Звукоизоляция!!! |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
Звукоизоляция!!! |
6.5.2005, 2:00
Сообщение
#1
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 7.1.2005 |
Подойдёт ли картон в качестве звукоизоляционного материала? Как известно он тьрёхслойный,так вот если содрать один слой будет ребристая поверхность. Это хоть немного улучшит акустические свойства помещения?? ЗЫ Заранее знаю,что кассеты от куриных яиц лучше,плотная ткань ещё лучше,но вопрос именно про картон
|
|
|
|
|
|
6.5.2005, 2:35
Сообщение
#2
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 5.4.2005 |
Паралон попробуй :)
|
|
|
|
6.5.2005, 13:54
Сообщение
#3
|
|
|
Сообщений: 27 Регистрация: 1.3.2004 |
Если на расстоянии от стены повесишь его, то будет некоторая ЭХОизоляция, а звукоая не получится таким образом. И поролон не поможет, кстати. Минеральная вата и акустический гипсокартон, но и то только против верхов и середины, а против низов ничего не спасёт.
|
|
|
|
6.5.2005, 13:57
Сообщение
#4
|
|
|
Сообщений: 142 Регистрация: 14.2.2005 |
Silence_†, а что нужно? Не машать другим, или гасить реверберацию помещения?
Если первое - можешь смело плюнуть на эту затею. Все равно ни чего не выйдет.
Во втором случае - демпфирование стен звукопоглощающими материалами (плотная такнь, ковры и т.п.)
|
|
|
|
6.5.2005, 13:57
Сообщение
#5
|
|
|
Сообщений: 142 Регистрация: 14.2.2005 |
И потолка и пола тоже
|
|
|
|
7.5.2005, 23:33
Сообщение
#6
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 7.1.2005 |
Не верно я выразился,нужна именно эхо изоляция,чтобы звук так не гулял. Ато стены крашеные,это просто ужас! Значит нужно вешать на некотором расстоянии от стен? На каком,рейка сантиметров 4-5 подойдёт,чтобы на неё уже ляпать картон
?
|
|
|
|
7.5.2005, 23:44
Сообщение
#7
|
|
![]() Сообщений: 15 Регистрация: 26.8.2003 |
Честно говоря, не пробовал. Но можно действительно прикрепить его на расстоянии от стены и понаделать в нем дырок.
|
|
|
|
8.5.2005, 21:38
Сообщение
#8
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 11.2.2005 |
ПЕНОПЛАСТ!
|
|
|
|
9.5.2005, 11:56
Сообщение
#9
|
|
|
Сообщений: 37 Регистрация: 20.8.2003 |
Можно и картоном. Для этого его надо ставить на расстояние 10 см от стены и, самое главное, насверлить в нем отверстий диаметром 10 мм. Примерно 50 шт на дм2.
|
|
|
|
9.5.2005, 11:59
Сообщение
#10
|
|
|
Сообщений: 37 Регистрация: 20.8.2003 |
Сверлить можно пакетом, так что это не так страшно, как может показаться
|
|
|
|
9.5.2005, 12:37
Сообщение
#11
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 7.1.2005 |
Тогда при этом ребристая сторона картона должна быть снаружи или внутри??
|
|
|
|
9.5.2005, 14:06
Сообщение
#12
|
|
![]() Сообщений: 15 Регистрация: 26.8.2003 |
Да тут уже неважно. Можно вообще не отрывать ничего от картона, звук будет в дырках "застревать" )))
|
|
|
|
11.5.2005, 9:16
Сообщение
#13
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 11.5.2005 |
Картон
|
|
|
|
![]() ![]() |
<% %> <% %> |
Текстовая версия | Сейчас: 24.6.2026, 23:38 |