Главная Форум Интернет-магазин

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V  « < 3 4 5 6 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Вместо ламп полевики?
-
сообщение 23.4.2005, 22:01
Сообщение #81


Сообщений: 0
Регистрация: 23.11.2004



2Дук-Вахи: а ты сам барабанщик? :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Razor
сообщение 24.4.2005, 0:48
Сообщение #82


Сообщений: 9
Регистрация: 1.7.2004



2 Alexxey Извини, но на свои грабли привык наступать сам :-)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Иванов Андрей
сообщение 24.4.2005, 0:59
Сообщение #83


Сообщений: 0
Регистрация: 17.10.2003



Razor - поддерживаю. Имхо умные учатся на своих ошибках и удачах. Сделай - расскаешь потом понравилось или нет! ;))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Razor
сообщение 24.4.2005, 22:10
Сообщение #84


Сообщений: 9
Регистрация: 1.7.2004



2 Ivana Обязательно сделаю и расскажу и сэмплы даже записать обещаю !!! Просто я считаю, что результат (звук) неприемлемый для одного чела вполне может устроить другого. Во вторых, как писал в начале темы, меня больше интересует чистый звук, а полевики, как я понял, самое то !!! "И опыт, сын ошибок трудных, и гений порадоксов друг..."
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Razor
сообщение 24.4.2005, 22:11
Сообщение #85


Сообщений: 9
Регистрация: 1.7.2004



Простите, " парадоксов " :-)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дук-Вахи
сообщение 25.4.2005, 0:03
Сообщение #86


Сообщений: 0
Регистрация: 3.12.2004



сегодня у своего знакомого мастера поинтересовался на счет полевых транзисторов. Он ответил, что, мол, это пройденная тема, ничего интересного там нет, германий гораздо лучше.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виктор
сообщение 25.4.2005, 10:00
Сообщение #87


Сообщений: 0
Регистрация: 16.3.2004



Ну так может тогда уважаемый Дук-Вахи чего-нибудь дельного расскажет здесь, вместо банального разгибания пальцев и пАнтов - может "мастера" того крутого назовет, пригласит его сюда пообщаться, или что? Потому что подобных уникумов природы мы уже здесь видали за время существования форума, однако слов из песни не выбросишь - чудес не бывает, и если для кого то что-либо и чудо, так это от необразованности и пАнтов... Или ты так, просто - решил зайти и всем нам сообщить, что мол вы (тоесть мы) парни ничего не соображаете - пока вы здесь собак съедаете на полевых транзисторах и лампах, то в мире прогресс давно ушел вперед и крутые мастера-инокгнито давно уже шлепают супер-мега-сверхгерманиевые усилители на транзисторах МП39Б?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vzvodator
сообщение 25.4.2005, 10:25
Сообщение #88


Сообщений: 10
Регистрация: 17.1.2005
Из: Киев



Германий звучит гораздо мягче, чем Кремний. Но нужно различать просто Германий и Гъерманий украинский. Он гораздо ъедреней . Гораздо лучше звучит Лампа. Чувствуете, как мягенько перекатывается. А вот что сказать о Полевиках? Глухая согласная. :))) С уважением Взводатор.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Иванов Андрей
сообщение 25.4.2005, 12:42
Сообщение #89


Сообщений: 0
Регистрация: 17.10.2003



Дук-Вахи, я так понял что ты не настроен дискутировать на теретические темы? Я думаю что если ты скажешь что не силен в ядреной теории ВАХов и прочего, но твоё предложение послушать твой усилок ещё в силе - то будет честная нормальная позиция. Если кто из Киева или к примеру Ужгорода не сможет приехать - их трудности :).... Просто действительно, твоего мастера-авторитета здесь никто не знает и такие заявления будут вызывать такую реакцию.... Vzvodator, я на форуме больше двух лет и наблюдаю некую (возможно нормальную) тенденцию: новичок приходит, сначала относится ко всем уважительно, потом постепенно начинает врубаться в иерархию "кто есть кто" и постепенно начинает прикалываться серьёзнее. Наблюдал на своём примере, ddd и многих других. Странные вы люди... Когда признанный авторитет АЗГ говорит что 12АХ7 от Электро хармоникс лучше 12АХ7 китайских - все допускают такое. А когда человек говорит об имхо ушеслышных отличиях германия от кремния - народ смеется! ;))))) Причем если бы всякие Радиаторы и иже с ними - так нет, люди что-то понимающие.... ЗЫ вы думаете что форуму будет много пользы если вы задвинете чувака своими контраргументами? Кто сейчас на форуме говорит о германии - никто! Это не модно. ;)))) Лампы, полевики, ОУ... Буржуи на своих форумах посвящают германию без малого четверть всех постов! Правда, на неглубоком теоретическом уровне. Но мыж знаем что они дураки! Продают и покупают германиевые транзюки по десяткам баксов!...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vzvodator
сообщение 25.4.2005, 13:41
Сообщение #90


Сообщений: 10
Регистрация: 17.1.2005
Из: Киев



Ivana, я ж ни на кого не наезжаю. Просто заметки о некоторых аргументах в форме прикола. С уважением Взводатор.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виктор
сообщение 25.4.2005, 17:19
Сообщение #91


