Потестил ESP Flyin V |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
Потестил ESP Flyin V |
27.4.2005, 1:02
Сообщение
#21
|
|
|
Сообщений: 1402 Регистрация: 6.11.2003 |
"Тугие" струны- это я не про то. У меня на ибанезе десятка стоит. Мож прогиб грифа неправильно отстроен, высота струн или еще что... Ты чего, сострить пытаешься про "может не Esp"? Просто у них серийных Флай Ви (имя то стало нарицательным! Никто же не против что называют Токаи и Берни лесполами) по моему мало совсем, думаю, народ поймет, о чем я. Басов нет. Ты Children of Bodom слышал? Там басов в гитарном звуке мало! В этом и фишка их звука- "острый" он, как бритва. Втыкали в какое то 15-ваттное транзисторное говно.
|
|
|
|
|
|
27.4.2005, 1:16
Сообщение
#22
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 22.10.2004 |
Так ты играл на модели Лайхо или на Кинг-Ви?
|
|
|
|
27.4.2005, 19:06
Сообщение
#23
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 26.4.2005 |
Дома можно вырезом на правую ногу положить.
|
|
|
|
27.4.2005, 19:13
Сообщение
#24
|
|
![]() Сообщений: 144 Регистрация: 5.1.2005 Из: Чебуречная |
Мужчины! Играйте стоя!
|
|
|
|
27.4.2005, 6:10
Сообщение
#25
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 26.4.2005 |
Вопщем я понял, играл SoftER на ESP SV Standard. Чего сверхъёстественного можно ждать, если сам говоришь, что в говно втыкали...
|
|
|
|
27.4.2005, 10:07
Сообщение
#26
|
|
|
Сообщений: 1402 Регистрация: 6.11.2003 |
На кинг- Ви. Лайховская стоит две с половиной штуки. А эта-полторы.
|
|
|
|
27.4.2005, 10:13
Сообщение
#27
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 2.9.2003 |
SoftER
я играл на LTD KV через http://rivera.com/Rivera/details/kh2_100top_top.shtml, и это был один из самых сочных и певучих звуков которые я когда либо получал, тк что нинада ляля!!!
|
|
|
|
29.4.2005, 14:57
Сообщение
#28
|
|
![]() Сообщений: 21 Регистрация: 21.9.2004 Из: Нижневартовск |
C ума сошли что ли? Я год играю на флай ви, и сидя играть можно! Нужно рога на колено положить и все путем будет.
И кстати, такая посадка (как у гитаристов-классиков) дает больше возможностей для правой руки
|
|
|
|
29.4.2005, 15:08
Сообщение
#29
|
|
|
Сообщений: 308 Регистрация: 7.10.2004 |
SoftER
сразу возник вопрос куда подключался...
когда увидел про 15 ват транзисторное говно - долго смеялся...
ты слушал именно 15 ваттное говно а не гитару... инструмент за 1500$ надо втыкать в ламповый комб от 600-800$ минимум чтобы поиметь хоть какое то представление об инструменте...
ты бы ее еще в линию через МТ-2 воткнул...
|
|
|
|
1.5.2005, 1:58
Сообщение
#30
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 5.4.2005 |
Чуваки, по видимому речь идет о модели SV Standard. Я не понимаю как вообще язык поднялся говорить такие слова о ней. Это ж вещь!!!! Накладка из черного дерева, сквозной гриф, корпус из хорошей ольхи, датчики EMG-81. Она просто не может плохо звучать!!!! Тот же RR1 тока за меньшие деньги и с активными емговскими а не данкановскими датчиками.
Ну и разцветки только 2 в отличие от RR1.
От подписной модели Лайхо отличается существенно: думаю, что хоть и дороже стоит последняя, но все же хуже чем SV: там только один бриджевый датчик и тот похуже будет гораздо, причем пассивный емговский.
