Вопрос по флажолетам |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
Вопрос по флажолетам |
24.4.2005, 15:12
Сообщение
#1
|
|
|
Сообщений: 1402 Регистрация: 6.11.2003 |
Смотрел щас концерт Deep Purple 2001 года. С Морсом и с Лордом. Так там Морс, играя Sometimes i feel like screaming, короче, тэпил правой рукой и высекал этим тэпом искусственные флажолеты. Причем такие здоровские, громкие! Как это делается?
И еще. У Морса такое есть, у Зинчука видел. Короче, когда делают вибрато, они ноту трясут вторым пальцем, а первым придерживают струну которая выше. Зачем? Так глушат? Или глушить ладонью правой недостаточно?
|
|
|
|
|
|
24.4.2005, 15:18
Сообщение
#2
|
|
|
Сообщений: 25 Регистрация: 24.4.2005 Из: Краснодар |
глушить правой ладонью недостаточно, потому что выходят неприятные призвуки или просто ненужные призвуки.... особенно когда играешь с сильным перегрузом или с сильным ограничением
|
|
|
|
24.4.2005, 15:34
Сообщение
#3
|
|
|
Сообщений: 1402 Регистрация: 6.11.2003 |
То бишь, сделав бэнд, чтобы чисто "отпустить" его, надо так придерживать пальцем?
|
|
|
|
| Ravenbird (гость) |
24.4.2005, 15:38
Сообщение
#4
|
|
|
Я когда делаю бенд, при релизе (если он есть) всегда другим пальцем придерживаю верхнюю струну, чтоб она не зазвучала
|
|
|
|
24.4.2005, 15:39
Сообщение
#5
|
|
|
Сообщений: 25 Регистрация: 24.4.2005 Из: Краснодар |
типа того...
Просто если у гитары высокий сустейн, одна струна отдает свой звук другим, на которых создаются флажолетные призвуки
|
|
|
|
24.4.2005, 18:17
Сообщение
#6
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 9.3.2005 |
2 SoftER: есть такой DVD STEVE MORSE "Sects, Dregs & Rock'n'Roll" - вот там все подробно и излагается. Советую приобрести.
|
|
|
|
24.4.2005, 20:54
Сообщение
#7
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 22.10.2004 |
Мне глушение ребром ладони хватает + при бендах и вибрато кладу пальцы правой руки на оставшиеся нижние струны...
|
|
|
|
![]() ![]() |
<% %> <% %> |
Текстовая версия | Сейчас: 24.6.2026, 12:43 |