Главная Форум Интернет-магазин

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
Что такое комбик и что в нем?
Андрей
сообщение 13.11.2004, 16:33
Сообщение #1


Сообщений: 0
Регистрация: 12.11.2004



Вообщем я представляю себе это так: усилитель и динамик Но я чувствую, что я заблуждаюсь :) Вопросы: 1) Обясните пожалуйста что такое комбик и что в нем есть (или должно быть) 2) Говорят, что играть через простой советский усилитель нужно через спикерсим. Вопрос такой: в комбике встроеный спикерсим или усилитель там не "простой"??
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Vadim
сообщение 13.11.2004, 17:23
Сообщение #2


Сообщений: 0
Регистрация: 23.6.2004



Усилитель и динамик в одном корпусе. По первому вопросу: в первую очередь "там есть" именно гитарный усилитель и гитарный динамик. :) По этой причине нельзя с удовлетворительным результатом играть в советский усилитель. А спикерсимулятор в этом случае (в случае с бытовым усилителем) делает звук примерно таким, как если бы ты играл через комбик. О! В комбике спикерсим может быть, но для других целей и к звучанию непосредственно самого комбика через встроенный динамик отношения не имеет. Кажется, так .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Chris
сообщение 13.11.2004, 18:23
Сообщение #3


Сообщений: 2
Регистрация: 16.6.2004
Из: RU



TubeAmp (Minsk) - 5 баллов. Понятно и доходчиво...)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
пдв
сообщение 15.11.2004, 10:03
Сообщение #4


Сообщений: 0
Регистрация: 19.8.2004



3+. Комбик есть комбинированное устройство, состоящее из 3-х основных частей.Собстно предусилитель, усилитель и динамик.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alex
сообщение 15.11.2004, 11:17
Сообщение #5


Сообщений: 0
Регистрация: 8.3.2004



2- Комбик состоит из четырёх частей: блок питания, пред, оконечник и динамик...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alex
сообщение 15.11.2004, 11:18
Сообщение #6


Сообщений: 0
Регистрация: 8.3.2004



блин, ну и конечно же пятая - фанерный кабинет...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Иванов Андрей
сообщение 15.11.2004, 11:37
Сообщение #7


Сообщений: 0
Регистрация: 17.10.2003



Человек состоит из трёх частей...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
пдв
сообщение 15.11.2004, 11:51
Сообщение #8


Сообщений: 0
Регистрация: 19.8.2004



Почему именно 3 упомянул? Потому что в сурьёзных аппаратах всё это (усил пред и громик) бувает отдельными блоками. А тут - всё скомбинированно, - вот те и комбик. А БП отдельно не встречал.Ну тока для примочек :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Умник
сообщение 15.11.2004, 12:00
Сообщение #9


Сообщений: 350
Регистрация: 21.6.2004



Комбики не только гитарные бывают. И вообще, комбиками их только гитаристы называют, а остальные - активными акустическими системами. :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
пдв
сообщение 15.11.2004, 12:29
Сообщение #10


Сообщений: 0
Регистрация: 19.8.2004



Хороший у тебя ник.Правильный. :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей
сообщение 16.11.2004, 0:11
Сообщение #11


Сообщений: 0
Регистрация: 12.11.2004



ясно.. спасибо
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Em(022000)
сообщение 26.1.2005, 22:39
Сообщение #12


Сообщений: 994
Регистрация: 26.7.2004
Из: Туапсе



Люди, помогите! Я решил сам собрать комбарь для дома, чтоб записывать гитару. Подскажите какой отечественный динамик можно для этого использовать и чем его нужно пропитать(я слышал что в комбиках динамики из плотной мембраны и чтобы приблизить свойства обычного динамика к гитарному, его пропитывают какой-то шняжкой)? Как разчитать параметры коробки к динамику я найду сам.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Костяй
сообщение 26.1.2005, 23:55
Сообщение #13


Сообщений: 0
Регистрация: 11.1.2005



Ойййй..... блиннн.... Опять начинается :) Сколько раз уже было. 2mad-fbg иди на http://www.sugardas.lt/~igoramps/ читай все подряд. и когда голова будет как ДуалРектифайр тогда задавай вопросы. У Игоря на сайте есть купа (большая) всякой инфы. 2Ем(022000) КИНАПы используют для таких целей 4А-28 , 4А-32
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Em(022000)
сообщение 27.1.2005, 6:21
Сообщение #14


Сообщений: 994
Регистрация: 26.7.2004
Из: Туапсе



Костяич спасибо, теперб буду думать что это такое и где это брать :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Em(022000)
сообщение 27.1.2005, 6:39
Сообщение #15


Сообщений: 994
Регистрация: 26.7.2004
Из: Туапсе



http://dmitriks.narod.ru/audio/25a78u4/enh4a32.html вот что нашёл
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Zavulon
сообщение 27.1.2005, 16:33
Сообщение #16


Сообщений: 0
Регистрация: 7.1.2005



А у тебя есть простой советский усилитель?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Костяй
сообщение 27.1.2005, 17:41
Сообщение #17


Сообщений: 0
Регистрация: 11.1.2005



Em(022000) а ты не думай. КИНАП это сокращенно от КИНоАПпаратура. ищи в колонках для озвучки кинозалов , акустические системы Сигма-200 там 2шт 4А-32. Ищи в кинотеатральных складах , среди списаной апаратуры. Как искать ? Поговори с директором кинотеатра , поставь ему "пузырь" и т.д.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Em(022000)
сообщение 30.1.2005, 21:13
Сообщение #18


Сообщений: 994
Регистрация: 26.7.2004
Из: Туапсе



Костяич нишьтяк! Никому не пришлось ставить пузырь :) Я нашёл с 10-ок таких динамиков на чердаке спортзала, проверил один из них, представь себе работает :) 5 погоревших было. 4А28 1979 года выпуска :) Прикинь риликвия :) Сделал уже коробку к нему, завтра всё доделаю, во кайф %)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему

 

RSS <% %> <% %> Текстовая версия Сейчас: 25.6.2026, 10:38

Copyright © 1997-2018, Guitar.ru. Информация для музыкантов. Все права защищены.
Форум IP.Board © 2009 IPS, Inc