Главная Форум Интернет-магазин

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
Кабинетуляция
-
сообщение 19.1.2005, 19:20
Сообщение #1


Сообщений: 0
Регистрация: 23.11.2004



Вот какой у меня вопрос-все отлично знают,что сигнал с усилителя можно подавать на динамик, и снимать микрофоном,а можно пускать в лайн аут.И вот во втором случае,нам нужно смоделировать ачх динамика и микрофона, чтобы в результате сигнал был хоть чуть похож на снятый микрофоном с динамика.Вернее,правильнее было бы не только ачх,но и еще некоторый род компрессии(несильной),которому подвергается звук при прохождении через динамик. Вопрос:можно сделать просто-пустить сигнал через обрезной фильтр различной сложности, лучше-через фильтр и настроенный компрессор.Все это можно сделать на неламповой элементной базе.Зачем же тогда существуют именно ламповые системы кабинетуляции-например,маршалл: http://marshall.ru/e/se.html В чем принципиальное различие,и насколько велик выигрыш в качестве звучания?Или,может,это не имеет практического смысла и выигрыш не велик, и можно обойтись и так-обрезными фильтрами?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Maxxe
сообщение 19.1.2005, 19:26
Сообщение #2


Сообщений: 0
Регистрация: 4.2.2004



Ну, спикресимы один с другим не сравнивал, но насколько я знаю существует довольно много спикерсимов на ОУ которые представляют собой в основном просто формирователь нужной АЧХ. Например довольно популярен спикерсим из Тьюбмена 2-го. Сам такой делал. Звук конечно получше чем просто в линию, но у меня из-за разбросов в индуктивностях на 2-м ладу 5-й струны получался нехилый резонанс :). Кстати, неплохая статейка со схемами спикерсимов лежит на сайте у Горафа (кажись http://www.ggear.da.ru).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему

 

RSS <% %> <% %> Текстовая версия Сейчас: 25.6.2026, 11:52

Copyright © 1997-2018, Guitar.ru. Информация для музыкантов. Все права защищены.
Форум IP.Board © 2009 IPS, Inc