Главная Форум Интернет-магазин

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
Как сделать фэйк концертной записи
Alba
сообщение 31.1.2005, 20:42
Сообщение #1


Сообщений: 240
Регистрация: 20.8.2003
Из: Прекрасный подмосковный город, где живет Shneider



...я имею в виду, что запись-то студийная. Но вот как сделать, чтоб она вроде как концертная?! Ну, ревер, наверняка, надо ну очень хардкорный... Сэмплы ревущей толпы... Но может, у кого есть опыт? Очень интересно было бы послушать. Правда! Какой ревер юзали, какие сэмплы, другие причендалы...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Илья с Баварщины
сообщение 31.1.2005, 20:45
Сообщение #2


Сообщений: 700
Регистрация: 20.8.2003
Из: Баварии



Всяких шуток и разговоров с толпой напихать. Создать впечатление, что начали играть прямо под шум народа итд.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сергей
сообщение 31.1.2005, 21:33
Сообщение #3


Сообщений: 0
Регистрация: 17.10.2004



Да берешь интро с любого концерта, да делаешь микс+реверб, вот и все.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МифЪ Лесной
сообщение 31.1.2005, 21:52
Сообщение #4


Сообщений: 0
Регистрация: 24.3.2004



ну во-первых, надо сыграть песню быстрее, чем она есть, и с максимально допустимым количеством кривых нот :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МифЪ Лесной
сообщение 31.1.2005, 21:55
Сообщение #5


Сообщений: 0
Регистрация: 24.3.2004



ах, да... и гитарное соло в три раза длиннее необходимого. на последнем его квадрате должен тихо прорыватся в микс крик басиста "ты чё, офуел что ли? ЗАВЯЗЫВАЙ!!!"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МифЪ Лесной
сообщение 31.1.2005, 21:56
Сообщение #6


Сообщений: 0
Регистрация: 24.3.2004



кстати, о басе. для Истинного Концертного Звука нисколько не вредит, если он слегка не строит :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alba
сообщение 1.2.2005, 1:13
Сообщение #7


Сообщений: 240
Регистрация: 20.8.2003
Из: Прекрасный подмосковный город, где живет Shneider



О! И бочку надо перегрузить, дабы создать эффект порванного заднего пластика.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alex
сообщение 1.2.2005, 1:56
Сообщение #8


Сообщений: 0
Регистрация: 12.12.2003



Не забудь вставить после соляка аплодисменты...на минуты 2 :)))) ещё там "браво" можно :))) но не более 100 раз в минуту... :))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Помидоров
сообщение 1.2.2005, 9:52
Сообщение #9


Сообщений: 0
Регистрация: 18.1.2005



Тебе стоит поучиться у нашей (русской), любимой и многоуважаемой :))группы АЛИСА... У них альбом "шабаш" - это как раз то что ты пыьаешься сделать. Альбом был записан в студии а потом "подделан" под концерт (который на самом деле тоже имел место быть). Как ни странно, но больше нигде и ни у кого я такого надувательства не слышал. Наверное ты будешь вторым :))) А вообще работа тебе предстоит интересная и творческая имхо :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Игорь
сообщение 1.2.2005, 11:18
Сообщение #10


Сообщений: 0
Регистрация: 4.8.2004



хмм, берешь всю группу и идешь писаться в пульт на студию, дома семплируешь с аплодисментами и криками "УРА, ДА ЗДРАВСТВУЕТ ЧТО ДАЗДРАВСТВУЕТ!". Вообще, можно просто записать за один раз поканально все, т.е. без дублей (если, ессно, не тыщи ошибок) и делать это с душой и с чувством, а также чуть понизить качество+местами добавить легкого перегруза. Ударные писать через микшер, а не по каналам распихивать на звуковухе (или где там еще), т.е. в один трек. Плюс при записи вокала чуть скакать по комнате в наушниках, чтобы было ощущение, что ты сам прешься от своего саунда и в то же время ты уже "как бы устаешь во время "концерта". Также играть на более некачественной аппаратуре. Вообще, разные примеры такого дела есть. Тот же Летов еще в далеком 97 году почти полностью переписал партии лайв концерта и никто ничего не заметил. В то же время записи Grateful Dead не отличишь - то ли концерт, то ли студийка, умеют (умели) они отстраивать аппаратуру на концертах. А если еще серьезнее подход - то тогда надо на многодорожечный мафон писать, потом перегонять в цифру. Слухани старые команды (совсем старые) - не поймешь, то ли концертная запись, то ил студийная, потому что оборудование было что там, что там.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Schneider
сообщение 1.2.2005, 12:39
Сообщение #11


Сообщений: 2166
Регистрация: 18.10.2003



Еще надо чтобы гитары и микрофон слегка заводились, и барабаны покривее сделать (если они сэмплированы) :) Кстати, Металлика на заре своей карьеры сделала "типа живую" запись если не ошибаюсь Jump Into Fire, куда наложила аплодисменты с какого-то попсового концерта. Вот.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lex
сообщение 1.2.2005, 12:49
Сообщение #12


Сообщений: 15
Регистрация: 26.8.2003



Да ну нафиг такую дезинформацию! )) Лучше все честно сделать. Позвать народ в студию и сыграть для них! А потом шума толпы и добавить можно. Вот так будет нормально. Все равно главный признак живой записи - это особая энергетика в игре музыкантов. ...Если музыканты это умеют, конечно. ))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Schneider
сообщение 1.2.2005, 12:51
Сообщение #13


Сообщений: 2166
Регистрация: 18.10.2003



Проще тогда уж просто отыграть в каком-нибудь Релаксе и за 300 рублей записать с пульта концерт. Кстати, довольно приличный звук получается, как выяснилось.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
.„…„Љ„y„q„|„F„~„...
сообщение 1.2.2005, 12:57
Сообщение #14


Сообщений: 0
Регистрация: 1.7.2004



Еще Type O Negative так схалявили. Но там же себе мозги е*али не сами, а продюсер =). Поэтому в таком случае лучше просто записать живой концерт имхо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Schneider
сообщение 1.2.2005, 13:00
Сообщение #15


Сообщений: 2166
Регистрация: 18.10.2003



Да я тоже так делал :) Лень было чисто все записывать - захреначил по-простому, криво, с лажей, потом ревер, аплодисменты из игрушки вырезал, крики там и вопли сам добавил :) В общем, даже немного похоже получилось. Жаль только похерилась запись.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сергей
сообщение 2.2.2005, 20:58
Сообщение #16


Сообщений: 0
Регистрация: 17.10.2004



Als, потом крик "бис" и опять сначала эту композу скопировать :-)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alex
сообщение 2.2.2005, 22:33
Сообщение #17


Сообщений: 0
Регистрация: 12.12.2003



Semat ага, и так раз пять :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему

 

RSS <% %> <% %> Текстовая версия Сейчас: 25.6.2026, 1:15

Copyright © 1997-2018, Guitar.ru. Информация для музыкантов. Все права защищены.
Форум IP.Board © 2009 IPS, Inc