Сообщений: 0
Регистрация: 16.3.2004



Оба, пацифисты какие, защитнички... Я не смеюсь со сравнений германия с кремнием - 2 Ивана... Но речь шла, извольте вернуться и почитать топик, о сравнении германия и радиолампы, вообще-то. Цитирую "...рядом с которыми не поставите ни один фирменный ламповый". Вот как круто, оказывается! Найден тот самый звук, а производители(вот дураки!) фирменной ламповой аппаратуры до сих пор ни о чем не догадываются... И я не фанат ламп или полевиков, и мне все-равно - ты кремний или германий - просто подобные фразы, как гербалайф, заставляют меня мигом взрываться... Я противник разгибаний пальцев, которые начинают напоминать аудиофильский бред о килобаксовых шнурках выдранных из секретной военной аппаратуры, улучшающих звук в 1000 раз. Я противник дилетанства, настолько примитивного, что оно даже не подозревает о том, что оно дилетантсво. ЗЫ: большое имхо - если и есть что-либо одиозное в упомянутой германиевой транзисторной схемотехнике - то это не сам германий, а скорее всего межкаскадные и(или) выходные трансформаторы. ЗЗЫ: я не собираюсь задвигать чувака аргументами для пользы форума. Для пользы форума его аргументами выдвинуть отсюда.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
San
сообщение 25.4.2005, 17:33
Сообщение #92


Сообщений: 1
Регистрация: 28.2.2005



Дук-Вахи: Пора бы уже послушать пару сэмплов германиевых девайсов. А то пока только широко разведённые руки...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Витян
сообщение 26.4.2005, 5:27
Сообщение #93


Сообщений: 0
Регистрация: 15.10.2004



2RADIATOR Cпикерсим на ПТ изображен в статейке "Полевые транзисторы...", что лежит на www.rusblus.ru. Пушпульные пары лучше брать КП303Ж и КП103Е (эти можно пихать и без подбора).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Витян
сообщение 26.4.2005, 7:19
Сообщение #94


Сообщений: 0
Регистрация: 15.10.2004



Если сравнивать GE и SI, то разница безусловно есть. Схемотехнически - германий несколько проблемнее: надо помнить о температуре, конечных сопротивлениях переходов во все стороны.. у кремния с этим всем лучше, он ближе к "идеальному транзистору" поэтому он и вытеснил в свое время германиевые приборы. Ну а если анализировать передаточные характеристики ге, то из-за менее крутых экспонент спектр искажений ге не такой широкополосный как у си. И ухи конечно слышут эту разницу. Все полупроводники под одну гребенку нельзя..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
-
сообщение 26.4.2005, 12:26
Сообщение #95


Сообщений: 0
Регистрация: 23.11.2004



Спасибо!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kris
сообщение 26.4.2005, 12:57
Сообщение #96


Сообщений: 3
Регистрация: 19.1.2005



Про весь мир не скажу, но в советском союзе промышленность освоила исторически сначала Gе, поэтому практически вся электроника была построена на П13-П16, П401-П416 и т.д. Разумеется и все примочки тогда делались на том, что можно было достать, - т.е. на Gе. Но чтобы у кого-то был супервыдающися звук... ;) Может просто школы игры не было, гитары были Тоника да Урал, учиться не у кого было,- западные группы не пускали,страна была закрытая.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Иванов Андрей
сообщение 26.4.2005, 13:18
Сообщение #97


Сообщений: 0
Регистрация: 17.10.2003



Astor, первые ФуззФэйсы и Тонебендеры и Бустеры были сделаны на западе в 50-60-е на ИХНИХ германиевых транзисторах! И при чем тут СССР? Что за бред? Если ты про весь мир не скажешь - то я скажу! ;))))) А про звук - послушай звук тех лет!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kris
сообщение 26.4.2005, 13:24
Сообщение #98


Сообщений: 3
Регистрация: 19.1.2005



И что, когда на Западе стали делать примочки на Si, звук сильно поплошал ?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Иванов Андрей
сообщение 26.4.2005, 13:29
Сообщение #99


Сообщений: 0
Регистрация: 17.10.2003



Не могу так сказать. Но и к чему ты клонишь - тоже не понимаю....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vzvodator
сообщение 26.4.2005, 14:04
Сообщение #100


Сообщений: 10
Регистрация: 17.1.2005
Из: Киев



Каждый прибор должен использоваться по-назначению, или, по-крайней мере, с умом. Общепризнанно, например, что перегрузка транзисторного усилителя гораздо хуже лампового. НУ ТАК НЕ ЗАГОНЯЙТЕ ТРАНЗИСТОРНЫЙ УСИЛИТЕЛЬ В ПЕРЕГРУЗКУ! Но не переводятся любители использовать технику в неприспособленных режимах и сваливающие вину опять же на нее. То же и с кремнием/германием/лампами/ОУ. Когда нужен достоверный звук, решения одни. Когда используются именно нелинейности приборов - другие. С уважением Взводатор.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение


6 страниц V  « < 3 4 5 6 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

 

RSS <% %> <% %> Текстовая версия Сейчас: 27.6.2026, 19:55

Copyright © 1997-2018, Guitar.ru. Информация для музыкантов. Все права защищены.
Форум IP.Board © 2009 IPS, Inc