Главная Форум Интернет-магазин

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Друг хочет брать мексиканский Fender Telecaster, как думаете, есть смысл?
Spinoza
сообщение 8.2.2005, 21:38
Сообщение #1


Сообщений: 0
Регистрация: 7.2.2005



Играет он ПАЛЬЦАМИ, поэтому в плане подходящего звучания был выбран Телекастер. Денег зватит только на мекса, как думаете, есть смысл? Или лучше взять чуть дешевле Фернандез под телекастер? Меня интересует, кто ближу к америкаскому "классическому" звуку Фендера - мексиканский телек, или фернандез? (хотя и сам понимаю всё, но хочется услышать мнения возможных пользователей)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Лёхин
сообщение 8.2.2005, 22:13
Сообщение #2


Сообщений: 0
Регистрация: 31.5.2004



мне больше понравился мексиканский.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
les-guitar
сообщение 8.2.2005, 23:37
Сообщение #3


Сообщений: 10
Регистрация: 5.7.2004
Из: Москва



Однозначно мексиканец-)у фернандесов не венедеровский звук.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Илья с Баварщины
сообщение 8.2.2005, 23:41
Сообщение #4


Сообщений: 700
Регистрация: 20.8.2003
Из: Баварии



А какая связь между игрой пальцами и гитарой? Вон Нопфлер всю жизнь играет пальцами на страте.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Юрий
сообщение 9.2.2005, 1:06
Сообщение #5


Сообщений: 0
Регистрация: 18.5.2004



...ну, положим, не только на страте - у него и греч есть, и лес пол, и телек, и чего только нет. А по сабжу - лучше, наверное, мекс. Хоть и маленький, но фендер! хотя по любому надо слушать оба инструмента.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Spinoza
сообщение 9.2.2005, 1:09
Сообщение #6


Сообщений: 0
Регистрация: 7.2.2005



Фендер услышать не удасца, закзывать будем. фернандез слушали, вродь ничо так. но фиг знает, как бы не зватает чего то в звуке. А телекастер выбрали, потому что во всём магазине только на ней его пальцевая техника звучала убедительно и с нужными акцентами.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владислав (http:...
сообщение 9.2.2005, 16:15
Сообщение #7


Сообщений: 0
Регистрация: 23.6.2004



les-guitar неправ...есть у Фернандес не то, чтобы неплохие, а просто ломовые теле...Тот, что в СЛАМИ, модель TE-85 за 820 долларов - просто убой..я через месяц буду продавать ту же модель другой раскраски и оформления. Взгляни http://www.educatedscum.narod.ru/FernandesTE85.htm
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Spinoza
сообщение 9.2.2005, 18:36
Сообщение #8


Сообщений: 0
Регистрация: 7.2.2005



VladK ты видимо не в курсе, но мексиканский телек стоит ~500$. Соответственно сравниваем с моделью Фернандеза за 400-500, не больше.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владислав (http:...
сообщение 9.2.2005, 18:41
Сообщение #9


Сообщений: 0
Регистрация: 23.6.2004



to Spinoza (Начинающий любитель-профессионал) VladK ты видимо не в курсе, но мексиканский телек стоит ~500$ ага, не в курсе__)) совсем не в курсе)) я те ссылу дал на сайт, где написано, что фернандес будет за 500
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Spinoza
сообщение 9.2.2005, 19:13
Сообщение #10


Сообщений: 0
Регистрация: 7.2.2005



а с чем связана такая скидка?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владислав (http:...
сообщение 9.2.2005, 20:18
Сообщение #11


Сообщений: 0
Регистрация: 23.6.2004



to Spinoza по поводу скидки - вопрос не по делу..есть гитара, есть цена.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pich
сообщение 9.2.2005, 22:51
Сообщение #12


Сообщений: 0
Регистрация: 4.1.2005



Нет смысла брать мекса, лучше подкопить немного.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Spinoza
сообщение 9.2.2005, 23:29
Сообщение #13


Сообщений: 0
Регистрация: 7.2.2005



pich интересный ты. ничего не знаешь, а уже за меня решаешь, есть смысл или нет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Spinoza
сообщение 9.2.2005, 23:29
Сообщение #14


Сообщений: 0
Регистрация: 7.2.2005



VladK ОК!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владислав (http:...
сообщение 10.2.2005, 0:48
Сообщение #15


Сообщений: 0
Регистрация: 23.6.2004



to Spinoza что "ок"?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Борис
сообщение 10.2.2005, 1:18
Сообщение #16


Сообщений: 0
Регистрация: 19.6.2004



Это он типа впитал информацию и выдал подтверждение :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fret Noise
сообщение 10.2.2005, 17:25
Сообщение #17


Сообщений: 0
Регистрация: 21.6.2004



Из недорогих Телеков мне больше свего понравился Squier Std Telecaster. Звук Мекса мне понравился меньше, может быть из-за того, что на нем стоят датчики с керамическими магнитами. Вот higрway 1 уже начинает звучать оч впечатляюше. В звуке Фернандеса действительно чего-то не хватает, хотя сделаны они оч прилично.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Spinoza
сообщение 10.2.2005, 19:07
Сообщение #18


Сообщений: 0
Регистрация: 7.2.2005



вот и я то том же. надо пожалуй советовать ему фендер брать. может с рук...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Цып
сообщение 10.2.2005, 19:18
Сообщение #19


Сообщений: 4
Регистрация: 28.11.2004



Вот только купил такой телек.Корпуса на них из тополя, но звучит супер.А вот хайвей убил своим отстойным звуком(а может это только тот был такой).Тополь не так звонко звучит, и резонирует мне показалось как то равномерно, а не волнами как ольха(или это у меня глюки?)Но так как струны сквозь корпус, то сравнимо с нормальным ольховым стратом...Звук по тону где то в районе блэкмора(типа the man on the silver mountain)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
max
сообщение 10.2.2005, 20:22
Сообщение #20


Сообщений: 0
Регистрация: 2.10.2004



2Металлист_Балалайкин Ай-яй-яй, ты написал имя моего любимого гитариста с маленькой буквы
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение


2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

 

RSS <% %> <% %> Текстовая версия Сейчас: 25.6.2026, 1:07

Copyright © 1997-2018, Guitar.ru. Информация для музыкантов. Все права защищены.
Форум IP.Board © 2009 IPS, Inc