Как сделать фэйк концертной записи |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
Как сделать фэйк концертной записи |
31.1.2005, 20:42
Сообщение
#1
|
|
![]() Сообщений: 240 Регистрация: 20.8.2003 Из: Прекрасный подмосковный город, где живет Shneider |
...я имею в виду, что запись-то студийная. Но вот как сделать, чтоб она вроде как концертная?!
Ну, ревер, наверняка, надо ну очень хардкорный... Сэмплы ревущей толпы...
Но может, у кого есть опыт? Очень интересно было бы послушать. Правда! Какой ревер юзали, какие сэмплы, другие причендалы...
|
|
|
|
|
|
31.1.2005, 20:45
Сообщение
#2
|
|
![]() Сообщений: 700 Регистрация: 20.8.2003 Из: Баварии |
Всяких шуток и разговоров с толпой напихать. Создать впечатление, что начали играть прямо под шум народа итд.
|
|
|
|
31.1.2005, 21:33
Сообщение
#3
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 17.10.2004 |
Да берешь интро с любого концерта, да делаешь микс+реверб, вот и все.
|
|
|
|
31.1.2005, 21:52
Сообщение
#4
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 24.3.2004 |
ну во-первых, надо сыграть песню быстрее, чем она есть, и с максимально допустимым количеством кривых нот :)
|
|
|
|
31.1.2005, 21:55
Сообщение
#5
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 24.3.2004 |
ах, да...
и гитарное соло в три раза длиннее необходимого. на последнем его квадрате должен тихо прорыватся в микс крик басиста "ты чё, офуел что ли? ЗАВЯЗЫВАЙ!!!"
|
|
|
|
31.1.2005, 21:56
Сообщение
#6
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 24.3.2004 |
кстати, о басе. для Истинного Концертного Звука нисколько не вредит, если он слегка не строит :)
|
|
|
|
1.2.2005, 1:13
Сообщение
#7
|
|
![]() Сообщений: 240 Регистрация: 20.8.2003 Из: Прекрасный подмосковный город, где живет Shneider |
О! И бочку надо перегрузить, дабы создать эффект порванного заднего пластика.
|
|
|
|
1.2.2005, 1:56
Сообщение
#8
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 12.12.2003 |
Не забудь вставить после соляка аплодисменты...на минуты 2 :)))) ещё там "браво" можно :))) но не более 100 раз в минуту...
:))
|
|
|
|
1.2.2005, 9:52
Сообщение
#9
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 18.1.2005 |
Тебе стоит поучиться у нашей (русской), любимой и многоуважаемой :))группы АЛИСА...
У них альбом "шабаш" - это как раз то что ты пыьаешься сделать. Альбом был записан в студии а потом "подделан" под концерт (который на самом деле тоже имел место быть).
Как ни странно, но больше нигде и ни у кого я такого надувательства не слышал. Наверное ты будешь вторым :)))
А вообще работа тебе предстоит интересная и творческая имхо :)
|
|
|
|
1.2.2005, 11:18
Сообщение
#10
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 4.8.2004 |
хмм, берешь всю группу и идешь писаться в пульт на студию, дома семплируешь с аплодисментами и криками "УРА, ДА ЗДРАВСТВУЕТ ЧТО ДАЗДРАВСТВУЕТ!". Вообще, можно просто записать за один раз поканально все, т.е. без дублей (если, ессно, не тыщи ошибок) и делать это с душой и с чувством, а также чуть понизить качество+местами добавить легкого перегруза. Ударные писать через микшер, а не по каналам распихивать на звуковухе (или где там еще), т.е. в один трек. Плюс при записи вокала чуть скакать по комнате в наушниках, чтобы было ощущение, что ты сам прешься от своего саунда и в то же время ты уже "как бы устаешь во время "концерта". Также играть на более некачественной аппаратуре.
Вообще, разные примеры такого дела есть. Тот же Летов еще в далеком 97 году почти полностью переписал партии лайв концерта и никто ничего не заметил. В то же время записи Grateful Dead не отличишь - то ли концерт, то ли студийка, умеют (умели) они отстраивать аппаратуру на концертах. А если еще серьезнее подход - то тогда надо на многодорожечный мафон писать, потом перегонять в цифру. Слухани старые команды (совсем старые) - не поймешь, то ли концертная запись, то ил студийная, потому что оборудование было что там, что там.
|
|
|
|
1.2.2005, 12:39
Сообщение
#11
|
|
![]() Сообщений: 2166 Регистрация: 18.10.2003 |
Еще надо чтобы гитары и микрофон слегка заводились, и барабаны покривее сделать (если они сэмплированы) :)
Кстати, Металлика на заре своей карьеры сделала "типа живую" запись если не ошибаюсь Jump Into Fire, куда наложила аплодисменты с какого-то попсового концерта. Вот.
|
|
|
|
1.2.2005, 12:49
Сообщение
#12
|
|
![]() Сообщений: 15 Регистрация: 26.8.2003 |
Да ну нафиг такую дезинформацию! )) Лучше все честно сделать. Позвать народ в студию и сыграть для них! А потом шума толпы и добавить можно. Вот так будет нормально. Все равно главный признак живой записи - это особая энергетика в игре музыкантов. ...Если музыканты это умеют, конечно. ))))
|
|
|
|
1.2.2005, 12:51
Сообщение
#13
|
|
![]() Сообщений: 2166 Регистрация: 18.10.2003 |
Проще тогда уж просто отыграть в каком-нибудь Релаксе и за 300 рублей записать с пульта концерт. Кстати, довольно приличный звук получается, как выяснилось.
|
|
|
|
1.2.2005, 12:57
Сообщение
#14
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 1.7.2004 |
Еще Type O Negative так схалявили. Но там же себе мозги е*али не сами, а продюсер =). Поэтому в таком случае лучше просто записать живой концерт имхо.
|
|
|
|
1.2.2005, 13:00
Сообщение
#15
|
|
![]() Сообщений: 2166 Регистрация: 18.10.2003 |
Да я тоже так делал :) Лень было чисто все записывать - захреначил по-простому, криво, с лажей, потом ревер, аплодисменты из игрушки вырезал, крики там и вопли сам добавил :) В общем, даже немного похоже получилось. Жаль только похерилась запись.
|
|
|
|
2.2.2005, 20:58
Сообщение
#16
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 17.10.2004 |
Als, потом крик "бис" и опять сначала эту композу скопировать :-)
|
|
|
|
2.2.2005, 22:33
Сообщение
#17
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 12.12.2003 |
Semat
ага, и так раз пять :)
|
|
|
|
![]() ![]() |
<% %> <% %> |
Текстовая версия | Сейчас: 24.6.2026, 23:53 |