От V-standard там вообще отличие колосссальное: последняя практически посторяет подписную модель Мастейна - тоже офигенный инструмент, но другого корпус из махагони и сеймур данкан стоит, да и без рычага, а со струнами сквозь корпус - должно быть сустейн просто ох*ренный будет :) Практически то же самое что и джексон кинг ви.
А SV сам себе заказал, жду вот скоро должен приехать :))
А не нравятся емги - поставь данкан дисторшн звук будет - охереешь, позавчера на концерте играли, так чувак с хорошими датчиками просто разительно выделялся на фоне других групп (там данконовский трембакер стоял).
ну а про аппарат и струны эт канешна LOL!!!! :)))))
|
|
|
|
1.5.2005, 2:22
Сообщение
#31
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 22.10.2004 |
Эта палка не стоит и половины запрашиваемых денег, за такие бабосы можно найти кучу вариантов в несколько раз лучше. ИМХО.
|
|
|
|
1.5.2005, 11:17
Сообщение
#32
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 4.7.2004 |
СИДЯ ИГРАТЬ НЕВОЗМОЖНО - да не фига , сел на стул и правую ногу подогнул так чтоб она (гитара) типа висела как при игре стоя и нормально , у нашего гитариста стрелка и все ок .
|
|
|
|
1.5.2005, 11:25
Сообщение
#33
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 4.7.2004 |
а вообще мне сугубо не понятно установка активных звучков на гитару (не на бас ). На бас понятно , на гитару имхо не нужный изврат , если только индастриал какой играть...
|
|
|
|
1.5.2005, 13:04
Сообщение
#34
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 2.9.2003 |
necrolust от 11.25 пургу несешь
|
|
|
|
1.5.2005, 14:56
Сообщение
#35
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 22.10.2004 |
Я например актив на гитаре тоже терпеть не могу. Напротив актив на басе мне нравиться.
|
|
|
|
1.5.2005, 19:59
Сообщение
#36
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 26.4.2005 |
Я вот себе тоже может возьму ESP V Standard. Потому что:
1. Охрененный сустейн.
2. Не люблю Floyd Rose, но хочу 24 лада.
3. Нравятся Данканы.
4. Нравится V shape.
|
|
|
|
2.5.2005, 2:03
Сообщение
#37
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 5.4.2005 |
Seventeenth, если гонишь на хороший инструмент то хоть бы ради приличия аргументы хоть какие приводил. А то, знаш ли люди могут чего подумать, есь такие типы, что круче флайтов и аполло грят ниче не бывает :)) мол остальное фуфло за них тока деньги сдирают, я надеюсь ты к таковым не относишься? ;))
|
|
|
|
2.5.2005, 2:15
Сообщение
#38
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 22.10.2004 |
1-е и самое главное - это звук - он просто мёртвый, плоский, не знаю какие ещё эпитеты привести.
2-е отвратительный гриф - неудобный(ну это можно списать на индивидуализм), подобные грифы я встречал на гитарах ценового диапазона 300-500$(это я про качество изготовления).
3-е как я уже говорил за 1500$ существует масса более достойных инструментов.
P.S. Ну и надеюсь народ понимает, что всё это мои личные впечатления.
|
|
|
|
2.5.2005, 14:12
Сообщение
#39
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 5.4.2005 |
Seventeenth,
мот тебе просто не нрацца как активные датчики звучат? а че за аппарат был то?
А что не так с качеством грифа? только то что толстоват немного или что? тем более там накладка из черного дерева, не думаю что ESP на такую гитару хреновый гриф сделают, никто вроде не жоловался на них никогда :)
|
|
|
|
2.5.2005, 14:14
Сообщение
#40
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 5.4.2005 |
А какая более достойная по тем же параметрам (флойд, датчики, RR-shape, гриф, дерево и т.п.)? тем более за ту же сумму? :)
|
|
|
|
|
|
![]() ![]() |
<% %> <% %> |
Текстовая версия | Сейчас: 26.6.2026, 2:29 |