===ИБАНЕЗЫ: за и против=== |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
===ИБАНЕЗЫ: за и против=== |
9.2.2005, 16:53
Сообщение
#1
|
|
![]() Сообщений: 77 Регистрация: 9.10.2004 Из: Краснодар |
Честно говоря, вообще я запутался.
У нас в городе в магазинах дорогих иабезов (>1000$) нет, и составить себе представление об смене их качества с ростом цены нельзя.
.
Информация в интернете на форумах (рекалмные сайты - не в счёт) разнится диаметрально:
одниговорят "рулез"! Другие - фигня полная, и разницы никакой между ценами и между моделями нет, и т.п.
.
Мне интересно Ваше мнение, но только в том случае, если вы:
1. Играете (играли) на ибанезах данной ценовой категории достаточно долго.
2. Имеете приличный опыт игры (более 6 лет).
.
Ессесно, интересно, что за модель использовалась.
.
Просьба обосновывать свои тезисы и положительные и отрицательный на фактах из личного опыта, желательно в сравнении.
|
|
|
|
|
|
9.2.2005, 17:07
Сообщение
#2
|
|
![]() Сообщений: 6 Регистрация: 21.10.2004 |
хех, а ведь по-существу, настолько это личное, гитара то... хозяин Айбанеза его расхвалит, тот, кто не имеет его - скорее нет. Да приезжай к нам в МСК, подержи дорогие Айбанезы в руках и поймешь, твое это или нет
|
|
|
|
9.2.2005, 17:10
Сообщение
#3
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 13.1.2005 |
У меня ибанез RG 1570, когда был в Москве, сравнивал с более дорогими моделями, по качеству сборки одинаковые, отличаются материалом и датчиками, еще крепление грифа сквозное или на болтах, железо стоит одинаковое на всех (кроме ладов).
В звуке разница существенная (зависити от дерева и датчиков конечно).
|
|
|
|
9.2.2005, 17:33
Сообщение
#4
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 18.1.2005 |
Играю на японце RG 550 1987г. выпуска, гитарка достаточно древняя и качество очень неплохое. Сравнивал с примерно аналогичными моделями произведенными в 2000-2003г.г. Разница есть - современные несколько по топорнее, звук не такой глубокий. Я долго фанател по JEMу, поэтому переслушал довольно много, и пришел к такому выводу-именные гитары (JEM,JS и т.д) весьма крутые инструменты, но тех денег которые за них просят точно не стоят. В результате я поставил на свой RG датчики Evolution и получил почти то, что хотел. Кстати, вот чувак описал свои страдания (корея - япония)http://www.guitars.ru/01/info.php?z984
|
|
|
|
9.2.2005, 19:38
Сообщение
#5
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 23.10.2004 |
У меня Ивунец S-520 родной Джапан, очень доволен все сделано на совесть, особенно железки и крепления из особо прочных сплавов видимо...Строит идеально во всех позициях во всех интервалах. Звук кругленький теплый низы преобладают...серидины поменьше...высоких не много..но это суть красного дерева..у меня цельный кусок вроде..И вообще чистый звук очень мне нарвится..играю через TUBEMAN если фуз рулить то никакого песка не услышишь...при замене струн очень редко приходится отстраивать мензуру заново...
|
|
|
|
| Red (гость) |
9.2.2005, 20:19
Сообщение
#6
|
|
|
Против!=) Сатриани на них играет, а его привёз в Россию Сергей Тынку, а значит, дерьмо=)))))
Я за!
|
|
|
|
9.2.2005, 20:33
Сообщение
#7
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 18.1.2005 |
Не понял? Кто дерьмо, Сатриани? Или ебанеззз? 8)
|
|
|
|
9.2.2005, 23:06
Сообщение
#8
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 23.10.2004 |
Не Сатриани с чувством играет...
|
|
|
|
| Red (гость) |
9.2.2005, 23:08
Сообщение
#9
|
|
|
слим78 - Сергей Тынку дерьмо!=)
|
|
|
|
10.2.2005, 1:40
Сообщение
#10
|
|
![]() Сообщений: 77 Регистрация: 9.10.2004 Из: Краснодар |
Не флудим, не флудим, господа, мля, по существу!
