Выход на 6П3С-Е - кто делал ? Поделитесь опытом. |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
Выход на 6П3С-Е - кто делал ? Поделитесь опытом. |
22.1.2005, 20:44
Сообщение
#1
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 11.1.2005 |
Сегодня шел по базару железячному. Глядь у дядьки лежат две штуки 6П3С-Е. В упаковках с паспортом , не распечатывались :) Цена 1бакс за обе вышла.
Взял типа на будущее. Вот хочу уже сейчас определиться. Кто на этих лампах ПП делал - доделитесь. Какие схемы ? Какие трансформаторы на выходе ? Какие напруги на аноде ?
Сколько мощи уходит в динамик ?
|
|
|
|
|
|
22.1.2005, 20:54
Сообщение
#2
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 22.1.2005 |
http://www.sugardas.lt/~igoramps/30wtamp.htm
|
|
|
|
22.1.2005, 21:07
Сообщение
#3
|
|
|
Сообщений: 214 Регистрация: 6.11.2004 Из: Новосибирск |
Ну я делал - ТВЗ 1-9 на нагрузке 3 ома (вот такая блин непонятная нагрузка !!!) на средних частотах можно и 8 вт выдоить :)
|
|
|
|
23.1.2005, 1:03
Сообщение
#4
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 11.1.2005 |
Это ты СЭ делал. А я про ПП гутарил - смотри внимательно.
2кактус , спасибо !
|
|
|
|
23.1.2005, 2:58
Сообщение
#5
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 16.4.2004 |
У меня на сайте пара схем... Мощи - до 60Вт. Номинал 40-50Вт. Подходящий транс описан в библиотеке, на том железе ватт 40.
|
|
|
|
24.1.2005, 13:07
Сообщение
#6
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 14.12.2004 |
так скока на эти 6п3с-е можно на анодку подавать чтоб они быстро не загнулись?:)
Я вот тоже скоро соберусь усел делать, тока на 4х таких лампах.
|
|
|
|
24.1.2005, 13:49
Сообщение
#7
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 16.4.2004 |
У меня до 500В вполне нормально живут.
|
|
|
|
24.1.2005, 14:14
Сообщение
#8
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 11.1.2005 |
ТС-180 можно приспособить для такого усилка (в каццтве выходного) ? Усил может быть как на двух так и на четырех лампах.
|
|
|
|
24.1.2005, 15:47
Сообщение
#9
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 16.4.2004 |
Для 4-х маловато, для 2-х можно, но насколько помню, анодки не хватит...
|
|
|
|
24.1.2005, 18:51
Сообщение
#10
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 24.6.2004 |
Удвоитель ставить. Я так делал и не раз. Одного тс180 и на анодку и на накал и на биас и на питание релюх хватает
|
|
|
|
25.1.2005, 0:24
Сообщение
#11
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 11.1.2005 |
Я про выходной транс говорил. А не про тот что на питании стоит.
|
|
|
|
25.1.2005, 2:22
Сообщение
#12
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 25.1.2005 |
В самый раз ТС-180 для ПП на двух 6П3С.
Можно даже в УЛ режиме пробовать включать. Я собирал по схеме Бассменов
несколько раз с разными модификациями, всё акейно работает.
Вот только одно НО: с таким мощным выходником мне лично не удалось получить перегруза выходного транса. Что немаловажно для Фендеров вообще.
Лампы раньше начинали ограничивать. (С двух 6П3С-Е снимал чуть больше 35 Вт).
|
|
|
|
25.1.2005, 15:20
Сообщение
#13
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 11.1.2005 |
А как ты определял когда грузится транс а когда лампы ? Как это проявляется "на слух" ?
|
|
|
|
25.1.2005, 15:21
Сообщение
#14
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 11.1.2005 |
И как в ТС-180 соеденять обмотки ?
|
|
|
|
26.1.2005, 0:28
Сообщение
#15
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 9.1.2005 |
а никто не подкинит печатку на http://www.sugardas.lt/~igoramps/30wtamp.htm а то уже давно на него пытаюсь сделать её, дык не получается...
|
|
|
|
![]() ![]() |
<% %> <% %> |
Текстовая версия | Сейчас: 25.6.2026, 17:15 |