Главная Форум Интернет-магазин

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
Вопрос по катодным повторителям...
Александр
сообщение 11.2.2005, 1:21
Сообщение #1


Сообщений: 0
Регистрация: 22.11.2004



Если просто подключать-то это понятно,анод на +250В сетка на анод предыдушего каскада ну и т.д. А если мне нужно после конденсатора подключить,то резистор в цепи сетки с шиной+250 или с общим соединять?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Blackbird
сообщение 11.2.2005, 6:34
Сообщение #2


Сообщений: 214
Регистрация: 6.11.2004
Из: Новосибирск



Хм интересный вопрос :)) Короче с общим соединять если у тебя сигнал небольшой и в область отсечки лампу не введет а если большой то немножко надо смещать вверх делителем на резюках :) У меня то сигна около вольта размах а смещение получаеться вольта два так что сетку через резистор на землю цепляю
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алексей
сообщение 11.2.2005, 9:45
Сообщение #3


Сообщений: 0
Регистрация: 21.6.2004



ВОпрос ламерский. Читайте Войшвилло. Если повторитель отвязан по постоянке от предыдущего каскада разделительным кондером, то нужно на сетку подать потенциал в половину напряжения анодного питания с помощью простого резисторного делителя. Резисторы взять несколько МОм. Смотрите схему активного Байпасса у Меса-Буги.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Александр Осьмух...
сообщение 11.2.2005, 11:24
Сообщение #4


Сообщений: 0
Регистрация: 23.12.2003



Простой резисторный делитель катит только при хорошей фильтрации питания. Лучше делитель с кондёром в сторонке, а с него уже 1МОм на сетку.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алексей
сообщение 11.2.2005, 11:38
Сообщение #5


Сообщений: 0
Регистрация: 21.6.2004



А зачем делать плохую фильтрацию питания? Если уж делать - так хорошую! :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему

 

RSS <% %> <% %> Текстовая версия Сейчас: 25.6.2026, 18:32

Copyright © 1997-2018, Guitar.ru. Информация для музыкантов. Все права защищены.
Форум IP.Board © 2009 IPS, Inc