Главная Форум Интернет-магазин

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
Буду выглядеть идиотом, но узнаю..
Алексей
сообщение 5.2.2005, 13:33
Сообщение #1


Сообщений: 0
Регистрация: 6.9.2004



Разобрал старую магнитолу (хотел извлечь микрофон. Из него три провода идут. Почему? Разве микрофон стерео? Разве нужен стереоджек для его подключения? Или один из них экран, объединенный с одним из двух других?? Вообще, какой должен быть разъем в микрофонном преампе: стерео или моно?? Как в гитаре или нет??
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Pavel
сообщение 5.2.2005, 13:40
Сообщение #2


Сообщений: 0
Регистрация: 11.12.2004



Это наверное микрофон типа МКЭ-3.У него внутри полевик,нато и три провода.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алексей
сообщение 5.2.2005, 13:49
Сообщение #3


Сообщений: 0
Регистрация: 6.9.2004



Точно! МКЭ-3 А что, у остальных 2? МКЭ-100 например?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
fynt
сообщение 5.2.2005, 17:29
Сообщение #4


Сообщений: 108
Регистрация: 30.12.2004



2 из них это + и -, а третий это сигнал. Что-то вроде микрофон+усилитель, наверно. А у других просто микрофон поэтому и 2 вывода.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
fynt
сообщение 5.2.2005, 17:41
Сообщение #5


Сообщений: 108
Регистрация: 30.12.2004



to Burn Это Вы у транса электростатический экран искали! Ну и как?Нашёл? Или я перепутал. :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Азнаур Гишян
сообщение 5.2.2005, 23:21
Сообщение #6


Сообщений: 0
Регистрация: 16.4.2004



Это электретные микрофоы. Содержат полевик, как тут и написали. Для питания полевика требуется третий провод. Только смотрите по цветам, они там через одно место паяли. Красный не +.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алексей
сообщение 6.2.2005, 0:29
Сообщение #7


Сообщений: 0
Регистрация: 6.9.2004



И что из этого следует? Стерео или нет???
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Костяй
сообщение 6.2.2005, 1:25
Сообщение #8


Сообщений: 0
Регистрация: 11.1.2005



1. От того что человек чего то незнает (но хочет узнать) ему НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО чувствовать себя идиотом. Так что расслябся - всё - ОК. 2. Это МКЭ-3. Трехпроводный электретный микрофон. В нем есть каскад предварительного усиления на полевике. Этот каскад требует питания. Посему третий провод ПИТАЮЩИЙ. 3. Это МОНО микрофон. Нифига он не стерео. Просто для его работы ему нужно питание 1.5-3В Вполне достаточно. 4. Если тебе нужно стерео тогда тебе нужно два таких микрофона (вообще два микрофона). Или же один стереомикрофон , но из совкофона ты его не достанешь - там таких небыло.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Pavel
сообщение 6.2.2005, 10:44
Сообщение #9


Сообщений: 0
Регистрация: 11.12.2004



fynt,я никакой экран не искал.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алексей
сообщение 6.2.2005, 15:58
Сообщение #10


Сообщений: 0
Регистрация: 6.9.2004



то есть шуры АКГ и прочие микрофоны стерео? Спасибо Костяич, еще вопрос: МД-52? что ли у меня есть. он как? моно? а то разъема нет торчат 2 провода + экран Что это за провода кто-нибудь может объяснить? Спросить не у кого..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Костяй
сообщение 6.2.2005, 17:25
Сообщение #11


Сообщений: 0
Регистрация: 11.1.2005



Смотря какие АКГ и смотря какие ШУРы ! Восновном МОНО , стерео довольно редко. По поводу трех шнуров. Т.е. двух шнуров и экрана. Два шнура это сам микрофон - выходы катушки. А экран он НЕ соеденен ни с одним выводом катушки ! Часто его соеденяют (внутри микрофона) с корпусом микрофона или с магнитом (сердечник катуки). Такая схема включения называется "симметричной". Она удобна тем что ни на один из кабелей катушки наводки не влияют. Влияют только на экран , но экран соеденяют на преампе с землей. А замля землится , сорри за тавтологию. Так что (опять же) это НЕ стерео !
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Em(022000)
сообщение 6.2.2005, 17:43
Сообщение #12


Сообщений: 994
Регистрация: 26.7.2004
Из: Туапсе



и МКЭ-9 таким же макаром работает. Я сначало тоже думал что стерео а патом просто разобрал и убедился что экран просто на корпусе микрофона.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алексей
сообщение 6.2.2005, 19:08
Сообщение #13


Сообщений: 0
Регистрация: 6.9.2004



получается, что надо припаять стерео-джек и тот контакт с экраном заземлить? Все верно? Но можно и на моно, тогда экран фактически не работает?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Костяй
сообщение 6.2.2005, 22:10
Сообщение #14


Сообщений: 0
Регистрация: 11.1.2005



Экран заземлить полюбому. На массу возле самого преампа. А остальное по логике. Один вывод катушки на "сигнал" второй на "общий".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алексей
сообщение 6.2.2005, 23:41
Сообщение #15


Сообщений: 0
Регистрация: 6.9.2004



А на корпус преампа землить можно? Что значит на массу возле самого преампа? Кто-то посоветовал объединить экран с одним из проводов. Что скажешь, Костяич?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Костяй
сообщение 7.2.2005, 0:14
Сообщение #16


Сообщений: 0
Регистрация: 11.1.2005



в том то и дело что не на корпус преампа а на общий провод возле входа на первый каскад ! возле самого преампа - это рядом с входом первого каскада. только не на корпус а на "общий".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алексей
сообщение 7.2.2005, 12:30
Сообщение #17


Сообщений: 0
Регистрация: 6.9.2004



Все ясно. Спасибо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему

 

RSS <% %> <% %> Текстовая версия Сейчас: 25.6.2026, 13:17

Copyright © 1997-2018, Guitar.ru. Информация для музыкантов. Все права защищены.
Форум IP.Board © 2009 IPS, Inc