Выходной транс от ТУ100 |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
Выходной транс от ТУ100 |
10.2.2005, 13:32
Сообщение
#1
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 4.6.2004 |
Переделваю усил ТУ100-БУ4.2 на 3-х 6Р3С-1. У выходного транса коэф. тр-ции 7, т.е. на нагрузке 8 Ом приведенка будет всего 392 Ома...
Вопрос: на какую нагрузку рассчитывались трансляционные усилители?
Какое внутреннее сопротивление у 6Р3С-1?
Можно ли как-нить обойтись без перемотки транса?
|
|
|
|
|
|
10.2.2005, 15:02
Сообщение
#2
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 21.6.2004 |
Откуда такие данные про к-т трансформации?
|
|
|
|
10.2.2005, 15:44
Сообщение
#3
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 4.6.2004 |
Дык это... померял :)
220 на крайние выводы первички (т.е. обе секции последовательно), на вторичке 30В. Итого 7,333...
|
|
|
|
10.2.2005, 16:54
Сообщение
#4
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 17.11.2004 |
ТУ100 вроде состоит из двух секций ТУ50
а ТУ50 в радиотрансляцию где-то до 50вт.
думаю так.
ты сравни ГУ-807 и 6П3С характеристики
|
|
|
|
10.2.2005, 17:32
Сообщение
#5
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 4.6.2004 |
Не-а, у меня 6Р3С-1 в параллель 3-и штуки стоит!!! 100Вт.
|
|
|
|
11.2.2005, 12:36
Сообщение
#6
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 21.6.2004 |
Если мне не изменяет память, выходной транс от ТУ имеет 4 первичных и 5 вторичных обмоткок, ты какие имел в виду? :-)))
|
|
|
|
11.2.2005, 14:05
Сообщение
#7
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 4.6.2004 |
Давай я тебе лучше схему мыльну, чем на пальцах объясняться? Мой мыл
korol(гавкало)alba.dp.ua
|
|
|
|
17.2.2005, 14:52
Сообщение
#8
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 29.6.2004 |
Для 3 штук 6р3с крайне низкое приведенное- около 1,7-2,2 кОм
У трансляции выходы:
30 В - 18 Ом
120 В - 600 Ом!
|
|
|
|
17.2.2005, 20:53
Сообщение
#9
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 4.6.2004 |
1.7-2.2кОм это для одного тетрода или для 3-х пареллельных?
Я посчитал по анодным х-кам, у меня Rвнутр одного тетрода получилось примерно 1,5кОм... обсчитался, мабуть :(
|
|
|
|
18.2.2005, 15:21
Сообщение
#10
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 13.6.2004 |
Привет!
Уже не помню точно, но кажется, у него на 16ом получается 3-3,3ком анодной.
Найди св инете тех.описание, там есть данные транса и пересчитай.
|
|
|
|
19.2.2005, 15:54
Сообщение
#11
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 4.6.2004 |
В том тех. описании не указано кол-во витков для части обмоток...
|
|
|
|
19.2.2005, 16:11
Сообщение
#12
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 13.6.2004 |
Поставишь 4х6П3С, по две в параллель и все. Высверли отверстия в местах точечной сварки на которой держатся кркпления панелек выходных ламп и прикрути туда панель на котой будут стоять панельки под 4х 6п3с, но силовик прийдется перемотать, а лучше намотай другой на железе от ТС-180.
|
|
|
|
![]() ![]() |
<% %> <% %> |
Текстовая версия | Сейчас: 25.6.2026, 14:39 |