Так в чем подвох Ерасовских ламповых комбов? |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
Так в чем подвох Ерасовских ламповых комбов? |
![]()
Сообщение
#21
|
|
Сообщений: 1402 Регистрация: 6.11.2003 ![]() |
а от комбика то че требуется? Его ведь отбирать и сушить не надо по мега технологии. Как мне, далекому от электротехники, кажется, ламповый комбик- вообще довольно простой агрегат. И неужто то что отличается не очень сильно от совкового приемника(ну динамик, ладно) должно стоить 600 баксов? Повторюсь. Я чайник в элтехе, и если говорю что то не так, поправьте
|
|
|
|
![]()
Сообщение
#22
|
|
Сообщений: 6 Регистрация: 14.3.2004 ![]() |
Насколько я помню из опыта прошлой жизни, самое сложное в ламповом усилителе - трансформатор выходной. Для того, чтобы хорошо воспроизводились высокие, у него должна быть маленькая межвитковая емкость. Достигается это намоткой правильной - т.е. технологией. Все остальные элементы (лампы, конденсаторы и резисторы) практически не хуже импортных. Да, еще монтаж должен быть правильным. Но если что то дерут один в один, то кроме трансформатора проблем не должно быть.
|
|
|
![]()
Сообщение
#23
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 17.9.2004 ![]() |
импортных ламп давно уже нет :-)
|
|
|
![]()
Сообщение
#24
|
|
Сообщений: 1402 Регистрация: 6.11.2003 ![]() |
так кто пробовал и Федю и Ераса(тяжко наверно было в детсаде с такой фамилией:) круче только Эраст из книжки про "Бедную Лизу").
|
|
|
![]()
Сообщение
#25
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 7.10.2003 ![]() |
2ALER
Да, наверное ты прав. Продам нах свой Marshall (зря тока деньги на имя потратил), и Ебанез тож продам, все одно что Aria, тока стоит дороже. И будет у меня Erasov+Aria. А че звучит также, а стоит в 3 раза дешевле. А оставшиеся бабки пропью.:)
|
|
|
![]() ![]() |
![]() |
Текстовая версия | Сейчас: 28.8.2025, 1:04 |