Главная Форум Интернет-магазин

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Выбор оборудования - чайнику
вах!
сообщение 18.10.2004, 12:32
Сообщение #41


Сообщений: 0
Регистрация: 22.9.2004



…умение приходит с опытом :) значица так: Во-первых при наличии флойда - две разные проблемы – когда ты просто меняешь струны и когда ты переходишь на другой калибр. Первое – практически не проблема даже для бегиннера. Так что, если ты еще этого не сделал – определись со своим калибром струн. Настройка флойда – я делал это так (на Ибанезе 505 с бриджем EDGE) 1. Менять по одной струне, начиная с 6-ой. 2. Если таки весь строй гитары оказываеца ниже искомого, то настраивай заведомо выше – например 6-ю струну ближе к фа, затем 5-ю ближе к си, по мере продвижения к тонким струнам – толстые опустяца к нормальному строю. 3. Закручиваешь топлоки, берешься за микроподстройку. 4. Усё. Если меняешь калибр – берешь отвертку и ищешь гармонию струн с пружинами флойда. :)) Ессно с первого раза быстро не получица, …умение приходит с опытом :) Через пару лет общения с флойдами я менял все струны за 10 мин, переходил на другой калибр за 20-25. Удачи.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

пдв
сообщение 18.10.2004, 12:38
Сообщение #42


Сообщений: 0
Регистрация: 19.8.2004



Блин как всё непросто ..а... Я ни разу не пользовался гитаркой с флойдом, и как я его уже ненавижу!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Konstantin
сообщение 18.10.2004, 13:39
Сообщение #43


Сообщений: 0
Регистрация: 14.10.2004



Broken Спасибо. Вчера до часу ночи именно так и пытался, давал тон-полтора вверх на толстых струнах. Фигвам, все равно не удавалось выстроить все струны до того как машинка вставала в вертикальное положение :) Но вот я прочитал сейчас что нужно машинку закрепить, потом настроить струны, потом отпустить. Интересная мысль - так я еще не пробовал ;)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Кыск
сообщение 18.10.2004, 20:55
Сообщение #44


Сообщений: 0
Регистрация: 7.9.2004



а у меня s470 и половины проблем нет (она просто не расстраивается, если рвать струны)))))) гыгыгыгы
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Konstantin
сообщение 19.10.2004, 16:19
Сообщение #45


Сообщений: 0
Регистрация: 14.10.2004



А вот поменял-таки струны и даже настроил! Струны не дребезжат, машинка не задрана и не утоплена, расстояние от струн до грифа нормальное. НЕУЖЕЛИ ЭТО СДЕЛАЛ Я??? ;) А звук в H&K Edition Blue с новыми струнами просто чумовой. Еще до часу ночи сидел и с идиотской улыбочкой дергал каждую струну и наслаждался звуком из комба ;) Прям извращенец какой-то
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lex
сообщение 19.10.2004, 16:54
Сообщение #46


Сообщений: 15
Регистрация: 26.8.2003



не беспокойтесь, больной, это нормально! )))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Крутик
сообщение 19.10.2004, 17:08
Сообщение #47


Сообщений: 0
Регистрация: 17.9.2004



шаллеровский тремстоп за 300 рублей обеспечит щастье всем, кто не умеет настраивать гитару с флойдом :-) кстати, самый лучший флойд стоит никак не 500 баксов.. максимум 200...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Konstantin
сообщение 19.10.2004, 17:14
Сообщение #48


Сообщений: 0
Регистрация: 14.10.2004



КрУ-из-Цру Скажи, мил человек, а что за тремстоп? Хочу. Где взять, где посмотреть?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lex
сообщение 19.10.2004, 17:50
Сообщение #49


Сообщений: 15
Регистрация: 26.8.2003



http://guitars.ru/parts/tss.html
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Pasha
сообщение 24.5.2005, 2:31
Сообщение #50


Сообщений: 0
Регистрация: 1.5.2005



test
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Pasha
сообщение 24.5.2005, 2:37
Сообщение #51


Сообщений: 0
Регистрация: 1.5.2005



to Esaul: могу продать тебе Marshall mg30dfx за 7000р. срочно. 8-926-268-99-52, Павел to all: уж сколько этих разговоров разводили, мол, лампа круче транзистора. ДА КОМУ ОНА НУЖНА НАХ, если ты не суперпрофессионал. И всем насрать, какой у тебя комбик, если тебя никто не слушает, кроме тебя самого. Зачем тратить лишние буказоиды на лампу, если только учишься играть на гитаре, выступаешь по говноклубам? С собой возить? ну-ну...лампа таких переездов не выдержит и рано или поздно придется ремонтировать, а в большинстве клубов есть достойные комбы. про студии и говорить нечего, на приличной стоит такое, что вам ни в жизнь не купить. Поэтому не парьте мозги, господа, своими ламповыми и винтаж комбами. Все равно, кроме таких же йопнутых на звуке людей, никто не заметит разницы. Берите процессоры и транзисторные комбы. Я вот себе год назад взял этот транзисторный mg30dfx и ни капельки не жалею. Жалею, что продавать приходится, ибо деньги очень срочно понадобились...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тот кого отпусти...
сообщение 24.5.2005, 13:32
Сообщение #52


Сообщений: 0
Регистрация: 29.4.2004



Базара нет, кому это лампа нужна..., особенно когда продаешь транзисторный комб :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Антон
сообщение 24.5.2005, 14:22
Сообщение #53


Сообщений: 0
Регистрация: 5.4.2005



Играл на Ерасове на репе, дома АВТ-50, на репе тоже через АВТ-50 играл, Ерасов гораздо хуже. Я думаю что споров здесь быть и не может, судя по звуку. Лэйни транзисторный был, очень неплохо, думаю лампа будет огого :) почему Берингер подлежит забвению? просто хотелось бы узнать что там не так :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Catalyst
сообщение 24.5.2005, 17:38
Сообщение #54


Сообщений: 0
Регистрация: 30.7.2004



Я конечно припоздал, но все же позволю себе не согласиться с гоподином Lex'ом. Marshall MG30DFX - отнюде не самый худший вариант! Самый худший - это Marshall G10 MK 2 (тот что у меня)) Для любопытствующих ссылочку)) http://www.marshall.ru/g/mg10.html
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ZveroBoy
сообщение 24.5.2005, 17:47
Сообщение #55


Сообщений: 308
Регистрация: 7.10.2004



"вмещает в себя диапазон звучания от теплого и чистого, до грязного и перегруженного" Catalyst читай до тех пор пока не начнешь верить :))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Catalyst
сообщение 25.5.2005, 17:03
Сообщение #56


Сообщений: 0
Регистрация: 30.7.2004



ZveroBoy За 3 года я слышал только 2-й тип звучания(((
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ZveroBoy
сообщение 25.5.2005, 17:22
Сообщение #57


Сообщений: 308
Регистрация: 7.10.2004



Catalyst если очень надо - копи, вагоны разгружай... купишь стек JCM800 и все будет пучком
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kirill
сообщение 27.5.2005, 3:27
Сообщение #58


Сообщений: 0
Регистрация: 30.10.2004



Бот тебе бальзам на душу (по Хугсу и Кеттнеру). Правильной дорогой идете товарисч. Я свой Блю продал, теперь жалею. Вот...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3
Ответить в данную темуНачать новую тему

 

RSS <% %> <% %> Текстовая версия Сейчас: 25.6.2026, 0:24

Copyright © 1997-2018, Guitar.ru. Информация для музыкантов. Все права защищены.
Форум IP.Board © 2009 IPS, Inc