ДИССОНАНС, СВОБОДНАЯ ГИТАРНАЯ ИМПРОВИЗАЦИЯ |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
ДИССОНАНС, СВОБОДНАЯ ГИТАРНАЯ ИМПРОВИЗАЦИЯ |
27.3.2005, 4:51
Сообщение
#1
|
|
|
Сообщений: 8 Регистрация: 26.2.2005 |
The ZARTIPO (ЗАРТИПО) www.realmusic.ru/zartipo
ЭМАНСИПАЦИЯ ДИССОНАНСА
Лейтгармония (ведущее созвучие), подобно лейтмотиву, часто возвращается, концентрируя образно-эмоциональный смысл музыкального произведения. Красочно-выразительное лейтгармоническое созвучие, неоднократно повторяясь, привлекает внимание слушателей и таким образом приобретает функцию опоры, вытесняя традиционную тонику. Восприятие многократно повторяющегося диссонирующего лейтгармонического созвучия концентрируется до такой степени, что диссонанс уже не требует разрешения в консонанс. Это явление известно как «эмансипация диссонанса».
ИМПРОВИЗАЦИЯ – (от improvisus: неожиданный) исторически наиболее древний тип музицирования, при котором процесс сочинения музыки происходит во время её исполнения.
|
|
|
|
|
|
28.3.2005, 11:04
Сообщение
#2
|
|
|
Сообщений: 2 Регистрация: 1.12.2003 |
И что?
|
|
|
|
28.3.2005, 15:04
Сообщение
#3
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 1.10.2004 |
А ничего..!!!
|
|
|
|
28.3.2005, 15:04
Сообщение
#4
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 1.10.2004 |
:)
|
|
|
|
28.3.2005, 16:57
Сообщение
#5
|
|
![]() Сообщений: 2166 Регистрация: 18.10.2003 |
кг/ам
|
|
|
|
28.3.2005, 18:47
Сообщение
#6
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 26.1.2005 |
убей сибя аффтар =)
|
|
|
|
28.3.2005, 23:03
Сообщение
#7
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 17.10.2003 |
Я тоже Соник Юс люблю! ;))))) И ваще нойз мусик рулит!
ЗЫ Да, когда "многократно" забьют голову "лейтгармоническим диссонансом" я уже начинаю отчаиваться и не надеюсь на "разрешение в консонанс" ;))).
|
|
|
|
28.3.2005, 23:18
Сообщение
#8
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 11.2.2005 |
СПАМ!!!
|
|
|
|
![]() ![]() |
<% %> <% %> |
Текстовая версия | Сейчас: 27.6.2026, 23:16 |