Буду выглядеть идиотом, но узнаю.. |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
Буду выглядеть идиотом, но узнаю.. |
5.2.2005, 13:33
Сообщение
#1
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 6.9.2004 |
Разобрал старую магнитолу (хотел извлечь микрофон. Из него три провода идут.
Почему? Разве микрофон стерео?
Разве нужен стереоджек для его подключения?
Или один из них экран, объединенный с одним из двух других??
Вообще, какой должен быть разъем в микрофонном преампе: стерео или моно??
Как в гитаре или нет??
|
|
|
|
|
|
5.2.2005, 13:40
Сообщение
#2
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 11.12.2004 |
Это наверное микрофон типа МКЭ-3.У него внутри полевик,нато и три провода.
|
|
|
|
5.2.2005, 13:49
Сообщение
#3
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 6.9.2004 |
Точно! МКЭ-3 А что, у остальных 2?
МКЭ-100 например?
|
|
|
|
5.2.2005, 17:29
Сообщение
#4
|
|
![]() Сообщений: 108 Регистрация: 30.12.2004 |
2 из них это + и -, а третий это сигнал.
Что-то вроде микрофон+усилитель, наверно.
А у других просто микрофон поэтому и 2 вывода.
|
|
|
|
5.2.2005, 17:41
Сообщение
#5
|
|
![]() Сообщений: 108 Регистрация: 30.12.2004 |
to Burn
Это Вы у транса электростатический экран искали! Ну и как?Нашёл? Или я перепутал. :)
|
|
|
|
5.2.2005, 23:21
Сообщение
#6
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 16.4.2004 |
Это электретные микрофоы. Содержат полевик, как тут и написали. Для питания полевика требуется третий провод. Только смотрите по цветам, они там через одно место паяли. Красный не +.
|
|
|
|
6.2.2005, 0:29
Сообщение
#7
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 6.9.2004 |
И что из этого следует?
Стерео или нет???
|
|
|
|
6.2.2005, 1:25
Сообщение
#8
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 11.1.2005 |
1. От того что человек чего то незнает (но хочет узнать) ему НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО чувствовать себя идиотом. Так что расслябся - всё - ОК.
2. Это МКЭ-3. Трехпроводный электретный микрофон. В нем есть каскад предварительного усиления на полевике. Этот каскад требует питания. Посему третий провод ПИТАЮЩИЙ.
3. Это МОНО микрофон. Нифига он не стерео. Просто для его работы ему нужно питание 1.5-3В Вполне достаточно.
4. Если тебе нужно стерео тогда тебе нужно два таких микрофона (вообще два микрофона). Или же один стереомикрофон , но из совкофона ты его не достанешь - там таких небыло.
|
|
|
|
6.2.2005, 10:44
Сообщение
#9
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 11.12.2004 |
fynt,я никакой экран не искал.
|
|
|
|
6.2.2005, 15:58
Сообщение
#10
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 6.9.2004 |
то есть шуры АКГ и прочие микрофоны
стерео?
Спасибо Костяич, еще вопрос:
МД-52? что ли у меня есть.
он как? моно? а то разъема нет
торчат 2 провода + экран
Что это за провода кто-нибудь может объяснить? Спросить не у кого..
|
|
|
|
6.2.2005, 17:25
Сообщение
#11
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 11.1.2005 |
Смотря какие АКГ и смотря какие ШУРы !
Восновном МОНО , стерео довольно редко.
По поводу трех шнуров. Т.е. двух шнуров и экрана.
Два шнура это сам микрофон - выходы катушки. А экран он НЕ соеденен ни с одним выводом катушки ! Часто его соеденяют (внутри микрофона) с корпусом микрофона или с магнитом (сердечник катуки). Такая схема включения называется "симметричной". Она удобна тем что ни на один из кабелей катушки наводки не влияют. Влияют только на экран , но экран соеденяют на преампе с землей. А замля землится , сорри за тавтологию.
Так что (опять же) это НЕ стерео !
|
|
|
|
6.2.2005, 17:43
Сообщение
#12
|
|
![]() Сообщений: 994 Регистрация: 26.7.2004 Из: Туапсе |
и МКЭ-9 таким же макаром работает. Я сначало тоже думал что стерео а патом просто разобрал и убедился что экран просто на корпусе микрофона.
|
|
|
|
6.2.2005, 19:08
Сообщение
#13
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 6.9.2004 |
получается, что надо припаять стерео-джек и тот контакт с экраном заземлить?
Все верно?
Но можно и на моно, тогда экран фактически не работает?
|
|
|
|
6.2.2005, 22:10
Сообщение
#14
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 11.1.2005 |
Экран заземлить полюбому. На массу возле самого преампа.
А остальное по логике. Один вывод катушки на "сигнал" второй на "общий".
|
|
|
|
6.2.2005, 23:41
Сообщение
#15
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 6.9.2004 |
А на корпус преампа землить можно?
Что значит на массу возле самого преампа?
Кто-то посоветовал объединить экран с одним из проводов. Что скажешь, Костяич?
|
|
|
|
7.2.2005, 0:14
Сообщение
#16
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 11.1.2005 |
в том то и дело что не на корпус преампа а на общий провод возле входа на первый каскад !
возле самого преампа - это рядом с входом первого каскада. только не на корпус а на "общий".
|
|
|
|
7.2.2005, 12:30
Сообщение
#17
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 6.9.2004 |
Все ясно. Спасибо.
|
|
|
|
![]() ![]() |
<% %> <% %> |
Текстовая версия | Сейчас: 25.6.2026, 13:18 |