ТС-180-2 в качестве выходника.!.? |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
ТС-180-2 в качестве выходника.!.? |
16.4.2005, 2:14
Сообщение
#21
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 7.3.2005 |
Viktor (Uzhgorod)
Я полностью поддерживаю и разделяю резюме, тобою составленное. Простите, если где-то чего не так сказал, просто не учел контингент"самодельщиков, у которых конструирование и гитара - хобби, на которое выкраивается не так уж много денег из и так нежирного семейного бюджета." сопсна сам такой же :) Ни в коем случае не заморачиваюсь по поводу направленности проводов и бескислородной меди :) Ориентируюсь на свои уши и уши коллег музыкантов. Потому, что любым ушам можно угодить, имея ровные руки, толику мозгов, теоритическои и практической подготовки. И я смело утверждаю, что "при наличии ТС-180, ТС-270, 3-х 6Н2П и 4-х 6П3С и БОЛЬШОГО желания из этого можно сделать усилитель, способный задвинуть те же самые хваленые брэнды". Но 180-й я бы все же перемотал для пущего эффекта :) :) :) молчу, молчу :) :)
|
|
|
|
|
|
16.4.2005, 2:58
Сообщение
#22
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 12.4.2005 |
To Viktor вот хочу попробывать ТС-180 выходным в Soldano SLO 100, там две 6L6 на выходе--намано будет??
И как правильно соеденить(раскажи как ты соеденяль)обмотку???
|
|
|
|
16.4.2005, 16:56
Сообщение
#23
|
|
|
Сообщений: 4 Регистрация: 10.4.2005 Из: baku |
(8)---(7)(6)---(5)(2)---(1)(1')---(2')(5')---(6')(7')---(8') первичка
(10)---(9)(9')---(10') вторичка
на соединение выводов 1 и 1' подается анодная напруга, 8 и 8' на аноды ламп.
10 и 10' на динамик.
|
|
|
|
17.4.2005, 16:20
Сообщение
#24
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 1.9.2003 |
можно вторичку...в послед с параллелю 11-12 и 11'-12' сечение получается около 1мм....и так на 4 Ома получается 3кОма на аноды
|
|
|
|
21.4.2005, 1:16
Сообщение
#25
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 22.11.2004 |
to Viktor ты так как Tomik соеденял??
А скока Ом получается на динамик??
|
|
|
|
21.4.2005, 1:19
Сообщение
#26
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 22.11.2004 |
И скока мах. вольт на ТС-270 можно получить?
|
|
|
|
21.4.2005, 10:02
Сообщение
#27
|
|
![]() Сообщений: 350 Регистрация: 21.6.2004 |
Ну раз пошла такая пьянка, у меня есть глупый вопрос.
Если взять три китайских сетевых адаптера и выковырять из них трансформаторы. У двух соединить вторичку с первичкой 220/12=12/220, чтоб развязаться от сети, с первой вторички еще и снимать 12В для накала. Третий транс использовать как выходной.
Ессно, для маленьких мощностей...
А ведь еще бывают китайские адапетры с настраиваемым напряжением и несколькими выводами от вторичной обмотки....
|
|
|
|
21.4.2005, 10:46
Сообщение
#28
|
|
|
Сообщений: 4 Регистрация: 10.4.2005 Из: baku |
SERG_EVIL-Мах можно 700В!
|
|
|
|
21.4.2005, 13:20
Сообщение
#29
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 22.11.2004 |
а как
|
|
|
|
23.4.2005, 20:35
Сообщение
#30
|
|
|
Сообщений: 4 Регистрация: 10.4.2005 Из: baku |
SERG_EVIL-очень просто лови!
4-4=244вольт
5-5=141
6-6=141
7-7=194
11-11=6.8
12-12=6.8
вот так!
|
|
|
|
23.4.2005, 21:55
Сообщение
#31
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 22.11.2004 |
Значит такое питание как у меса буги сделать не получиться??
|
|
|
|
23.4.2005, 22:22
Сообщение
#32
|
|
|
Сообщений: 4 Регистрация: 10.4.2005 Из: baku |
откр.говоря с блоком питания MESA BOOGE
я не знаком и конкретно не чего не могу сказать.
А сколько вольтов там надо?
|
|
|
|
24.4.2005, 3:42
Сообщение
#33
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 22.11.2004 |
там две по 350 с проводом на землю
|
|
|
|
7.5.2005, 2:07
Сообщение
#34
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 22.11.2004 |
А чём отличаются блоки питания если у них нулевой провот на землу от тех у которых после диодного моста на землю(первый у Mesa, Soldano, второй часто у Marshall) Обясните кто нить
|
|
|
|
10.5.2005, 20:33
Сообщение
#35
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 19.1.2005 |
Ура Виктору! :) А то начитался, что 180-й ни к черту даже как силовой и чуть не выкинул. Теперь обязательно его попробую..
|
|
|
|
![]() ![]() |
<% %> <% %> |
Текстовая версия | Сейчас: 28.6.2026, 22:53 |