Главная Форум Интернет-магазин

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
===ИБАНЕЗЫ: за и против===
Lexman
сообщение 9.2.2005, 16:53
Сообщение #1


Сообщений: 77
Регистрация: 9.10.2004
Из: Краснодар



Честно говоря, вообще я запутался. У нас в городе в магазинах дорогих иабезов (>1000$) нет, и составить себе представление об смене их качества с ростом цены нельзя. . Информация в интернете на форумах (рекалмные сайты - не в счёт) разнится диаметрально: одниговорят "рулез"! Другие - фигня полная, и разницы никакой между ценами и между моделями нет, и т.п. . Мне интересно Ваше мнение, но только в том случае, если вы: 1. Играете (играли) на ибанезах данной ценовой категории достаточно долго. 2. Имеете приличный опыт игры (более 6 лет). . Ессесно, интересно, что за модель использовалась. . Просьба обосновывать свои тезисы и положительные и отрицательный на фактах из личного опыта, желательно в сравнении.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Serg
сообщение 9.2.2005, 17:07
Сообщение #2


Сообщений: 6
Регистрация: 21.10.2004



хех, а ведь по-существу, настолько это личное, гитара то... хозяин Айбанеза его расхвалит, тот, кто не имеет его - скорее нет. Да приезжай к нам в МСК, подержи дорогие Айбанезы в руках и поймешь, твое это или нет
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Евгений
сообщение 9.2.2005, 17:10
Сообщение #3


Сообщений: 0
Регистрация: 13.1.2005



У меня ибанез RG 1570, когда был в Москве, сравнивал с более дорогими моделями, по качеству сборки одинаковые, отличаются материалом и датчиками, еще крепление грифа сквозное или на болтах, железо стоит одинаковое на всех (кроме ладов). В звуке разница существенная (зависити от дерева и датчиков конечно).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Павлов Александр
сообщение 9.2.2005, 17:33
Сообщение #4


Сообщений: 0
Регистрация: 18.1.2005



Играю на японце RG 550 1987г. выпуска, гитарка достаточно древняя и качество очень неплохое. Сравнивал с примерно аналогичными моделями произведенными в 2000-2003г.г. Разница есть - современные несколько по топорнее, звук не такой глубокий. Я долго фанател по JEMу, поэтому переслушал довольно много, и пришел к такому выводу-именные гитары (JEM,JS и т.д) весьма крутые инструменты, но тех денег которые за них просят точно не стоят. В результате я поставил на свой RG датчики Evolution и получил почти то, что хотел. Кстати, вот чувак описал свои страдания (корея - япония)http://www.guitars.ru/01/info.php?z984
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
boogieman
сообщение 9.2.2005, 19:38
Сообщение #5


Сообщений: 0
Регистрация: 23.10.2004



У меня Ивунец S-520 родной Джапан, очень доволен все сделано на совесть, особенно железки и крепления из особо прочных сплавов видимо...Строит идеально во всех позициях во всех интервалах. Звук кругленький теплый низы преобладают...серидины поменьше...высоких не много..но это суть красного дерева..у меня цельный кусок вроде..И вообще чистый звук очень мне нарвится..играю через TUBEMAN если фуз рулить то никакого песка не услышишь...при замене струн очень редко приходится отстраивать мензуру заново...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Red (гость)
сообщение 9.2.2005, 20:19
Сообщение #6







Против!=) Сатриани на них играет, а его привёз в Россию Сергей Тынку, а значит, дерьмо=))))) Я за!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Павлов Александр
сообщение 9.2.2005, 20:33
Сообщение #7


Сообщений: 0
Регистрация: 18.1.2005



Не понял? Кто дерьмо, Сатриани? Или ебанеззз? 8)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
boogieman
сообщение 9.2.2005, 23:06
Сообщение #8


Сообщений: 0
Регистрация: 23.10.2004



Не Сатриани с чувством играет...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Red (гость)
сообщение 9.2.2005, 23:08
Сообщение #9







слим78 - Сергей Тынку дерьмо!=)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lexman
сообщение 10.2.2005, 1:40
Сообщение #10


