Главная Форум Интернет-магазин

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
IBANEZ JEM 7 WH (ЯпониЯ)
Сергей
сообщение 5.5.2005, 19:40
Сообщение #1


Сообщений: 0
Регистрация: 17.10.2004



Слушайте, во всем Рунете нашел только статью на гитарсе и то про корейскую копию... Неужели про такой инструмент кроме скромного описания ничего негде не написано?? Хочется мне нормальный ольховый страт, с нормальной машиной, накладкой на корпус, удобным грифом, ну и все прочим. Понравился мне Jem. И как насчет гитар из липы? Там дешевле получается чуть ли не на 400 долларов.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

vyach
сообщение 5.5.2005, 20:24
Сообщение #2


Сообщений: 0
Регистрация: 21.3.2005



Был у меня липовый страт, я решил его продать после того как услышал приличный скваер. Безупречные инструменты(липовые) но страта там мало
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лёха
сообщение 5.5.2005, 20:32
Сообщение #3


Сообщений: 0
Регистрация: 22.4.2005



JEM7 V WH $2099 JEM7 V SBL $2120 JEM7 D BK $1373 JEM77 FP $1833
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лёха
сообщение 5.5.2005, 20:33
Сообщение #4


Сообщений: 0
Регистрация: 22.4.2005



в 400 не уложишся. джем ему понравился...иш ты какой...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лёха
сообщение 5.5.2005, 20:34
Сообщение #5


Сообщений: 0
Регистрация: 22.4.2005



я прогнал
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alex
сообщение 5.5.2005, 20:47
Сообщение #6


Сообщений: 0
Регистрация: 12.12.2003



он прогнал^
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alex_vivat
сообщение 5.5.2005, 21:02
Сообщение #7


Сообщений: 144
Регистрация: 5.1.2005
Из: Чебуречная



За штуку мона взять.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Just-A-Man
сообщение 6.5.2005, 2:57
Сообщение #8


Сообщений: 8
Регистрация: 13.4.2005



Semat, ты вообще в руках держал джемы? :) Имхо очень специфические инструменты. Звук у них очень резкий, визжат и плачут не своим голосом - наизобретал дядюшка Вай своих собственных звучков. Ему они очень даже подходят, не спорю. Но подойдут ли они для тебя? Я тоже хотел помнится взять джем... Побренчал на нескольких джемах и понял - звук слишком узнаваемый. Узнается сразу из сотен инструментов, чтоб ты с ним не делал. Только вот одна проблема - я ведь не Вай... :) Со стороны слушается, звук вроде ваевский, только как будто играть он стал очень хреново. :)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Simpatico
сообщение 6.5.2005, 9:15
Сообщение #9


Сообщений: 2
Регистрация: 30.7.2004



Да классный инструмент JEM - я пользую ужо с годика полтора как. Отличный звук - ни разу не смог извлечь что - то похожее на Вая - скорее всего звук в руках. Я вот какую гитару не возьму - все примерно в одну кассу ))))одинаково
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dmitry
сообщение 6.5.2005, 9:26
Сообщение #10


Сообщений: 0
Регистрация: 22.10.2004



2Simpatico Если у тебя Jem белый с перламутром - я тебе завидую. По чём брал?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сергей
сообщение 6.5.2005, 21:40
Сообщение #11


Сообщений: 0
Регистрация: 17.10.2004



Just-A-Man, признаться, так я не только "Джема" не слышал и в руках не держал, но даже самого Вая :-)) Только в миди. Что поделаешь...край северный...край отдаленный... Просто хотелось бы гитару ближе к "Феде", но с Ибанезовским грифом. А тут или "Ибанезы" делают только с привинченными к дереву звукоснимателями, или "Фендеры" не с той конфигурацией. Играл как-то в магазине на китайской копии "Джема", ничего так по удобству, но все-таки это была копия и звук был ужасный.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сергей
сообщение 6.5.2005, 21:44
Сообщение #12


Сообщений: 0
Регистрация: 17.10.2004



А кстати, специфики очень даже хочется :-) Все-таки "Фендер" это классика, сколько лет и сколько народу на нем играет. Просто насколько специфика будет мне подходить - трудно предугадать... Вот хорошая гитара "лес-пол". Звук в любом случае хороший и при использовании гейна и на чистом звуке. Но гриф неудобный и машинка нету.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
GRAY
сообщение 6.5.2005, 21:53
Сообщение #13


Сообщений: 37
Регистрация: 20.8.2003



Semat, их объединяет только пикрард. Все остальное разное.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
GRAY
сообщение 6.5.2005, 21:54
Сообщение #14


Сообщений: 37
Регистрация: 20.8.2003



пикрард = пикгард
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сергей
сообщение 8.5.2005, 15:54
Сообщение #15


Сообщений: 0
Регистрация: 17.10.2004



В общем, гитара я так понял сильным спросом не пользуется.. Коль появляется у человека столько денег он их спешит тратить на что-нибудь более популярное :-)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Раста
сообщение 8.5.2005, 19:22
Сообщение #16


Сообщений: 0
Регистрация: 25.4.2005



Специфика в руках твоих находится, а не в гитаре. Современные лесполы и фендера, которые ты видишь в магазинах - в 99% случаев говно. Джемы, что у нас в магазинах - тоже говно. Возьми японский страт из липы, или старый ибанез типа 550-го.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lexman
сообщение 8.5.2005, 22:59
Сообщение #17


Сообщений: 77
Регистрация: 9.10.2004
Из: Краснодар



Я тоже чуток поиграл на JEM японце - странное ощущение, действительно, очень специфический звук. Мяса ему нехватало (конкретно этому), стеклянный такой, действтельно визжит хорошо. Ну и не Ваевский, канечно, но похож :))) завод есть завод . Кстати - хохма, я себе собираюсь UV777 брать :)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
GRAY
сообщение 8.5.2005, 23:33
Сообщение #18


Сообщений: 37
Регистрация: 20.8.2003



Зря вы на джем гоните. Хороший инструмент. По сабжу я к тому, что он ничего общего со стратом не имеет. У стратов нет нормальных машинок. имхо
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сергей
сообщение 10.5.2005, 15:51
Сообщение #19


Сообщений: 0
Регистрация: 17.10.2004



Gray, почему нету? Вон на американские "Фендеры" ставят двухболтовые машинки с зажимом и роликовым порожком (пойди к молдованину почитай на guitars.ru). А есть и версии "фат" с флойдом. Но то фёндер... А если стеклянный звук у него, как пишут Lexman, то вообще хорошо. Мне мясо не надо, мне нужно чтобы на соляках отчетливо каждая нота была слышна и чтобы можно было "повыть" и "посмеяться" на манер Пола Гилберта. Кстати, Вай оказывается в группах играл.. Можете какие-нибудь его темы знаменитый послушать посоветовать?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lexman
сообщение 10.5.2005, 22:22
Сообщение #20


Сообщений: 77
Регистрация: 9.10.2004
Из: Краснодар



Послушай Bad Horsie For The Love Of God Blue Bowder Tender Surrender Та и ваообще вая лучше _смотреть_. Вот тут уж точно равных ему мало.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение


2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

 

RSS <% %> <% %> Текстовая версия Сейчас: 24.6.2026, 23:35

Copyright © 1997-2018, Guitar.ru. Информация для музыкантов. Все права защищены.
Форум IP.Board © 2009 IPS, Inc