CRY BABY 535Q - какие мнения? |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
CRY BABY 535Q - какие мнения? |
| Sly (гость) |
20.4.2003, 22:54
Сообщение
#1
|
|
|
Вторую неделю пользую данлоповскую 535Q модель, никак не могу к ней приноровиться :(
В том смысле, что диапазон педали при разных установках ведет себя по разному, например, при использовании с овердрайвом (лампа) или в разрыв усилителя (jsm900) в момент исполнения сольных кусков пропадает звук при заваливании низов, т.е. эффект работает как cut of.
Далее: до сих пор не понял, возможно ли настроить 535Q как cry baby original?
Может у кого есть какие-нить мнения на этот счет?
|
|
|
|
|
|
| maxFender (гость) |
1.5.2003, 20:16
Сообщение
#2
|
|
|
единственный прикол использования этой модели лично я вижу в использовании мальенькой красной кнопочки справа при полностью выкрученных крутках (может я лох?)
|
|
|
|
| Swallow (гость) |
7.5.2003, 2:08
Сообщение
#3
|
|
|
Это самая классная и самая геморная модель CryBaby.
У меня у самого такая.
Если у тебя в инструкции была книжка с настройками разных музыкантов - то это кое в чем поможет. У меня (я покупал 1,5 года назад) такая была.
"Заваливание низов" происходит при выкручивании boost'a. А также я бы не советовал ставить цепочку, как делал старина Джимми. Guitar --> Fuzz --> Crybaby --> Amplifier. Если в CB поступает уже перегруженный звук, то будет как раз Cutoff-Resonance. В этом есть своя фишка, но не будет стабильной громкости, и крайние положения будут звучать несколько пахабно. Если Бейби (Детка535q) будет перед преампом (драйвом, фуззом, неважно) то преамп (как ламповый, так и транзисторный) скомпрессирует звук, и работая с его простым, но всемогущим эквалайзером можно как угодно обрезать коробящий ухо верх и до безнадежности проваленный низ. Разброс эффекта таким образом подконтролен. Его можно "укротить", не ограничивая горячую мексиканскую подошву ноги в движениях! Я люблю Джимми и даже очень, но то, что у Хендрикса звучит как явное преимущество, в другой музыке может быть и недостатком.
А вообще, особенность этой модели в том, что ее, подобно музыкальный инструмент можно "настроить" под специфику музыки и, конечно же, гитары. Дополнительные потенциометры нужны (как я понял) не чтобы "наруливать" и "эксперементировать со звуком", а настроить один раз и больше не трогать, а мудрить с самим эффектом. Мне boost вообще почти не нужен, например. Он у меня примерно на 1,5-2 стоит. Q - на 4. А амплитуда WAH RANGE чаще всего в среднем положении (этой ручкой я пользуюсь активно). Так он звучит наиболее "чисто", но это при моей гитаре, для другой это может не подойти.
Когда я играл одно время на стратокастере, то вроде уже все нармаль, нашел нужные настройки, и играл с ними. Взял в руки Gibson ES135 -настройки пришлось искать заново. И оно хорошо!
Когда найдешь то, что надо, можно больше вообще над настройками не париться, и вообще заклеить скотчем потенциометры на днище эффекта (чтоб никто не крутанул, где не надо!). Тоже вариант, некоторые так и поступают.
Также, усилитель тоже разный бывает. Я, например, играю в Mesa Dual Rectifier, который от твоего Marshall'а по звуку хорошо отличается (у каждого - своя "фирменная" специфика, которая и на звучание эффектов оказывает влияние).
И кто бы что не говорил, а 535q, в отличие от своих младших собратьев по модельному ряду, можно настроить под гитару, усилитель и другие эффекты (кроме него самого), как любимый delay, родной chorus и ненаглядный overdrive.
!Viva la Crybaby535q!
А теперь текилы..............йййееееееее
ееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееее!
|
|
|
|
| Swallow (гость) |
8.5.2003, 14:22
Сообщение
#4
|
|
|
Эй, вы, пидоры, я для кого писал????
|
|
|
|
| Lex (гость) |
8.5.2003, 15:15
Сообщение
#5
|
|
|
Не расстраивайся, все прочитали и прониклись! ))) Скажи только такую вещь, у нее что - все регулировки на нижней стороне корпуса?
|
|
|
|
| Swallow (гость) |
8.5.2003, 15:31
Сообщение
#6
|
|
|
Настройки boost и variable Q - на нижней, а переключатель диапазона - сбоку, его ногой можно пользовать, только аккуратно, конечно же...
Хотя недавно я видел модели, у которых и два других потенциометра ручками сбоку выходят.... это уж больно ненадежно. Ведь они сидят прямо на плате и держатся на пайке, полностью из пластмассы. Сломается и пипец! В разведку бы я с такой не пошел.
|
|
|
|
![]() ![]() |
<% %> <% %> |
Текстовая версия | Сейчас: 31.5.2026, 1:44 |