Сообщений: 77
Регистрация: 9.10.2004
Из: Краснодар



Не флудим, не флудим, господа, мля, по существу! Sergik, да я б приехал, тока у вас в "МСК" не обнаружил UV777 (который собираюсь брать) в наличии. . Кстати, большей частью интересует звук. То, что японцы железо делают хорошее - это всем известно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Valer@
сообщение 10.2.2005, 4:14
Сообщение #11


Сообщений: 0
Регистрация: 10.2.2005



Я работал в Японии и соответственно общался с тамошними гитаристами, так они хихикают по поводу производства гитар у себя на островах, а вот тачки у них правда крутые. На Сатриани и Стиви Вая не смотрите, им платят хорошие гроши за то, что они держат в руках на концертах или на TV. и то у них экземпляры не с конвейера как вы догадываетесь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Specky
сообщение 10.2.2005, 9:08
Сообщение #12


Сообщений: 0
Регистрация: 21.1.2004



хихикание тамошних гитаристов (или "гитаристов") вообще никакой не показатель мало ли кто где хихикает и не думаю, что иппонские гитаристы лучше отечественных разбираются в инструментах
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Specky
сообщение 10.2.2005, 9:14
Сообщение #13


Сообщений: 0
Регистрация: 21.1.2004



и потом, вот, друг, пойми - ты для них был иностранцем, гостем и поэтому они могли перед тобой просто по-доброму выпендриваться, бравировать типо - иппонские гетары? а чо в иппонии делают гетары?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Умник
сообщение 10.2.2005, 9:49
Сообщение #14


Сообщений: 350
Регистрация: 21.6.2004



>так они хихикают по поводу производства гитар у себя на островах Нет такой страны, где не ругали бы свое-отечественное и не восторгались бы иностранным. У соседа всегда и вода мокрее и трава зеленее.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lexman
сообщение 10.2.2005, 17:19
Сообщение #15


Сообщений: 77
Регистрация: 9.10.2004
Из: Краснодар



guitarda, МЛИН, Я ЖЕ ПРОСИЛ, ВЫСКАЗЫВАТЬ ТОЛКО __СВОЕ__ МНЕНИЕ, ОСНОВАННОЕ НА ФАКТАХ ИЗ __ЛИЧНОГО__ ОПЫТА, а не на том, что кто-то там сказал. Кто-нибудь здесь ещё играет на гитарах из топика?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Миша
сообщение 10.2.2005, 20:05
Сообщение #16


Сообщений: 0
Регистрация: 5.2.2005



Вот, что я тебе скажу. У меня Yamaha Eg 112. Модель среднего класса, у нашего второго гитарюги Ибанез GTO какой-то. Обе гитары за 10 кусков. Тык вот, Ибанез по сравнению с Махой хуже. У махи звук чище, отчетливей, и в то же время можно нарулить очень тяжелый. А банез годен тока для nu metala... Чтоб играть олд-скул-метал надо Джаксоннн брать... В общем смотря что играть. Если ну-метал, то все-таки ибанез, если другое, то Ибанез надо слать НА Х@Й!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
boogieman
сообщение 10.2.2005, 22:00
Сообщение #17


Сообщений: 0
Регистрация: 23.10.2004



Ни куя...так может говорить только человек державший RG....у меня S-520 и я 80% играю на чистом звуке..блюзец и фанк всякий...окуительно..хотя Американ Делюкс тоже качу
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Александр
сообщение 11.2.2005, 0:03
Сообщение #18


Сообщений: 0
Регистрация: 7.1.2005



Играю на RG 550 BK 3 года. Отличный инструмент,когда в лампу воткнул вообще был в восторге! Японский Jackson по моему уступает в богатстве звука
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lexman
сообщение 11.2.2005, 0:14
Сообщение #19


Сообщений: 77
Регистрация: 9.10.2004
Из: Краснодар



Ну Jackson вобще специфическая гитара...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Александр
сообщение 11.2.2005, 0:25
Сообщение #20


Сообщений: 0
Регистрация: 7.1.2005



Она мясная,ну плосковато звучит...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение


2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

 

RSS <% %> <% %> Текстовая версия Сейчас: 24.6.2026, 23:09

Copyright © 1997-2018, Guitar.ru. Информация для музыкантов. Все права защищены.
Форум IP.Board © 2009 IPS, Inc