
|
|
27.5.2005, 13:49
Сообщение
#7
|
|
![]() Сообщений: 8 Регистрация: 13.4.2005 |
Дак я ваще, в принципе... Не заметил ограничителя... Просто действительно офигенные наушники - слушаю музыку и улетаю. :)
|
|
|
|
27.5.2005, 14:03
Сообщение
#8
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 20.1.2005 |
http://www.stereophones.ru/search.php?id=137
вот что скажете об энтих ухах?
|
|
|
|
27.5.2005, 14:06
Сообщение
#9
|
|
|
Сообщений: 22 Регистрация: 7.4.2004 Из: Ульяновск |
У меня - AKG K240DF. (Правда, это - около 135$).
Потраченных на них денег я не пожалел ни разу! Сравнивал со многими ушами - круче не слышал! Купил полгода назад - до сих пор от них тащусь. (Недаром они - "мировая классика"!)
В этой ценовой категории - круче нет. На мой взгляд.
Своего рода недостаток - высокое сопротивление, 600 Ом, что приводит к более низкой громкости воспроизведения, поэтому в некоторых случаях нужен усилитель.
Открытая схема тоже бывает неподходящей в некоторых случаях, но это - совсем редко.
Из других, подешевле, мне более-менее понравились старшие модели Филипсов (тоже открытые, кстати) и Sennhiser 525 (если в цифре не ошибся - не помню точно).
|
|
|
|
27.5.2005, 14:07
Сообщение
#10
|
|
|
Сообщений: 22 Регистрация: 7.4.2004 Из: Ульяновск |
Вот Коссов - ни одних не слыхал, к сожалению...
|
|
|
|
27.5.2005, 15:06
Сообщение
#11
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 7.10.2003 |
Grado SR-60 или SR-80
Нужно слушать самому, но на мой вкус - самые правильно звучащие уши за эту цену
|
|
|
|
27.5.2005, 15:47
Сообщение
#12
|
|
|
Сообщений: 308 Регистрация: 7.10.2004 |
nufnuf
ЗенхайзерHD570 - как раз в районе 100$ - рекомендую... уже не первый год юзаю... одно но - учти, что играть в комб через наушники (если в комбе нет проца) не стоит - звука нормального не будет...
|
|
|
|
27.5.2005, 16:28
Сообщение
#13
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 20.1.2005 |
Ну я понимаю что играть через комб в наушники это плохо. Если будет спикеросимулятор (ака фильтр) будет получше. просто иногда по ночам мне поиграть хочется, а вот громко нельзя. а тихо это както попсово. вот в таких случаях наушники самое оно.
Вобщем пойду я по магазинам и послушаю их.
Кстати, а чем отличаются открытые наушники от закрытых? я так раньбше думал закрытые, это которые все ухо закрывают, а откртытые, это которые просто к уху прислоняются. Посмотрел на картинки и понял что неправ. Мож кто подскажет в чем разница?
|
|
|
|
27.5.2005, 16:39
Сообщение
#14
|
|
|
Сообщений: 308 Регистрация: 7.10.2004 |
в открытых снаружи купола прикрывающего диффузор дырки - в закрытых глухо (это как комбы с задней крышкой открытой и закрытой)...
при игре в открытых на большой громкости рядом будет слышно (заметно больше чем у закрытых) что ты слушаешь - для некоторых случаев (на студии) не очень катит...
открытые лучше по звуку (более правильная конструкция для получения хорошего звука)
|
|
|
|
27.5.2005, 16:44
Сообщение
#15
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 20.1.2005 |
и соответвенно, в открытых тебе тоже лучше слышно что происходит снаружи?
|
|
|
|
27.5.2005, 17:02
Сообщение
#16
|
|
|
Сообщений: 22 Регистрация: 7.4.2004 Из: Ульяновск |
В открытых звук слегка "дует" наружу. Этим достигается более естественное звучание. На мой слух, панорама в них, обычно, кажется шире. Ну, и частотных искажений, связанных с "закрытостью", т.е. специфическим характером движения воздуха внутри оформления, меньше.
В закрытых, как правило, звук несколько окрашен: если низы, то гулковатые, либо излишне насыщенные, если верх, то "тяжеловесный", или середина поднята.
(Конечно, не факт, что так - у всех закрытых. :)
|
|
|
|
27.5.2005, 17:03
Сообщение
#17
|
|
|
Сообщений: 22 Регистрация: 7.4.2004 Из: Ульяновск |
"и соответвенно, в открытых тебе тоже лучше слышно что происходит снаружи?"
Да. И это - недостаток, но небольшой.
|
|
|
|
27.5.2005, 17:04
Сообщение
#18
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 4.11.2004 |
Имхо круче МДС-1 ( Сделано в СССР) ничего нет. Они мне еще от деда достались, но звук у них офигенный.
ЗЫЖ У них еще эмблемка Олимпиады в москве сбоку нарисована.
|
|
|
|
27.5.2005, 17:06
Сообщение
#19
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 12.5.2005 |
Послушай Thomson HED750. Очень специфические уши.
|
|
|
|
![]() ![]() |
<% %> <% %> |
Текстовая версия | Сейчас: 27.6.2026, 22:40 |