Главная Форум Интернет-магазин

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  < 1 2  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Вопрос о портастудиях
вано
сообщение 13.4.2005, 19:06
Сообщение #21


Сообщений: 0
Регистрация: 8.9.2004



Вопрос Коллапсу послушай, тут всплывает другая проблема... зачастую драмки разъезжаются с клавишным метрономом, с чем это связано не в курсе, но есть опыт - роландовский метроном с коргом тритоном разъезжался 100% какие девайсы ты пользовал? ты говрил про драмку и клавиши... есть какая-то инфа на эту тему?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

NeCaster
сообщение 13.4.2005, 19:33
Сообщение #22


Сообщений: 30
Регистрация: 14.11.2003
Из: Москва



2 dfy: Если их не повязать по МИДИ, то как бы ты темп не выставлял на обеих машинах - могут запросто разъехаться. Выход один и только один - шнурок МИДИ, один прибор в режим "раба", другой - в режим "хозяина". Чтоб тут не рассусоливать - почитай где-нибудь про МИДИ и MTC (Midi Time Clock).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kirill
сообщение 14.4.2005, 3:29
Сообщение #23


Сообщений: 0
Регистрация: 30.10.2004



Вобщем, что я пользовал вообще, линкуясь по миди: - Синт - роланд XP-60. - драммашина - Zoom RT-123. - Портостудия Boss SR-864 - Портостудия (если ее так можно назвать :)) Zoom MRS-1266. - Компутер с USB миди-интерфейсом. Все это включалось в самых невероятных комбинациях, и работало синхронно, без всяких расхождений. Если девайсы слинкованы по МИДИ нормальным кабелем, и есть расхождения в метрономе - это 100% неисправное железо, и ничего больше. Либо, мы говорим о разных вещах. Суть - метроном работает на ОДНОМ инструменте (мастере), и дает данные о темпе и положениях локатора (так вроде называется - "какое щас место в песне играет") подчиненным инструментам. Т.е. тут синхронизировано не хуже, чем ядерный чемоданчик с часами министерства обороны :)) NeCaster просто жуть как прав... Кабель всех нас спасет :))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V  < 1 2
Ответить в данную темуНачать новую тему

 

RSS <% %> <% %> Текстовая версия Сейчас: 9.5.2026, 6:42

Copyright © 1997-2018, Guitar.ru. Информация для музыкантов. Все права защищены.
Форум IP.Board © 2009 IPS, Inc