Главная Форум Интернет-магазин

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  < 1 2  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Заземление НЕ ЗВЕЗДОЙ
Kris
сообщение 19.1.2005, 14:15
Сообщение #21


Сообщений: 3
Регистрация: 19.1.2005



Хороший индикатор качества развязки и экранировки - собственный палец: если при его поднесении уже с нескольких сантиметров начинает сильно фонить,то чего можно ожидать от влияния соседних недружественных цепей, по которым бегают десятки а то и сотни вольт... ВЫход - убирать антенны - т.е. минимизировать соединительные проводники, в том числе и выводы всех деталей.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Костяй
сообщение 19.1.2005, 14:22
Сообщение #22


Сообщений: 0
Регистрация: 11.1.2005



Я так понял что все цепи нужно будет вообще экранировать. И накал и анод и сетки ОСОБЕННО. Короче переделка всего девайса :((( мля...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kris
сообщение 19.1.2005, 14:38
Сообщение #23


Сообщений: 3
Регистрация: 19.1.2005



Сначала убрать до разумного минимума все антенны,а тогда уже думать об экранировке. Кстати, ещё один способ снизить излучение наводок - свивать попарно провода: накальные, анодные и т.п. - токи поним текут в противофазе и следственно взаимно уничтожаются. Почти:-)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Костяй
сообщение 19.1.2005, 14:55
Сообщение #24


Сообщений: 0
Регистрация: 11.1.2005



АГА ! А я то думаю зачем буржуи накалы ламп попарно свивают. Притом плюс с плюсом а минус с минусом :) На 18watt.com в галереях рисунки - там хорошо видно. Короче нужно всё переделывать , а потом выводы делать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kris
сообщение 19.1.2005, 18:28
Сообщение #25


Сообщений: 3
Регистрация: 19.1.2005



Не надо экранировать все провода, надо продумывать весь монтаж с точки зрения минимизации длин всех проводов, ну а что не удалоь - тогда разносить,прижимать к земле, пересекать взаимные пути под прямым углом.Частая ошибка - входное гнездо не изолируют от корпуса и потом сражаются с фоном...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V  < 1 2
Ответить в данную темуНачать новую тему

 

RSS <% %> <% %> Текстовая версия Сейчас: 25.6.2026, 13:16

Copyright © 1997-2018, Guitar.ru. Информация для музыкантов. Все права защищены.
Форум IP.Board © 2009 IPS, Inc