Sergik, да я б приехал, тока у вас в "МСК" не обнаружил UV777 (который собираюсь брать) в наличии.
.
Кстати, большей частью интересует звук. То, что японцы железо делают хорошее - это всем известно.
|
|
|
|
10.2.2005, 4:14
Сообщение
#11
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 10.2.2005 |
Я работал в Японии и соответственно общался с тамошними гитаристами, так они хихикают по поводу производства гитар у себя на островах, а вот тачки у них правда крутые. На Сатриани и Стиви Вая не смотрите, им платят хорошие гроши за то, что они держат в руках на концертах или на TV. и то у них экземпляры не с конвейера как вы догадываетесь.
|
|
|
|
10.2.2005, 9:08
Сообщение
#12
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 21.1.2004 |
хихикание тамошних гитаристов (или "гитаристов") вообще никакой не показатель
мало ли кто где хихикает
и не думаю, что иппонские гитаристы лучше отечественных разбираются в инструментах
|
|
|
|
10.2.2005, 9:14
Сообщение
#13
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 21.1.2004 |
и потом, вот, друг, пойми - ты для них был иностранцем, гостем
и поэтому они могли перед тобой просто по-доброму выпендриваться, бравировать
типо - иппонские гетары? а чо в иппонии делают гетары?
|
|
|
|
10.2.2005, 9:49
Сообщение
#14
|
|
![]() Сообщений: 350 Регистрация: 21.6.2004 |
>так они хихикают по поводу производства гитар у себя на островах
Нет такой страны, где не ругали бы свое-отечественное и не восторгались бы иностранным. У соседа всегда и вода мокрее и трава зеленее.
|
|
|
|
10.2.2005, 17:19
Сообщение
#15
|
|
![]() Сообщений: 77 Регистрация: 9.10.2004 Из: Краснодар |
guitarda, МЛИН, Я ЖЕ ПРОСИЛ, ВЫСКАЗЫВАТЬ ТОЛКО __СВОЕ__ МНЕНИЕ, ОСНОВАННОЕ НА ФАКТАХ ИЗ __ЛИЧНОГО__ ОПЫТА, а не на том, что кто-то там сказал. Кто-нибудь здесь ещё играет на гитарах из топика?
|
|
|
|
10.2.2005, 20:05
Сообщение
#16
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 5.2.2005 |
Вот, что я тебе скажу. У меня Yamaha Eg 112. Модель среднего класса, у нашего второго гитарюги Ибанез GTO какой-то.
Обе гитары за 10 кусков. Тык вот, Ибанез по сравнению с Махой хуже. У махи звук чище, отчетливей, и в то же время можно нарулить очень тяжелый. А банез годен тока для nu metala... Чтоб играть олд-скул-метал надо Джаксоннн брать...
В общем смотря что играть. Если ну-метал, то все-таки ибанез, если другое, то Ибанез надо слать НА Х@Й!!!
|
|
|
|
10.2.2005, 22:00
Сообщение
#17
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 23.10.2004 |
Ни куя...так может говорить только человек державший RG....у меня S-520 и я 80% играю на чистом звуке..блюзец и фанк всякий...окуительно..хотя Американ Делюкс тоже качу
|
|
|
|
11.2.2005, 0:03
Сообщение
#18
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 7.1.2005 |
Играю на RG 550 BK 3 года. Отличный инструмент,когда в лампу воткнул вообще был в восторге! Японский Jackson по моему уступает в богатстве звука
|
|
|
|
11.2.2005, 0:14
Сообщение
#19
|
|
![]() Сообщений: 77 Регистрация: 9.10.2004 Из: Краснодар |
Ну Jackson вобще специфическая гитара...
|
|
|
|
11.2.2005, 0:25
Сообщение
#20
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 7.1.2005 |
Она мясная,ну плосковато звучит...
|
|
|
|
|
|
![]() ![]() |
<% %> <% %> |
Текстовая версия | Сейчас: 25.6.2026, 0:25 |