Главная Форум Интернет-магазин

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
Вопрос по флажолетам
SoftER
сообщение 24.4.2005, 15:12
Сообщение #1


Сообщений: 1402
Регистрация: 6.11.2003



Смотрел щас концерт Deep Purple 2001 года. С Морсом и с Лордом. Так там Морс, играя Sometimes i feel like screaming, короче, тэпил правой рукой и высекал этим тэпом искусственные флажолеты. Причем такие здоровские, громкие! Как это делается? И еще. У Морса такое есть, у Зинчука видел. Короче, когда делают вибрато, они ноту трясут вторым пальцем, а первым придерживают струну которая выше. Зачем? Так глушат? Или глушить ладонью правой недостаточно?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Parafoil
сообщение 24.4.2005, 15:18
Сообщение #2


Сообщений: 25
Регистрация: 24.4.2005
Из: Краснодар



глушить правой ладонью недостаточно, потому что выходят неприятные призвуки или просто ненужные призвуки.... особенно когда играешь с сильным перегрузом или с сильным ограничением
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SoftER
сообщение 24.4.2005, 15:34
Сообщение #3


Сообщений: 1402
Регистрация: 6.11.2003



То бишь, сделав бэнд, чтобы чисто "отпустить" его, надо так придерживать пальцем?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ravenbird (гость)
сообщение 24.4.2005, 15:38
Сообщение #4







Я когда делаю бенд, при релизе (если он есть) всегда другим пальцем придерживаю верхнюю струну, чтоб она не зазвучала
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Parafoil
сообщение 24.4.2005, 15:39
Сообщение #5


Сообщений: 25
Регистрация: 24.4.2005
Из: Краснодар



типа того... Просто если у гитары высокий сустейн, одна струна отдает свой звук другим, на которых создаются флажолетные призвуки
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Евгений
сообщение 24.4.2005, 18:17
Сообщение #6


Сообщений: 0
Регистрация: 9.3.2005



2 SoftER: есть такой DVD STEVE MORSE "Sects, Dregs & Rock'n'Roll" - вот там все подробно и излагается. Советую приобрести.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dmitry
сообщение 24.4.2005, 20:54
Сообщение #7


Сообщений: 0
Регистрация: 22.10.2004



Мне глушение ребром ладони хватает + при бендах и вибрато кладу пальцы правой руки на оставшиеся нижние струны...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему

 

RSS <% %> <% %> Текстовая версия Сейчас: 24.6.2026, 12:34

Copyright © 1997-2018, Guitar.ru. Информация для музыкантов. Все права защищены.
Форум IP.Board © 2009 IPS, Inc