Главная Форум Интернет-магазин

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V  « < 2 3 4 5 6 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Вместо ламп полевики?
Витян
сообщение 28.3.2005, 13:40
Сообщение #61


Сообщений: 0
Регистрация: 15.10.2004



Тему однако давно уже пора переименовать в "ВМЕСТО ПОЛЕВИКОВ ОУ"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Иванов Андрей
сообщение 28.3.2005, 14:07
Сообщение #62


Сообщений: 0
Регистрация: 17.10.2003



;))) И по закону тразнитивности получаем тему - "вместо ламп - ОУ"! ;))))) xbananov, интересно посмотреть! Сам не икал, но всё равно спасибо! ;))) Да, а я когда совмещал полевики и германий В РАЗНЫХ КАСКАДАХ питал их отдельно (+9 и -9 вольт), т.к. были КП303 и pnp GE. Но думал уже перейти наоборот на КП103! ;)))) Ты выложишь схемку в общей куче в "следующем варианте той еретической статьи", а? ;))) Про входное сопротивление - не такая короткая тема, кстати... Заведу-ка я по ней отдельный топик.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Витян
сообщение 29.3.2005, 7:10
Сообщение #63


Сообщений: 0
Регистрация: 15.10.2004



Ivana, да что томить то человека - я тебе по почте вышлю - наложенным платежом :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kris
сообщение 2.4.2005, 19:54
Сообщение #64


Сообщений: 3
Регистрация: 19.1.2005



xbananov: "..А кто-то возражает против буфера на хорошем ОУ? Это один из вариантов уменьшения сопротивления ЗС..." Sir, насколько мне известно от производителя, то на входе тех-же LF353 и TL072 стоят столь любезные вашему сердцу полевики... Но даже ОУ с БТ на входе при неинвертирующем включении имеют несколько МОм входного сопротивления...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Razor
сообщение 16.4.2005, 2:42
Сообщение #65


Сообщений: 9
Регистрация: 1.7.2004



Ну наконец-то ручонки добрались до схемы присланной TubeAmp'ом !!! Схемка оказалась переделанным в полевики Ректифайером. Вот-вот надеюсь запустить и поделиться впечатлениями. 2TubeAmp В схеме неувязочка с печаткой - цоколёвка полевиков вводит в блуд... Что это, ошибка разводки, или как я где-то слышал есть полевики, у которых сток с истоком можно менять местами и будет без разницы? Или я всё таки ГЛЮЧУ ????????????
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Витян
сообщение 16.4.2005, 8:28
Сообщение #66


Сообщений: 0
Регистрация: 15.10.2004



Сток - это сток, а исток - наоборот. Не надо путать кнопки в самолете. В подавляющем большинстве случаев если наоборот подключишь - устройство нормально функционировать не будет. Хотя кто знает, может втыкая выводы ПТ как попало удасться получить новые, доселе неведомые звуки или получить звучание более близкое к вакуумному триоду... (на заднем плане тихо звучит песня в исполнении А.Варум "..все в твоих руках")
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Razor
сообщение 16.4.2005, 10:08
Сообщение #67


Сообщений: 9
Регистрация: 1.7.2004



Так и знал !!! Печатка кривая :-(((((
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дук-Вахи
сообщение 17.4.2005, 16:23
Сообщение #68


Сообщений: 0
Регистрация: 3.12.2004



на германии можно сделать фантастические усилители. Мне такой сделали на заказ, причем мастер всю жизнь занимался лампой, он в ламповом хай-эндном бомонде очень известный человек, а год назад стал работать с германиевыми транзисторами. Усилители получились лучше ламповых - серьезно, я из фирменных не слышал ничего даже отдаленно приближающегося по звуку.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Razor
сообщение 17.4.2005, 19:45
Сообщение #69


Сообщений: 9
Регистрация: 1.7.2004



Да ну ??????!!!!!!!! И что, схемка имеетя ?????
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Иванов Андрей
сообщение 20.4.2005, 2:02
Сообщение #70


Сообщений: 0
Регистрация: 17.10.2003



В чем-то готов разделить мнение господина Дук-Вахи....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Иванов Андрей
сообщение 20.4.2005, 2:14
Сообщение #71


Сообщений: 0
Регистрация: 17.10.2003



;)))))) За четыре страницы в поединке лампы - полевики побелил германий! ;))))))))))) ОУ тоже влезли, но полегли по ходу битвы.... ;)))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ваня
сообщение 18.4.2005, 6:17
Сообщение #72


Сообщений: 0
Регистрация: 4.12.2004



Для хай-энда может на германии и можно что-то сделать, а для гитары - не уверен, что это будет зергут. Хотя кто знает...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алексей
сообщение 27.4.2005, 11:12
Сообщение #73


Сообщений: 0
Регистрация: 21.6.2004



Дук-Вахи, мое мыло alexshade@rambler.ru. Напиши мне, плз., спишемся и заценим твой аппарат, мне любопытно. На мьюзикфорумзах я не бываю.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дук-Вахи
сообщение 20.4.2005, 1:45
Сообщение #74


Сообщений: 0
Регистрация: 3.12.2004



ха-ха, знает уже по меньшей мере десяток людей, игравших на нем. А еще можно сделать басовый, вокальный и пр. усилитель, рядом с которыми не поставите ни один фирменный ламповый, примочки гитарные - все это есть в старых добрых схемах 60-х. (Это я про примочки).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алексей
сообщение 20.4.2005, 8:34
Сообщение #75


Сообщений: 0
Регистрация: 21.6.2004



Да, теперь полевики - все белые... :-))) Вообще эту тему можно было бы назвать "Вместо Гибсонов Эпифоны". Тогда победил бы в конце концов Токай, но все равно Only Gibson is Good Enough. :))))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kris
сообщение 20.4.2005, 21:00
Сообщение #76


Сообщений: 3
Регистрация: 19.1.2005



Вместо техники - одни эмоции. Голые. :-(
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Razor
сообщение 21.4.2005, 0:18
Сообщение #77


Сообщений: 9
Регистрация: 1.7.2004



Да-а-а-а-а ... Ну и заварил я кашу... Сам уже ничего не пойму... И всё таки я доделаю энтот MESA JFEТ на J201...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алексей
сообщение 21.4.2005, 10:41
Сообщение #78


Сообщений: 0
Регистрация: 21.6.2004



Мыши плакали, кололись, но продолжали грызть кактус. :))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дук-Вахи
сообщение 23.4.2005, 18:58
Сообщение #79


Сообщений: 0
Регистрация: 3.12.2004



согласен стопроцентно, что одни эмоции. Слушать надо все самому! Вот я сижу и слушаю, ха-ха, а вы-то мои усилители вряд ли услышите... Вообще-то могу сказатьодну вещь - забудьте вы все современные схемы усилителей, все было придумано в 50-е и 60-е, а потом процесс шел только по удешевлению и ухудшению. Назад, к основам, господа!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
-
сообщение 23.4.2005, 21:57
Сообщение #80


Сообщений: 0
Регистрация: 23.11.2004



2Xbananov:Не подскажешь,где достать схему спикерсима твоего имени?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение


6 страниц V  « < 2 3 4 5 6 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

 

RSS <% %> <% %> Текстовая версия Сейчас: 27.6.2026, 14:01

Copyright © 1997-2018, Guitar.ru. Информация для музыкантов. Все права защищены.
Форум IP.Board © 2009 IPS, Inc