Подскажите, дилетанту, пожалуйста. |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
Подскажите, дилетанту, пожалуйста. |
6.5.2005, 12:19
Сообщение
#1
|
|
|
Сообщений: 142 Регистрация: 14.2.2005 |
Polevoy, это да :-) Мою тоже Маша завут :-)))
|
|
|
|
|
|
6.5.2005, 11:26
Сообщение
#2
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 6.5.2005 |
Джентельмены! Не сочтите за труд, поделитесь опытом. У ребенка в начале июня день рождения и она просит электрогитару. Сейчас она играет на акустической гитаре(правильней сказать учиться играть). Сам я в гитарах полный профан, поэтому подскажите пожалуйста недорогой набор гитара + комбик для начинающего музыканта. Желательно недорогой но способный издавать более менее приличный звук, что бы не отбить охоту у ребенка учиться играть. Хотелось бы потратить на это дело не более 250-280$.
Если не возможно купить что-то приличное за эти деньги, то посоветуйте хотя бы гитару. Дома есть два ресивера и приличная акустика, может спаяю какой-нибудь пред усилитель для игры в линию усилителя (кстати такой вариант подойдет или нет?).
|
|
|
|
6.5.2005, 11:37
Сообщение
#3
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 5.4.2005 |
Что играшить то собираецца?
|
|
|
|
6.5.2005, 11:40
Сообщение
#4
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 12.12.2003 |
набор Ibanez JumpStart GRX40JU 200баксов...
|
|
|
|
6.5.2005, 11:49
Сообщение
#5
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 13.1.2005 |
Keyoleg
не далее как вчера такой вопрос поднипался... ФАС!!! ИСКАТЬ!!!
|
|
|
|
6.5.2005, 11:51
Сообщение
#6
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 6.5.2005 |
Вообще-то ей последнее время гранж нравиться.
|
|
|
|
6.5.2005, 11:58
Сообщение
#7
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 6.5.2005 |
А вот этот самый Ibanez JumpStart GRX40JU вообще-то играть умеет (естественно с учетом цены) или это просто самый дешовый вариант с никаким звуком.
|
|
|
|
6.5.2005, 12:07
Сообщение
#8
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 6.5.2005 |
А вот еще вариант нашел - Behringer GUITAR PACK V-TONE. Как он по сравнению с Ibanez JumpStart GRX40JU?
|
|
|
|
6.5.2005, 12:08
Сообщение
#9
|
|
|
Сообщений: 142 Регистрация: 14.2.2005 |
Keyoleg, все наборы такого плана "юзабельны". Сам был владельцем аналогичного комплекта от Washburn.
Что касаемо стиля... для инструментов такого класса - это не принципиально. Все наборы примерно одинаковы. Различатся лишь форма инструментов.
Посему, прямая вам с дочерью дорога в Музторг. :-) Посмотрите, что бы не было явных дефектов.
ЗЫ: А моя вот по теннису специализируется :-) Не хочет на гитаре учится :-)
|
|
|
|
6.5.2005, 12:11
Сообщение
#10
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 13.1.2005 |
AVN
в теннисе у нас больше шансов чем в гитаризме :)
|
|
|
|
6.5.2005, 12:17
Сообщение
#11
|
|
|
Сообщений: 142 Регистрация: 14.2.2005 |
Keyoleg, наверно все же лучше Ibanez.
Хотя, мне более предпочтителен Fender и Squier. Впрочем, все эти фирмы в Музторге представлены, что называется, в ассортименте. :-)
Как альтернативу, и очень неплохую, кстати, могу рекомендовать следующее:
Гитара Squier Affinity Strat
Комбик Fender Frontman (G или R)
Да, комбик обязателен!
|
|
|
|
6.5.2005, 12:22
Сообщение
#12
|
|
|
Сообщений: 142 Регистрация: 14.2.2005 |
Keyoleg, вот примерно так:
http://www.letsrock.ru/productDetails.asp?ProductID=1276
или
http://www.letsrock.ru/productDetails.asp?ProductID=1175
и комбик:
http://www.letsrock.ru/productDetails.asp?ProductID=808
В принципе, в указанную сумму укладывается. Правда, еще кабель надо. Но для родного чада я бы не пожалел.
|
|
|
|
6.5.2005, 12:24
Сообщение
#13
|
|
|
Сообщений: 2 Регистрация: 1.12.2003 |
Ahhinity = Affinity
|
|
|
|
6.5.2005, 12:42
Сообщение
#14
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 6.5.2005 |
Спасибо. А можно ли указанные выше гитары через вот этот девайс TUBE AMPLIFIER EMULATOR GT-2
http://www.yerasov.ru/effects.htm
к обычному усилителю на линейных вход завести ?
|
|
|
|
6.5.2005, 12:47
Сообщение
#15
|
|
|
Сообщений: 142 Регистрация: 14.2.2005 |
Keyoleg, можно коненчо. Только комбик не занменит ни какой эмулятор.
Я все же настоятельно рекомендую снчала взять именно комбик. Потом, потихоньку, обзаведетесь (если будет надо) примочками.
Да, у комбика есть выход на наушники. :-) Это я предвосхищаю вопрос о громкой игре дома :-)
|
|
|
|
6.5.2005, 12:50
Сообщение
#16
|
|
|
Сообщений: 142 Регистрация: 14.2.2005 |
Опятьже, у многих недорогих комбиков есть линейный вход. Это позваляет подключить например CD-Player и "поджемовать" с со своим кумиром :-)
Можно и фонограммы "-1" туда пускать. Тоже очень удобно.
Нет, конечно все это можно делать имея один лишь компьютер (с весьма неплохой звуковой картой) :-) Но это все не "взаправдашнее" :-)
|
|
|
|
6.5.2005, 12:52
Сообщение
#17
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 6.5.2005 |
Спасибо за ответы.
|
|
|
|
6.5.2005, 12:52
Сообщение
#18
|
|
|
Сообщений: 308 Регистрация: 7.10.2004 |
скваер старт с хамбеккером и 2 синглами (H/S/S) и комбик фендер фронтман15 с ревером...
|
|
|
|
6.5.2005, 12:53
Сообщение
#19
|
|
|
Сообщений: 142 Регистрация: 14.2.2005 |
Да не начем. Заходите еще :-)
|
|
|
|
6.5.2005, 12:55
Сообщение
#20
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 26.1.2005 |
Да, кстати лучше Фат-страт, с хамбакером одним взять. имхо...Я намаялся со своим "первым" стратом китайским, синглы шумят жутко. Был бы хамб...
Да и писал кто-то, первая гитара должна быть со стратовским тремоло, хамбакером, ну и.т.п.
|
|
|
|
|
|
![]() ![]() |
<% %> <% %> |
Текстовая версия | Сейчас: 24.6.2026, 23:37 |