OFF Требуется помощь по WIN2000. |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
OFF Требуется помощь по WIN2000. |
26.5.2005, 10:22
Сообщение
#1
|
|
![]() Сообщений: 121 Регистрация: 20.6.2004 Из: Москва |
Приветствую !
Возможно есть среди гитарной братии квалифицированные сисадмины. Вопрос вот в чём. У меня на работе комп. На компе винда 2000 с 4 сервиспаком версии 5.00.2195.
Есть админский пароль который я не знаю. А есть мой пароль. Так вот доступ с моего пароля жутко покоцан, настолько, что я не могу даже снести ярлыки со стола и исправить время. Короче, изменять в системе вообще ничего не могу. Вопрос в следующем, как мне выяснить админский пароль ? Пиво админу- не предлагать.
|
|
|
|
|
|
26.5.2005, 10:27
Сообщение
#2
|
|
|
Сообщений: 2 Регистрация: 28.6.2004 |
Подсмотри, как он его набирает =)
Затроянь комп. Поставь ему РемоутАдмина или простой кейлоггер. Проскань порты, посмотри, есть ли до сих пор открытые всем шары (маловероятно). Первое, что пришло в голову. Еще что вспомню - напишу. Это пока самые банальные советы.
|
|
|
|
26.5.2005, 10:27
Сообщение
#3
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 29.4.2005 |
Если админ не пьёт пиво, то выход один - застрелиться.
|
|
|
|
26.5.2005, 10:28
Сообщение
#4
|
|
|
Сообщений: 2 Регистрация: 28.6.2004 |
Если админ не пьет пиво, то значит, что он тупой, а отсюда уже можно оттолкнуться =)
|
|
|
|
26.5.2005, 14:48
Сообщение
#5
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 29.11.2004 |
У тебя есть физический доступ к загрузке?
Если есть, то грузись в DOS с прогой NTFSpro, если NTFS.
Найди директорию C:\WINDOWS\system32\config. Скопируй её куда нибудь. Затем удали из неё файлы SAM, sam.log. При перезагрузке винда создаст новые.
Перезагрузись. Пароль админа обнулится. При входе набираешь просто логин "administrator" или по русски.
Но это если хэш паролей хранится на жёстком диске, а не на карте или дискете
Если что то не получится, верни на место скопированную.
|
|
|
|
26.5.2005, 15:29
Сообщение
#6
|
|
![]() Сообщений: 121 Регистрация: 20.6.2004 Из: Москва |
Вот это да !
Оса, спасибо ! И откуда ты это знаешь ?
|
|
|
|
26.5.2005, 15:41
Сообщение
#7
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 29.11.2004 |
Немного читаю:)
|
|
|
|
26.5.2005, 15:45
Сообщение
#8
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 20.8.2003 |
Если есть физический доступ, то можно считать, что на компе защиты нет :)) Гыгыгыгы...
Кстати можно ещё линукс на одной-двух дискетах нарыть с поддержкой NTFS...
Если не обнулится - просто тырь эти файлы (SAM), а дальше мы тебе подскажем что с ними делать. :))
|
|
|
|
26.5.2005, 17:05
Сообщение
#9
|
|
![]() Сообщений: 77 Регистрация: 9.10.2004 Из: Краснодар |
Да и ломалка SAM-файлов есть, правда думает долго, но если знаешь примерно набор символов - то уже шансы есть.
|
|
|
|
26.5.2005, 19:18
Сообщение
#10
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 9.1.2005 |
брутом только и заниматься :) а вообще способ старый и действенный (тот что оса написал)...
|
|
|
|
![]() ![]() |
<% %> <% %> |
Текстовая версия | Сейчас: 28.6.2026, 10:10 |