Друг хочет брать мексиканский Fender Telecaster, как думаете, есть смысл? |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
Друг хочет брать мексиканский Fender Telecaster, как думаете, есть смысл? |
8.2.2005, 21:38
Сообщение
#1
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 7.2.2005 |
Играет он ПАЛЬЦАМИ, поэтому в плане подходящего звучания был выбран Телекастер.
Денег зватит только на мекса, как думаете, есть смысл? Или лучше взять чуть дешевле Фернандез под телекастер?
Меня интересует, кто ближу к америкаскому "классическому" звуку Фендера - мексиканский телек, или фернандез? (хотя и сам понимаю всё, но хочется услышать мнения возможных пользователей)
|
|
|
|
|
|
8.2.2005, 22:13
Сообщение
#2
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 31.5.2004 |
мне больше понравился мексиканский.
|
|
|
|
8.2.2005, 23:37
Сообщение
#3
|
|
|
Сообщений: 10 Регистрация: 5.7.2004 Из: Москва |
Однозначно мексиканец-)у фернандесов не венедеровский звук.
|
|
|
|
8.2.2005, 23:41
Сообщение
#4
|
|
![]() Сообщений: 700 Регистрация: 20.8.2003 Из: Баварии |
А какая связь между игрой пальцами и гитарой? Вон Нопфлер всю жизнь играет пальцами на страте.
|
|
|
|
9.2.2005, 1:06
Сообщение
#5
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 18.5.2004 |
...ну, положим, не только на страте - у него и греч есть, и лес пол, и телек, и чего только нет.
А по сабжу - лучше, наверное, мекс. Хоть и маленький, но фендер! хотя по любому надо слушать оба инструмента.
|
|
|
|
9.2.2005, 1:09
Сообщение
#6
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 7.2.2005 |
Фендер услышать не удасца, закзывать будем.
фернандез слушали, вродь ничо так. но фиг знает, как бы не зватает чего то в звуке. А телекастер выбрали, потому что во всём магазине только на ней его пальцевая техника звучала убедительно и с нужными акцентами.
|
|
|
|
9.2.2005, 16:15
Сообщение
#7
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 23.6.2004 |
les-guitar неправ...есть у Фернандес не то, чтобы неплохие, а просто ломовые теле...Тот, что в СЛАМИ, модель TE-85 за 820 долларов - просто убой..я через месяц буду продавать ту же модель другой раскраски и оформления. Взгляни
http://www.educatedscum.narod.ru/FernandesTE85.htm
|
|
|
|
9.2.2005, 18:36
Сообщение
#8
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 7.2.2005 |
VladK
ты видимо не в курсе, но мексиканский телек стоит ~500$. Соответственно сравниваем с моделью Фернандеза за 400-500, не больше.
|
|
|
|
9.2.2005, 18:41
Сообщение
#9
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 23.6.2004 |
to
Spinoza (Начинающий любитель-профессионал)
VladK
ты видимо не в курсе, но мексиканский телек стоит ~500$
ага, не в курсе__)) совсем не в курсе)) я те ссылу дал на сайт, где написано, что фернандес будет за 500
|
|
|
|
9.2.2005, 19:13
Сообщение
#10
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 7.2.2005 |
а с чем связана такая скидка?
|
|
|
|
9.2.2005, 20:18
Сообщение
#11
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 23.6.2004 |
to Spinoza
по поводу скидки - вопрос не по делу..есть гитара, есть цена.
|
|
|
|
9.2.2005, 22:51
Сообщение
#12
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 4.1.2005 |
Нет смысла брать мекса, лучше подкопить немного.
|
|
|
|
9.2.2005, 23:29
Сообщение
#13
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 7.2.2005 |
pich интересный ты. ничего не знаешь, а уже за меня решаешь, есть смысл или нет.
|
|
|
|
9.2.2005, 23:29
Сообщение
#14
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 7.2.2005 |
VladK
ОК!
|
|
|
|
10.2.2005, 0:48
Сообщение
#15
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 23.6.2004 |
to Spinoza
что "ок"?
|
|
|
|
10.2.2005, 1:18
Сообщение
#16
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 19.6.2004 |
Это он типа впитал информацию и выдал подтверждение :)
|
|
|
|
10.2.2005, 17:25
Сообщение
#17
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 21.6.2004 |
Из недорогих Телеков мне больше свего понравился Squier Std Telecaster. Звук Мекса мне понравился меньше, может быть из-за того, что на нем стоят датчики с керамическими магнитами. Вот higрway 1 уже начинает звучать оч впечатляюше. В звуке Фернандеса действительно чего-то не хватает, хотя сделаны они оч прилично.
|
|
|
|
10.2.2005, 19:07
Сообщение
#18
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 7.2.2005 |
вот и я то том же. надо пожалуй советовать ему фендер брать. может с рук...
|
|
|
|
10.2.2005, 19:18
Сообщение
#19
|
|
|
Сообщений: 4 Регистрация: 28.11.2004 |
Вот только купил такой телек.Корпуса на них из тополя, но звучит супер.А вот хайвей убил своим отстойным звуком(а может это только тот был такой).Тополь не так звонко звучит, и резонирует мне показалось как то равномерно, а не волнами как ольха(или это у меня глюки?)Но так как струны сквозь корпус, то сравнимо с нормальным ольховым стратом...Звук по тону где то в районе блэкмора(типа the man on the silver mountain)
|
|
|
|
10.2.2005, 20:22
Сообщение
#20
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 2.10.2004 |
2Металлист_Балалайкин
Ай-яй-яй, ты написал имя моего любимого гитариста с маленькой буквы
|
|
|
|
|
|
![]() ![]() |
<% %> <% %> |
Текстовая версия | Сейчас: 25.6.2026, 1:15 |