Зе Бест ОнБоард Буфер Для Гуитар. |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
Зе Бест ОнБоард Буфер Для Гуитар. |
12.1.2005, 12:10
Сообщение
#61
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 19.8.2004 |
Виктор - ОК!
Так и будем называть - "фигня повторительная с источником тока в нагрузке"
;)
|
|
|
|
|
|
12.1.2005, 17:28
Сообщение
#62
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 19.8.2004 |
:(
Не нашёл Г с бОльшим током стока. 10 мА. Остальные меньше.
|
|
|
|
14.1.2005, 18:25
Сообщение
#63
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 26.12.2004 |
что такое гибридно-дискретная схема?
|
|
|
|
13.1.2005, 7:09
Сообщение
#64
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 15.10.2004 |
Да и черт с ним, повторюсь: лучшее -враг хорошего. Шум в звуковом диапазоне по-любому не больше 0,7мкВ. Тилловский теоретичемки около 0,8мкВ, а 072 раза в 2,5 больше.
Зато в таком повторителе всего 3 детали, которые места практически вообще не занимают.
|
|
|
|
13.1.2005, 7:49
Сообщение
#65
|
|
|
Сообщений: 4 Регистрация: 30.5.2004 |
Alt ! Где в сибе можно тебя найти, на работе,или дома, или сотовый дай.
Хотелось бы воочию потрещать.
моё мыло deep\сам знаешь\online.sinor.ru
|
|
|
|
13.1.2005, 10:37
Сообщение
#66
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 19.8.2004 |
Хм..Сегодня ещё раз поставлю ОУшный повторитель на ТЛ071 сравню с повторителем с источником тока в нагрузке(исправляюсь! :) )
|
|
|
|
13.1.2005, 16:43
Сообщение
#67
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 1.6.2004 |
2 mastar
см. почту
2 all
Я, кстати, щас новый преамп делаю, гораздо проще, чем свой AGA-1, и там очень интересную фишку придумал, уже опробовал -- очень по звуку понравилось, скоро буду статейку выкладвать ;)
|
|
|
|
13.1.2005, 16:50
Сообщение
#68
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 19.8.2004 |
Ждёмс!
|
|
|
|
13.1.2005, 17:02
Сообщение
#69
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 1.6.2004 |
Я просто собрал его на 2SK170BL, а щас еще прорабатываю вариант на "народных" КП303 :)
|
|
|
|
14.1.2005, 8:48
Сообщение
#70
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 19.8.2004 |
Мужыки!!!
Виктор, Шурик,Альт, ну что хотите делайте а повторитель на ТЛ071 у меня шумит меньше чем Тилловский и повторитель тов. хбананова на ПТ.Я всё понимаю, замечательные теории, но практика... :(
|
|
|
|
14.1.2005, 9:28
Сообщение
#71
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 18.6.2004 |
А повторитель от Shoewreckа на 2SK170 был опробован?
|
|
|
|
14.1.2005, 9:38
Сообщение
#72
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 19.8.2004 |
Нет. В виду отсутствия этих самых транзисторов.
А схема от Shoewreckа (вторая) почти 1 в 1 - как от хбананова.
|
|
|
|
14.1.2005, 10:36
Сообщение
#73
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 23.12.2003 |
Вы не поверите, у Хоровица и Хилла - тоже та схема есть! %)
|
|
|
|
14.1.2005, 10:41
Сообщение
#74
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 19.8.2004 |
Хм..а они-то как до неё додумались?
;)
|
|
|
|
14.1.2005, 10:41
Сообщение
#75
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 23.12.2003 |
А по шумам всё реально - если слышу шум, то глушу усилитель и убеждаюсь, что это не из моего баса. Даже на 2SK117 с током ниже оптимального по шумам.
|
|
|
|
14.1.2005, 10:46
Сообщение
#76
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 19.8.2004 |
OK.А как обьяснишь факт что повторитель на ТЛке шумит меньше повторителей Тилла и хбананова?
|
|
|
|
14.1.2005, 11:21
Сообщение
#77
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 15.10.2004 |
DENVER, может с ПТ что-то не то?
У меня некондиционные ПТ тоже иногда попадались, которые раз в 20 больше собратьев шумели. Но это нечасто такое.
Вопрос такой: опиши плиз условия испытаний.
1.Что на входе у тебя?(теоретически вход надо накоротко замкнуть).
2. А ТЛ071 в нормальном режиме? Или может выход ее уплыл к земле. Она вообще сигнал хоть усиливает?
Я после того как понял, что дедамороза не существует - перестал верить в чудеса. Объяснение обнаруженному тобой парадоксу конечно же есть. Разберемся.
Тем более что на нашей стороне даже Хоровец с Хиллом!
|
|
|
|
14.1.2005, 11:59
Сообщение
#78
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 19.8.2004 |
Ну если и Хоровиц и Хилл и Дед Мороз...
ПТ..может быть...хотя я вместо Г уже 2 штуки ставил от 9 мА до 12 мА тока стока, результат одинаков.
1. На входе собстно датчик и рег-ры громкости и тембра.
Замыкать не пробовал - опробую.
Да я в курсе что дачик - осн источник шума, хер ли он тогда в ОУ шумит меньше?
2.ТЛка в каком режиме..а х.з.
схема простая
http://muzix.narod.ru/schemes/prea/preamps.gif
Тока 50 ом на выходе не ставил.Сигнал не усиливает а передаёт 1 в 1 по идее.На слух уровень сигнала что в пассиве, что в активе одинаков.
В чудеса сам не верю, буду разбираться.
|
|
|
|
14.1.2005, 11:59
Сообщение
#79
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 19.8.2004 |
Да - схема на ОУ - НИЖНЯЯ.
|
|
|
|
14.1.2005, 12:30
Сообщение
#80
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 15.10.2004 |
Со схемой на ТЛ все понятно. А на выходе какой потенциал относительно земли? Равен он половине питания? И вообще сигнал с гитарного датчика (колебания струн) усиливаются? Или ты только шум слушаешь?
Следующий момент. Денвер, коль КУ всех этих устройств около 1, то важно - чего у тебя после этих буферов. Куда дальше то сигнал поступает? Даже конкретнее: на каком элементе собран следующий за буфером каскад усиления?
|
|
|
|
|
|
![]() ![]() |
<% %> <% %> |
Текстовая версия | Сейчас: 25.6.2026, 19:49 |