6p3c-1 |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
6p3c-1 |
27.1.2005, 23:34
Сообщение
#1
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 25.12.2004 |
хочу построить ламповый усилитель на одной 6р3с-1 в оконечном каскаде,интересует сопротивление нагрузки (выходного трансформатора) для этой лампы.а так же интересует простая схема усилителя на такой лампе. заранее спасибо за помощь!
|
|
|
|
|
|
28.1.2005, 0:02
Сообщение
#2
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 23.6.2004 |
www.guitaramp.nm.ru/ms/6p3s/6p3samp.html
|
|
|
|
28.1.2005, 2:11
Сообщение
#3
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 23.6.2004 |
Сопротивление анодной нагрузки: 2.5 ком.
|
|
|
|
28.1.2005, 11:57
Сообщение
#4
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 13.6.2004 |
Какой Одно-, Двухтактный?
|
|
|
|
28.1.2005, 14:28
Сообщение
#5
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 4.6.2004 |
2 nemo2580
Могу заслать схему УМ от совкового трансляционного усила, там 3 лампы в параллель стояли, но я думаю можно смело применять и для 1-й.
2 TubeAmp
6П3С и 6Р3С-1 это очень разные лампы ;)
Тоже интересует вопрос внутреннего сопротивления.
|
|
|
|
28.1.2005, 14:49
Сообщение
#6
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 23.6.2004 |
Сорри, механически как-то прочитал...
|
|
|
|
28.1.2005, 16:17
Сообщение
#7
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 25.12.2004 |
у меня есть усил ту-100,в принципе почему спрашивал-хотел использовать только одну лампу на выходе,повысить чувствительность входного лампового каскада и смонтировать все это в более компактном корпусе...
|
|
|
|
28.1.2005, 16:57
Сообщение
#8
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 4.6.2004 |
Аналогично коллега, У100-БУ4.2 совковый конструктор гитариста :)
Я использую родной УМ, а пред ставлю от Soldano SLO 100.
Вообще-то я бы не стал вымать остальные лампы, т.к. коэф. тансформации у вых. транса всего 7 (на выходе 30В). Т.е. приведенное сопротивление будет отличаться в 49 раз.
Если нагрузка 8 ом, то 8*49=392 всего-то. Я не знаю внутренее сопротивление этих ламп, но кажется маловато.
Если ты оставишь одну лампу, то ее надо грузить очень осторожно.
|
|
|
|
28.1.2005, 18:03
Сообщение
#9
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 25.12.2004 |
я про то,что если я оставлю одну лампу,надо ставить другой выходной транс.
вопрос-какой?
|
|
|
|
28.1.2005, 19:53
Сообщение
#10
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 4.6.2004 |
Если громкость сильно не подымать, то можно играть и на одной. Где-то на 1/3 не более. Т.е. одна половинка лампы рассеивает 20Вт (кажись, точно не помню). Знач из одной лампы с нормальным согласованием можно выжать 40Вт. В твоем случае - 10Вт (это с запасом). Очень примерно, нужно будет при работе промерять все напряжения/токи, чтобы убедиться, что лампа не сгорит.
|
|
|
|
28.1.2005, 19:53
Сообщение
#11
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 4.6.2004 |
Но если есть возможность и желание, то да, транс лучше заменить.
|
|
|
|
29.1.2005, 19:06
Сообщение
#12
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 25.12.2004 |
а какой транс поставить и сколько он может стоить?
|
|
|
|
30.1.2005, 1:53
Сообщение
#13
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 4.6.2004 |
Х.З. тут я тебе ничем не помогу
|
|
|
|
![]() ![]() |
<% %> <% %> |
Текстовая версия | Сейчас: 25.6.2026, 14:28 |