IBANEZ JEM 7 WH (ЯпониЯ) |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
IBANEZ JEM 7 WH (ЯпониЯ) |
5.5.2005, 19:40
Сообщение
#1
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 17.10.2004 |
Слушайте, во всем Рунете нашел только статью на гитарсе и то про корейскую копию... Неужели про такой инструмент кроме скромного описания ничего негде не написано??
Хочется мне нормальный ольховый страт, с нормальной машиной, накладкой на корпус, удобным грифом, ну и все прочим. Понравился мне Jem.
И как насчет гитар из липы? Там дешевле получается чуть ли не на 400 долларов.
|
|
|
|
|
|
5.5.2005, 20:24
Сообщение
#2
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 21.3.2005 |
Был у меня липовый страт, я решил его продать после того как услышал приличный скваер. Безупречные инструменты(липовые) но страта там мало
|
|
|
|
5.5.2005, 20:32
Сообщение
#3
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 22.4.2005 |
JEM7 V WH $2099
JEM7 V SBL $2120
JEM7 D BK $1373
JEM77 FP $1833
|
|
|
|
5.5.2005, 20:33
Сообщение
#4
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 22.4.2005 |
в 400 не уложишся.
джем ему понравился...иш ты какой...
|
|
|
|
5.5.2005, 20:34
Сообщение
#5
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 22.4.2005 |
я прогнал
|
|
|
|
5.5.2005, 20:47
Сообщение
#6
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 12.12.2003 |
он прогнал^
|
|
|
|
5.5.2005, 21:02
Сообщение
#7
|
|
![]() Сообщений: 144 Регистрация: 5.1.2005 Из: Чебуречная |
За штуку мона взять.
|
|
|
|
6.5.2005, 2:57
Сообщение
#8
|
|
![]() Сообщений: 8 Регистрация: 13.4.2005 |
Semat, ты вообще в руках держал джемы? :)
Имхо очень специфические инструменты. Звук у них очень резкий, визжат и плачут не своим голосом - наизобретал дядюшка Вай своих собственных звучков. Ему они очень даже подходят, не спорю. Но подойдут ли они для тебя? Я тоже хотел помнится взять джем... Побренчал на нескольких джемах и понял - звук слишком узнаваемый. Узнается сразу из сотен инструментов, чтоб ты с ним не делал. Только вот одна проблема - я ведь не Вай... :) Со стороны слушается, звук вроде ваевский, только как будто играть он стал очень хреново. :)))
|
|
|
|
6.5.2005, 9:15
Сообщение
#9
|
|
|
Сообщений: 2 Регистрация: 30.7.2004 |
Да классный инструмент JEM - я пользую ужо с годика полтора как. Отличный звук - ни разу не смог извлечь что - то похожее на Вая - скорее всего звук в руках. Я вот какую гитару не возьму - все примерно в одну кассу ))))одинаково
|
|
|
|
6.5.2005, 9:26
Сообщение
#10
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 22.10.2004 |
2Simpatico
Если у тебя Jem белый с перламутром - я тебе завидую. По чём брал?
|
|
|
|
6.5.2005, 21:40
Сообщение
#11
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 17.10.2004 |
Just-A-Man, признаться, так я не только "Джема" не слышал и в руках не держал, но даже самого Вая :-)) Только в миди. Что поделаешь...край северный...край отдаленный...
Просто хотелось бы гитару ближе к "Феде", но с Ибанезовским грифом. А тут или "Ибанезы" делают только с привинченными к дереву звукоснимателями, или "Фендеры" не с той конфигурацией.
Играл как-то в магазине на китайской копии "Джема", ничего так по удобству, но все-таки это была копия и звук был ужасный.
|
|
|
|
6.5.2005, 21:44
Сообщение
#12
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 17.10.2004 |
А кстати, специфики очень даже хочется :-) Все-таки "Фендер" это классика, сколько лет и сколько народу на нем играет. Просто насколько специфика будет мне подходить - трудно предугадать...
Вот хорошая гитара "лес-пол". Звук в любом случае хороший и при использовании гейна и на чистом звуке. Но гриф неудобный и машинка нету.
|
|
|
|
6.5.2005, 21:53
Сообщение
#13
|
|
|
Сообщений: 37 Регистрация: 20.8.2003 |
Semat, их объединяет только пикрард. Все остальное разное.
|
|
|
|
6.5.2005, 21:54
Сообщение
#14
|
|
|
Сообщений: 37 Регистрация: 20.8.2003 |
пикрард = пикгард
|
|
|
|
8.5.2005, 15:54
Сообщение
#15
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 17.10.2004 |
В общем, гитара я так понял сильным спросом не пользуется.. Коль появляется у человека столько денег он их спешит тратить на что-нибудь более популярное :-)
|
|
|
|
8.5.2005, 19:22
Сообщение
#16
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 25.4.2005 |
Специфика в руках твоих находится, а не в гитаре.
Современные лесполы и фендера, которые ты видишь в магазинах - в 99% случаев говно. Джемы, что у нас в магазинах - тоже говно.
Возьми японский страт из липы, или старый ибанез типа 550-го.
|
|
|
|
8.5.2005, 22:59
Сообщение
#17
|
|
![]() Сообщений: 77 Регистрация: 9.10.2004 Из: Краснодар |
Я тоже чуток поиграл на JEM японце - странное ощущение, действительно, очень специфический звук. Мяса ему нехватало (конкретно этому), стеклянный такой, действтельно визжит хорошо. Ну и не Ваевский, канечно, но похож :))) завод есть завод
.
Кстати - хохма, я себе собираюсь UV777 брать :)))
|
|
|
|
8.5.2005, 23:33
Сообщение
#18
|
|
|
Сообщений: 37 Регистрация: 20.8.2003 |
Зря вы на джем гоните. Хороший инструмент. По сабжу я к тому, что он ничего общего со стратом не имеет.
У стратов нет нормальных машинок.
имхо
|
|
|
|
10.5.2005, 15:51
Сообщение
#19
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 17.10.2004 |
Gray, почему нету? Вон на американские "Фендеры" ставят двухболтовые машинки с зажимом и роликовым порожком (пойди к молдованину почитай на guitars.ru). А есть и версии "фат" с флойдом. Но то фёндер...
А если стеклянный звук у него, как пишут Lexman, то вообще хорошо. Мне мясо не надо, мне нужно чтобы на соляках отчетливо каждая нота была слышна и чтобы можно было "повыть" и "посмеяться" на манер Пола Гилберта.
Кстати, Вай оказывается в группах играл.. Можете какие-нибудь его темы знаменитый послушать посоветовать?
|
|
|
|
10.5.2005, 22:22
Сообщение
#20
|
|
![]() Сообщений: 77 Регистрация: 9.10.2004 Из: Краснодар |
Послушай
Bad Horsie
For The Love Of God
Blue Bowder
Tender Surrender
Та и ваообще вая лучше _смотреть_. Вот тут уж точно равных ему мало.
|
|
|
|
|
|
![]() ![]() |
<% %> <% %> |
Текстовая версия | Сейчас: 24.6.2026, 23:35 |