Главная Форум Интернет-магазин

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Новичёк
Бублик
сообщение 31.1.2005, 17:14
Сообщение #1


Сообщений: 0
Регистрация: 31.1.2005



Подскажите пожалуйсто какие-нибудь легкие табы для начинаюшего гитариста. Отсилайте на мыло kopeika@banda.lv Заранее спасибо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

max
сообщение 31.1.2005, 17:34
Сообщение #2


Сообщений: 0
Регистрация: 2.10.2004



лучше к преподу сразу беги, а то я вот лабал месяца три по табам, потом к преподу пошёл и понял, что я полный ноль, хоть пальцы и хорошо бегают по грифу ^_____^
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
.„…„Љ„y„q„|„F„~„...
сообщение 31.1.2005, 17:35
Сообщение #3


Сообщений: 0
Регистрация: 1.7.2004



гроб - все идет по плану. слать лень. Пишется правильно "Новичок"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
.„…„Љ„y„q„|„F„~„...
сообщение 31.1.2005, 17:36
Сообщение #4


Сообщений: 0
Регистрация: 1.7.2004



блин, уже обпердили
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Red (гость)
сообщение 31.1.2005, 17:37
Сообщение #5







=) .ушиблЁнный, смешно=). Что тебе полегче посоветовать? Если ты пару аккордов знаешь, ты ведь Подмосковные вечера не сыграешь, или т.п.. Здесь только к преподу, начать надо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
max
сообщение 31.1.2005, 18:24
Сообщение #6


Сообщений: 0
Регистрация: 2.10.2004



Рогалик если ты реально хочешь НАУЧИТЬСЯ - найди препода, сэкономишь кучу времени, конечно, если деньги есть, а то преподы берут недёшево, совсем недёшево
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Бублик
сообщение 31.1.2005, 22:37
Сообщение #7


Сообщений: 0
Регистрация: 31.1.2005



Но всё же... хоть самые простенькие переборы киньте...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Цып
сообщение 31.1.2005, 22:40
Сообщение #8


Сообщений: 0
Регистрация: 4.11.2004



Начинай с трех блатных аккордов. Потом бардовскую песню:) Когда пальцы научатся попадать на нужные лады и струны и ты сможешь играть с закрытыми глазами, тогда надо знакомиться с лучшим другом гитариста - Медиатором:)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SoftER
сообщение 31.1.2005, 23:01
Сообщение #9


Сообщений: 1402
Регистрация: 6.11.2003



Лезешь на MySongBook.com. Главное-играть то что сам любишь слушать. 1- Ария- Воля и разум. Можешь выучить всю кроме соляка. Технически элементарно, но УБИВАЕТ!. Нирвана- Smells Like Teen Spirit- ну благодаря этой песне куча народа подсела на гитаризм, думая, что все так просто. Metallica-Motorbreath- песня-колбаса! Как и Master of Puppets- тяжело в быстром темпе, играй в медленном. Blur- Song 2 - Ю ХУУУ!! Ю_ХУУУ! Green Day- Basket Case- тяжеловато рукой махать в таком темпе правда всю песню. Вообще MTV- рок играть легко :). Раммштайн- Линкс 2-3-4. дыдыДыды дыдыДЫды дыдыДЫды ты-дым-тым! Соседи нервничать начинают. Marilyn Manson -Rock is dead- целиком. Любишь Мэйденов- играй кроме соляка Wicker Man. Джудас- Breaking the law- ее вообще целиком надо выучить. Вообще Метлу побольше играй- у них много чего простого и качового есть. Научишься чесать по одной струне 16-ми - играй Героя Асфальта Арии и Crystal Mountain(Death)- забойнейший рифф интро. И главное- купи книжку Ритм Гитара в Хеви Метал(Трой Стетина) и на полгода уйди в нее. Комплексная вещь. Еще одно. Если тебе сложновато переставить руку на пауэр-аккорд на другой струне(а это всегда поначалу сложно)-бери его на той же струне(отсчитай 5 ладов). Говорю так подробно ибо сам совсем недавно проходил через эту стадию и все хорошо помню.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dmitrii
сообщение 31.1.2005, 23:41
Сообщение #10


