Главная Форум Интернет-магазин

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
OFF Требуется помощь по WIN2000.
Чудогосподня
сообщение 26.5.2005, 10:22
Сообщение #1


Сообщений: 121
Регистрация: 20.6.2004
Из: Москва



Приветствую ! Возможно есть среди гитарной братии квалифицированные сисадмины. Вопрос вот в чём. У меня на работе комп. На компе винда 2000 с 4 сервиспаком версии 5.00.2195. Есть админский пароль который я не знаю. А есть мой пароль. Так вот доступ с моего пароля жутко покоцан, настолько, что я не могу даже снести ярлыки со стола и исправить время. Короче, изменять в системе вообще ничего не могу. Вопрос в следующем, как мне выяснить админский пароль ? Пиво админу- не предлагать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

ушиблЁнный
сообщение 26.5.2005, 10:27
Сообщение #2


Сообщений: 2
Регистрация: 28.6.2004



Подсмотри, как он его набирает =) Затроянь комп. Поставь ему РемоутАдмина или простой кейлоггер. Проскань порты, посмотри, есть ли до сих пор открытые всем шары (маловероятно). Первое, что пришло в голову. Еще что вспомню - напишу. Это пока самые банальные советы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Xrenov
сообщение 26.5.2005, 10:27
Сообщение #3


Сообщений: 0
Регистрация: 29.4.2005



Если админ не пьёт пиво, то выход один - застрелиться.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ушиблЁнный
сообщение 26.5.2005, 10:28
Сообщение #4


Сообщений: 2
Регистрация: 28.6.2004



Если админ не пьет пиво, то значит, что он тупой, а отсюда уже можно оттолкнуться =)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
serg
сообщение 26.5.2005, 14:48
Сообщение #5


Сообщений: 0
Регистрация: 29.11.2004



У тебя есть физический доступ к загрузке? Если есть, то грузись в DOS с прогой NTFSpro, если NTFS. Найди директорию C:\WINDOWS\system32\config. Скопируй её куда нибудь. Затем удали из неё файлы SAM, sam.log. При перезагрузке винда создаст новые. Перезагрузись. Пароль админа обнулится. При входе набираешь просто логин "administrator" или по русски. Но это если хэш паролей хранится на жёстком диске, а не на карте или дискете Если что то не получится, верни на место скопированную.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Чудогосподня
сообщение 26.5.2005, 15:29
Сообщение #6


Сообщений: 121
Регистрация: 20.6.2004
Из: Москва



Вот это да ! Оса, спасибо ! И откуда ты это знаешь ?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
serg
сообщение 26.5.2005, 15:41
Сообщение #7


Сообщений: 0
Регистрация: 29.11.2004



Немного читаю:)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Димка
сообщение 26.5.2005, 15:45
Сообщение #8


Сообщений: 0
Регистрация: 20.8.2003



Если есть физический доступ, то можно считать, что на компе защиты нет :)) Гыгыгыгы... Кстати можно ещё линукс на одной-двух дискетах нарыть с поддержкой NTFS... Если не обнулится - просто тырь эти файлы (SAM), а дальше мы тебе подскажем что с ними делать. :))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lexman
сообщение 26.5.2005, 17:05
Сообщение #9


Сообщений: 77
Регистрация: 9.10.2004
Из: Краснодар



Да и ломалка SAM-файлов есть, правда думает долго, но если знаешь примерно набор символов - то уже шансы есть.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
9112
сообщение 26.5.2005, 19:18
Сообщение #10


Сообщений: 0
Регистрация: 9.1.2005



брутом только и заниматься :) а вообще способ старый и действенный (тот что оса написал)...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему

 

RSS <% %> <% %> Текстовая версия Сейчас: 28.6.2026, 11:28

Copyright © 1997-2018, Guitar.ru. Информация для музыкантов. Все права защищены.
Форум IP.Board © 2009 IPS, Inc