Вместо ламп полевики? |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
Вместо ламп полевики? |
28.3.2005, 13:40
Сообщение
#61
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 15.10.2004 |
Тему однако давно уже пора переименовать в
"ВМЕСТО ПОЛЕВИКОВ ОУ"
|
|
|
|
|
|
28.3.2005, 14:07
Сообщение
#62
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 17.10.2003 |
;))) И по закону тразнитивности получаем тему - "вместо ламп - ОУ"! ;)))))
xbananov, интересно посмотреть! Сам не икал, но всё равно спасибо! ;))) Да, а я когда совмещал полевики и германий В РАЗНЫХ КАСКАДАХ питал их отдельно (+9 и -9 вольт), т.к. были КП303 и pnp GE. Но думал уже перейти наоборот на КП103! ;))))
Ты выложишь схемку в общей куче в "следующем варианте той еретической статьи", а? ;)))
Про входное сопротивление - не такая короткая тема, кстати... Заведу-ка я по ней отдельный топик.
|
|
|
|
29.3.2005, 7:10
Сообщение
#63
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 15.10.2004 |
Ivana, да что томить то человека - я тебе по почте вышлю - наложенным платежом :)
|
|
|
|
2.4.2005, 19:54
Сообщение
#64
|
|
|
Сообщений: 3 Регистрация: 19.1.2005 |
xbananov: "..А кто-то возражает против буфера на хорошем ОУ? Это один из вариантов уменьшения сопротивления ЗС..."
Sir, насколько мне известно от производителя, то на входе тех-же LF353 и TL072 стоят столь любезные вашему сердцу полевики...
Но даже ОУ с БТ на входе при неинвертирующем включении имеют несколько МОм входного сопротивления...
|
|
|
|
16.4.2005, 2:42
Сообщение
#65
|
|
|
Сообщений: 9 Регистрация: 1.7.2004 |
Ну наконец-то ручонки добрались до схемы присланной TubeAmp'ом !!!
Схемка оказалась переделанным в полевики Ректифайером. Вот-вот надеюсь запустить и поделиться впечатлениями.
2TubeAmp
В схеме неувязочка с печаткой - цоколёвка полевиков вводит в блуд...
Что это, ошибка разводки, или как я где-то слышал есть полевики, у которых сток с истоком можно менять местами и будет без разницы?
Или я всё таки ГЛЮЧУ ????????????
|
|
|
|
16.4.2005, 8:28
Сообщение
#66
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 15.10.2004 |
Сток - это сток, а исток - наоборот. Не надо путать кнопки в самолете. В подавляющем большинстве случаев если наоборот подключишь - устройство нормально функционировать не будет. Хотя кто знает, может втыкая выводы ПТ как попало удасться получить новые, доселе неведомые звуки или получить звучание более близкое к вакуумному триоду...
(на заднем плане тихо звучит песня в исполнении А.Варум "..все в твоих руках")
|
|
|
|
16.4.2005, 10:08
Сообщение
#67
|
|
|
Сообщений: 9 Регистрация: 1.7.2004 |
Так и знал !!! Печатка кривая :-(((((
|
|
|
|
17.4.2005, 16:23
Сообщение
#68
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 3.12.2004 |
на германии можно сделать фантастические усилители.
Мне такой сделали на заказ, причем мастер всю жизнь занимался лампой, он в ламповом хай-эндном бомонде очень известный человек, а год назад стал работать с германиевыми транзисторами.
Усилители получились лучше ламповых - серьезно, я из фирменных не слышал ничего даже отдаленно приближающегося по звуку.
|
|
|
|
17.4.2005, 19:45
Сообщение
#69
|
|
|
Сообщений: 9 Регистрация: 1.7.2004 |
Да ну ??????!!!!!!!!
И что, схемка имеетя ?????
|
|
|
|
20.4.2005, 2:02
Сообщение
#70
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 17.10.2003 |
В чем-то готов разделить мнение господина Дук-Вахи....
|
|
|
|
20.4.2005, 2:14
Сообщение
#71
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 17.10.2003 |
;)))))) За четыре страницы в поединке лампы - полевики побелил германий! ;))))))))))) ОУ тоже влезли, но полегли по ходу битвы.... ;)))))
|
|
|
|
18.4.2005, 6:17
Сообщение
#72
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 4.12.2004 |
Для хай-энда может на германии и можно что-то сделать, а для гитары - не уверен, что это будет зергут.
Хотя кто знает...
|
|
|
|
27.4.2005, 11:12
Сообщение
#73
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 21.6.2004 |
Дук-Вахи, мое мыло alexshade@rambler.ru. Напиши мне, плз., спишемся и заценим твой аппарат, мне любопытно. На мьюзикфорумзах я не бываю.
|
|
|
|
20.4.2005, 1:45
Сообщение
#74
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 3.12.2004 |
ха-ха, знает уже по меньшей мере десяток людей, игравших на нем. А еще можно сделать басовый, вокальный и пр. усилитель, рядом с которыми не поставите ни один фирменный ламповый, примочки гитарные - все это есть в старых добрых схемах 60-х.
(Это я про примочки).
|
|
|
|
20.4.2005, 8:34
Сообщение
#75
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 21.6.2004 |
Да, теперь полевики - все белые... :-)))
Вообще эту тему можно было бы назвать "Вместо Гибсонов Эпифоны". Тогда победил бы в конце концов Токай, но все равно Only Gibson is Good Enough.
:))))))
|
|
|
|
20.4.2005, 21:00
Сообщение
#76
|
|
|
Сообщений: 3 Регистрация: 19.1.2005 |
Вместо техники - одни эмоции. Голые. :-(
|
|
|
|
21.4.2005, 0:18
Сообщение
#77
|
|
|
Сообщений: 9 Регистрация: 1.7.2004 |
Да-а-а-а-а ...
Ну и заварил я кашу...
Сам уже ничего не пойму...
И всё таки я доделаю энтот MESA JFEТ
на J201...
|
|
|
|
21.4.2005, 10:41
Сообщение
#78
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 21.6.2004 |
Мыши плакали, кололись, но продолжали грызть кактус. :))))
|
|
|
|
23.4.2005, 18:58
Сообщение
#79
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 3.12.2004 |
согласен стопроцентно, что одни эмоции. Слушать надо все самому!
Вот я сижу и слушаю, ха-ха, а вы-то мои усилители вряд ли услышите...
Вообще-то могу сказатьодну вещь - забудьте вы все современные схемы усилителей, все было придумано в 50-е и 60-е, а потом процесс шел только по удешевлению и ухудшению.
Назад, к основам, господа!
|
|
|
|
23.4.2005, 21:57
Сообщение
#80
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 23.11.2004 |
2Xbananov:Не подскажешь,где достать схему спикерсима твоего имени?
|
|
|
|
|
|
![]() ![]() |
<% %> <% %> |
Текстовая версия | Сейчас: 27.6.2026, 13:59 |