Сообщений: 0
Регистрация: 25.1.2005



Eto koneshno horosho i priyatno ychitsa na veshah kotorie sam slychaesh NO pri takom obychenie mogyt vozniknyt dve samih glavnih problemi, kotorie ybivaut naproch gitarista . Eto ne rytmichnaya i graznaya igra . I plohoe zvykoizvlechenie i samoe hydshoe , chto mojet vozniknyt y nachinaushego s 0 gitarista eto ne sinhronnoe zvykoizvlechnie , to est pravaya ryka mojet brat' noty mediatorom ranshe chem on ee zajmet levoi. Eto nazivaetsa vrode "Kiks" Prosto Nachinaushie speshat igrat bistro i ne zamechaut svoih oshibok. Moe mnenie s samogo nachala nado igrat prostoe yprajnie tipa na odnoi stryne vsemi palcami 1.2.3.4.5 i tak vdol' po vsemy grify i igrat eto s metronomom obezatelno i ochen medlenno snachala, dobitsa togo chto bi kajdaya notka zvychla odinakovo zvonko i rovno i opat je povtorus VSEMI PALCAMI SRAZY VKLYCHYAY MIZINEC! Potom mojno potehonky pitatsya razychivat' lubime veshi. Voobshem terpenie i pojiranie soli kilogrammami, pomojet dostignyt opredelennogo yrovnya.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SoftER
сообщение 1.2.2005, 1:14
Сообщение #11


Сообщений: 1402
Регистрация: 6.11.2003



Конечно тоже вариант. Но при игре с самого начала ТОЛЬКО упражнений есть опасность забить. А вот если екзерцисы И песни, то будет самое оно- ты будешь видеть применение растущей техники. По поводу киксов. Разучивать указанные выше песни ОБЯЗАТЕЛЬНО под метроном в медленном темпе. ОБЯЗАТЕЛЬНО! У меня есть друган, который играет столько же сколько я, но он играл без метронома. Грустно... Так что любимые песни учить обязательно. ЗЫ С самого начала можно играть Linkin Park, Offspring, Staind- короче весь МТВ шный говнорок. Почти, разумеется. Первым рубежом станет рифф The Kids Arent Alright. Я его сыграл спустя 2 месяца, разучив за 1 вечер. Им уже можно и похвастаться:).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SoftER
сообщение 1.2.2005, 1:23
Сообщение #12


Сообщений: 1402
Регистрация: 6.11.2003



А тремя блатными аккордами я как то и не учился играть... само пришло
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Бублик
сообщение 2.2.2005, 17:48
Сообщение #13


Сообщений: 0
Регистрация: 31.1.2005



СПАСИБО! А где можно достать метроном ?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
.„…„Љ„y„q„|„F„~„...
сообщение 2.2.2005, 17:49
Сообщение #14


Сообщений: 0
Регистрация: 1.7.2004



Где-где, в магазине.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Бублик
сообщение 2.2.2005, 18:04
Сообщение #15


Сообщений: 0
Регистрация: 31.1.2005



А что насчёт русского рока, типо Агаты, Наутилуса и т.д. ? Есть смысл такие песни играть ?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Борис
сообщение 2.2.2005, 18:22
Сообщение #16


Сообщений: 0
Регистрация: 19.6.2004



Есть, есть, их любят выть на пьянках :) Так что придя в гости с репертуаром в 20-30 песен из русского рока ты можешь спасти чей-нибудь неудавшийся ДР. А почему бы и нет? Особенно если есть такое желание. Вопрос что играть когда русский рок надоест. А если будешь учится а не просто бренчать - непременно надоест. А метроном можно например скачать с этого сайта из радела Файлы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Борис
сообщение 2.2.2005, 18:24
Сообщение #17


Сообщений: 0
Регистрация: 19.6.2004



Метрономы http://www.guitar.ru/files/soft/drumsoft.html
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
max
сообщение 2.2.2005, 20:23
Сообщение #18


Сообщений: 0
Регистрация: 2.10.2004



Мне препод грит, что сначало лучше играть без метронома, а ритм ногой задавать
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Бублик
сообщение 2.2.2005, 22:36
Сообщение #19


Сообщений: 0
Регистрация: 31.1.2005



Сколько надо ставить БМП в метрономе ?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Пан
сообщение 3.2.2005, 0:01
Сообщение #20


Сообщений: 0
Регистрация: 1.11.2004
Из: Петербург



Сколько играешь то Рогалик? Скажи а потом уже можно подкидывать табы!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение


2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

 

RSS <% %> <% %> Текстовая версия Сейчас: 25.6.2026, 1:13

Copyright © 1997-2018, Guitar.ru. Информация для музыкантов. Все права защищены.
Форум IP.Board © 2009 IPS, Inc