Главная Форум Интернет-магазин

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
6p3c-1
Владимир
сообщение 27.1.2005, 23:34
Сообщение #1


Сообщений: 0
Регистрация: 25.12.2004



хочу построить ламповый усилитель на одной 6р3с-1 в оконечном каскаде,интересует сопротивление нагрузки (выходного трансформатора) для этой лампы.а так же интересует простая схема усилителя на такой лампе. заранее спасибо за помощь!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Vadim
сообщение 28.1.2005, 0:02
Сообщение #2


Сообщений: 0
Регистрация: 23.6.2004



www.guitaramp.nm.ru/ms/6p3s/6p3samp.html
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vadim
сообщение 28.1.2005, 2:11
Сообщение #3


Сообщений: 0
Регистрация: 23.6.2004



Сопротивление анодной нагрузки: 2.5 ком.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Arkadiy
сообщение 28.1.2005, 11:57
Сообщение #4


Сообщений: 0
Регистрация: 13.6.2004



Какой Одно-, Двухтактный?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tyler Durden
сообщение 28.1.2005, 14:28
Сообщение #5


Сообщений: 0
Регистрация: 4.6.2004



2 nemo2580 Могу заслать схему УМ от совкового трансляционного усила, там 3 лампы в параллель стояли, но я думаю можно смело применять и для 1-й. 2 TubeAmp 6П3С и 6Р3С-1 это очень разные лампы ;) Тоже интересует вопрос внутреннего сопротивления.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vadim
сообщение 28.1.2005, 14:49
Сообщение #6


Сообщений: 0
Регистрация: 23.6.2004



Сорри, механически как-то прочитал...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владимир
сообщение 28.1.2005, 16:17
Сообщение #7


Сообщений: 0
Регистрация: 25.12.2004



у меня есть усил ту-100,в принципе почему спрашивал-хотел использовать только одну лампу на выходе,повысить чувствительность входного лампового каскада и смонтировать все это в более компактном корпусе...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tyler Durden
сообщение 28.1.2005, 16:57
Сообщение #8


Сообщений: 0
Регистрация: 4.6.2004



Аналогично коллега, У100-БУ4.2 совковый конструктор гитариста :) Я использую родной УМ, а пред ставлю от Soldano SLO 100. Вообще-то я бы не стал вымать остальные лампы, т.к. коэф. тансформации у вых. транса всего 7 (на выходе 30В). Т.е. приведенное сопротивление будет отличаться в 49 раз. Если нагрузка 8 ом, то 8*49=392 всего-то. Я не знаю внутренее сопротивление этих ламп, но кажется маловато. Если ты оставишь одну лампу, то ее надо грузить очень осторожно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владимир
сообщение 28.1.2005, 18:03
Сообщение #9


Сообщений: 0
Регистрация: 25.12.2004



я про то,что если я оставлю одну лампу,надо ставить другой выходной транс. вопрос-какой?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tyler Durden
сообщение 28.1.2005, 19:53
Сообщение #10


Сообщений: 0
Регистрация: 4.6.2004



Если громкость сильно не подымать, то можно играть и на одной. Где-то на 1/3 не более. Т.е. одна половинка лампы рассеивает 20Вт (кажись, точно не помню). Знач из одной лампы с нормальным согласованием можно выжать 40Вт. В твоем случае - 10Вт (это с запасом). Очень примерно, нужно будет при работе промерять все напряжения/токи, чтобы убедиться, что лампа не сгорит.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tyler Durden
сообщение 28.1.2005, 19:53
Сообщение #11


Сообщений: 0
Регистрация: 4.6.2004



Но если есть возможность и желание, то да, транс лучше заменить.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владимир
сообщение 29.1.2005, 19:06
Сообщение #12


Сообщений: 0
Регистрация: 25.12.2004



а какой транс поставить и сколько он может стоить?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tyler Durden
сообщение 30.1.2005, 1:53
Сообщение #13


Сообщений: 0
Регистрация: 4.6.2004



Х.З. тут я тебе ничем не помогу
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему

 

RSS <% %> <% %> Текстовая версия Сейчас: 25.6.2026, 18:34

Copyright © 1997-2018, Guitar.ru. Информация для музыкантов. Все права защищены.
Форум IP.Board © 2009 IPS, Inc