Выбор оборудования - чайнику |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
Выбор оборудования - чайнику |
18.10.2004, 12:32
Сообщение
#41
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 22.9.2004 |
…умение приходит с опытом :)
значица так:
Во-первых при наличии флойда - две разные проблемы – когда ты просто меняешь струны и когда ты переходишь на другой калибр. Первое – практически не проблема даже для бегиннера. Так что, если ты еще этого не сделал – определись со своим калибром струн.
Настройка флойда – я делал это так (на Ибанезе 505 с бриджем EDGE) 1. Менять по одной струне, начиная с 6-ой. 2. Если таки весь строй гитары оказываеца ниже искомого, то настраивай заведомо выше – например 6-ю струну ближе к фа, затем 5-ю ближе к си, по мере продвижения к тонким струнам – толстые опустяца к нормальному строю. 3. Закручиваешь топлоки, берешься за микроподстройку. 4. Усё.
Если меняешь калибр – берешь отвертку и ищешь гармонию струн с пружинами флойда. :))
Ессно с первого раза быстро не получица, …умение приходит с опытом :)
Через пару лет общения с флойдами я менял все струны за 10 мин, переходил на другой калибр за 20-25.
Удачи.
|
|
|
|
|
|
18.10.2004, 12:38
Сообщение
#42
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 19.8.2004 |
Блин как всё непросто ..а...
Я ни разу не пользовался гитаркой с флойдом, и как я его уже ненавижу!
|
|
|
|
18.10.2004, 13:39
Сообщение
#43
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 14.10.2004 |
Broken Спасибо. Вчера до часу ночи именно так и пытался, давал тон-полтора вверх на толстых струнах. Фигвам, все равно не удавалось выстроить все струны до того как машинка вставала в вертикальное положение :)
Но вот я прочитал сейчас что нужно машинку закрепить, потом настроить струны, потом отпустить. Интересная мысль - так я еще не пробовал ;)
|
|
|
|
18.10.2004, 20:55
Сообщение
#44
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 7.9.2004 |
а у меня s470 и половины проблем нет (она просто не расстраивается, если рвать струны)))))) гыгыгыгы
|
|
|
|
19.10.2004, 16:19
Сообщение
#45
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 14.10.2004 |
А вот поменял-таки струны и даже настроил!
Струны не дребезжат, машинка не задрана и не утоплена, расстояние от струн до грифа нормальное.
НЕУЖЕЛИ ЭТО СДЕЛАЛ Я??? ;) А звук в H&K Edition Blue с новыми струнами просто чумовой. Еще до часу ночи сидел и с идиотской улыбочкой дергал каждую струну и наслаждался звуком из комба ;)
Прям извращенец какой-то
|
|
|
|
19.10.2004, 16:54
Сообщение
#46
|
|
![]() Сообщений: 15 Регистрация: 26.8.2003 |
не беспокойтесь, больной, это нормально! )))
|
|
|
|
19.10.2004, 17:08
Сообщение
#47
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 17.9.2004 |
шаллеровский тремстоп за 300 рублей обеспечит щастье всем, кто не умеет настраивать гитару с флойдом :-)
кстати, самый лучший флойд стоит никак не 500 баксов.. максимум 200...
|
|
|
|
19.10.2004, 17:14
Сообщение
#48
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 14.10.2004 |
КрУ-из-Цру
Скажи, мил человек, а что за тремстоп? Хочу. Где взять, где посмотреть?
|
|
|
|
19.10.2004, 17:50
Сообщение
#49
|
|
![]() Сообщений: 15 Регистрация: 26.8.2003 |
http://guitars.ru/parts/tss.html
|
|
|
|
24.5.2005, 2:31
Сообщение
#50
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 1.5.2005 |
test
|
|
|
|
24.5.2005, 2:37
Сообщение
#51
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 1.5.2005 |
to Esaul: могу продать тебе Marshall mg30dfx за 7000р. срочно. 8-926-268-99-52, Павел
to all: уж сколько этих разговоров разводили, мол, лампа круче транзистора. ДА КОМУ ОНА НУЖНА НАХ, если ты не суперпрофессионал. И всем насрать, какой у тебя комбик, если тебя никто не слушает, кроме тебя самого. Зачем тратить лишние буказоиды на лампу, если только учишься играть на гитаре, выступаешь по говноклубам? С собой возить? ну-ну...лампа таких переездов не выдержит и рано или поздно придется ремонтировать, а в большинстве клубов есть достойные комбы. про студии и говорить нечего, на приличной стоит такое, что вам ни в жизнь не купить. Поэтому не парьте мозги, господа, своими ламповыми и винтаж комбами. Все равно, кроме таких же йопнутых на звуке людей, никто не заметит разницы. Берите процессоры и транзисторные комбы. Я вот себе год назад взял этот транзисторный mg30dfx и ни капельки не жалею. Жалею, что продавать приходится, ибо деньги очень срочно понадобились...
|
|
|
|
24.5.2005, 13:32
Сообщение
#52
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 29.4.2004 |
Базара нет, кому это лампа нужна..., особенно когда продаешь транзисторный комб :)
|
|
|
|
24.5.2005, 14:22
Сообщение
#53
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 5.4.2005 |
Играл на Ерасове на репе, дома АВТ-50, на репе тоже через АВТ-50 играл, Ерасов гораздо хуже. Я думаю что споров здесь быть и не может, судя по звуку. Лэйни транзисторный был, очень неплохо, думаю лампа будет огого :)
почему Берингер подлежит забвению? просто хотелось бы узнать что там не так :)
|
|
|
|
24.5.2005, 17:38
Сообщение
#54
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 30.7.2004 |
Я конечно припоздал, но все же позволю себе не согласиться с гоподином Lex'ом. Marshall MG30DFX - отнюде не самый худший вариант! Самый худший - это Marshall G10 MK 2 (тот что у меня)) Для любопытствующих ссылочку)) http://www.marshall.ru/g/mg10.html
|
|
|
|
24.5.2005, 17:47
Сообщение
#55
|
|
|
Сообщений: 308 Регистрация: 7.10.2004 |
"вмещает в себя диапазон звучания от теплого и чистого, до грязного и перегруженного"
Catalyst
читай до тех пор пока не начнешь верить :))))
|
|
|
|
25.5.2005, 17:03
Сообщение
#56
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 30.7.2004 |
ZveroBoy
За 3 года я слышал только 2-й тип звучания(((
|
|
|
|
25.5.2005, 17:22
Сообщение
#57
|
|
|
Сообщений: 308 Регистрация: 7.10.2004 |
Catalyst
если очень надо - копи, вагоны разгружай... купишь стек JCM800 и все будет пучком
|
|
|
|
27.5.2005, 3:27
Сообщение
#58
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 30.10.2004 |
Бот тебе бальзам на душу (по Хугсу и Кеттнеру). Правильной дорогой идете товарисч. Я свой Блю продал, теперь жалею. Вот...
|
|
|
|
![]() ![]() |
<% %> <% %> |
Текстовая версия | Сейчас: 24.6.2026, 21:37 |