Главная Форум Интернет-магазин

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V  « < 2 3 4 5 6 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Зе Бест ОнБоард Буфер Для Гуитар.
пдв
сообщение 12.1.2005, 12:10
Сообщение #61


Сообщений: 0
Регистрация: 19.8.2004



Виктор - ОК! Так и будем называть - "фигня повторительная с источником тока в нагрузке" ;)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

пдв
сообщение 12.1.2005, 17:28
Сообщение #62


Сообщений: 0
Регистрация: 19.8.2004



:( Не нашёл Г с бОльшим током стока. 10 мА. Остальные меньше.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Игорь
сообщение 14.1.2005, 18:25
Сообщение #63


Сообщений: 0
Регистрация: 26.12.2004



что такое гибридно-дискретная схема?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Витян
сообщение 13.1.2005, 7:09
Сообщение #64


Сообщений: 0
Регистрация: 15.10.2004



Да и черт с ним, повторюсь: лучшее -враг хорошего. Шум в звуковом диапазоне по-любому не больше 0,7мкВ. Тилловский теоретичемки около 0,8мкВ, а 072 раза в 2,5 больше. Зато в таком повторителе всего 3 детали, которые места практически вообще не занимают.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей
сообщение 13.1.2005, 7:49
Сообщение #65


Сообщений: 4
Регистрация: 30.5.2004



Alt ! Где в сибе можно тебя найти, на работе,или дома, или сотовый дай. Хотелось бы воочию потрещать. моё мыло deep\сам знаешь\online.sinor.ru
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
пдв
сообщение 13.1.2005, 10:37
Сообщение #66


Сообщений: 0
Регистрация: 19.8.2004



Хм..Сегодня ещё раз поставлю ОУшный повторитель на ТЛ071 сравню с повторителем с источником тока в нагрузке(исправляюсь! :) )
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Александр Трошне...
сообщение 13.1.2005, 16:43
Сообщение #67


Сообщений: 0
Регистрация: 1.6.2004



2 mastar см. почту 2 all Я, кстати, щас новый преамп делаю, гораздо проще, чем свой AGA-1, и там очень интересную фишку придумал, уже опробовал -- очень по звуку понравилось, скоро буду статейку выкладвать ;)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
пдв
сообщение 13.1.2005, 16:50
Сообщение #68


Сообщений: 0
Регистрация: 19.8.2004



Ждёмс!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Александр Трошне...
сообщение 13.1.2005, 17:02
Сообщение #69


Сообщений: 0
Регистрация: 1.6.2004



Я просто собрал его на 2SK170BL, а щас еще прорабатываю вариант на "народных" КП303 :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
пдв
сообщение 14.1.2005, 8:48
Сообщение #70


Сообщений: 0
Регистрация: 19.8.2004



Мужыки!!! Виктор, Шурик,Альт, ну что хотите делайте а повторитель на ТЛ071 у меня шумит меньше чем Тилловский и повторитель тов. хбананова на ПТ.Я всё понимаю, замечательные теории, но практика... :(
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Михаил
сообщение 14.1.2005, 9:28
Сообщение #71


Сообщений: 0
Регистрация: 18.6.2004



А повторитель от Shoewreckа на 2SK170 был опробован?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
пдв
сообщение 14.1.2005, 9:38
Сообщение #72


Сообщений: 0
Регистрация: 19.8.2004



Нет. В виду отсутствия этих самых транзисторов. А схема от Shoewreckа (вторая) почти 1 в 1 - как от хбананова.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Александр Осьмух...
сообщение 14.1.2005, 10:36
Сообщение #73


Сообщений: 0
Регистрация: 23.12.2003



Вы не поверите, у Хоровица и Хилла - тоже та схема есть! %)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
пдв
сообщение 14.1.2005, 10:41
Сообщение #74


Сообщений: 0
Регистрация: 19.8.2004



Хм..а они-то как до неё додумались? ;)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Александр Осьмух...
сообщение 14.1.2005, 10:41
Сообщение #75


Сообщений: 0
Регистрация: 23.12.2003



А по шумам всё реально - если слышу шум, то глушу усилитель и убеждаюсь, что это не из моего баса. Даже на 2SK117 с током ниже оптимального по шумам.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
пдв
сообщение 14.1.2005, 10:46
Сообщение #76


Сообщений: 0
Регистрация: 19.8.2004



OK.А как обьяснишь факт что повторитель на ТЛке шумит меньше повторителей Тилла и хбананова?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Витян
сообщение 14.1.2005, 11:21
Сообщение #77


Сообщений: 0
Регистрация: 15.10.2004



DENVER, может с ПТ что-то не то? У меня некондиционные ПТ тоже иногда попадались, которые раз в 20 больше собратьев шумели. Но это нечасто такое. Вопрос такой: опиши плиз условия испытаний. 1.Что на входе у тебя?(теоретически вход надо накоротко замкнуть). 2. А ТЛ071 в нормальном режиме? Или может выход ее уплыл к земле. Она вообще сигнал хоть усиливает? Я после того как понял, что дедамороза не существует - перестал верить в чудеса. Объяснение обнаруженному тобой парадоксу конечно же есть. Разберемся. Тем более что на нашей стороне даже Хоровец с Хиллом!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
пдв
сообщение 14.1.2005, 11:59
Сообщение #78


Сообщений: 0
Регистрация: 19.8.2004



Ну если и Хоровиц и Хилл и Дед Мороз... ПТ..может быть...хотя я вместо Г уже 2 штуки ставил от 9 мА до 12 мА тока стока, результат одинаков. 1. На входе собстно датчик и рег-ры громкости и тембра. Замыкать не пробовал - опробую. Да я в курсе что дачик - осн источник шума, хер ли он тогда в ОУ шумит меньше? 2.ТЛка в каком режиме..а х.з. схема простая http://muzix.narod.ru/schemes/prea/preamps.gif Тока 50 ом на выходе не ставил.Сигнал не усиливает а передаёт 1 в 1 по идее.На слух уровень сигнала что в пассиве, что в активе одинаков. В чудеса сам не верю, буду разбираться.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
пдв
сообщение 14.1.2005, 11:59
Сообщение #79


Сообщений: 0
Регистрация: 19.8.2004



Да - схема на ОУ - НИЖНЯЯ.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Витян
сообщение 14.1.2005, 12:30
Сообщение #80


Сообщений: 0
Регистрация: 15.10.2004



Со схемой на ТЛ все понятно. А на выходе какой потенциал относительно земли? Равен он половине питания? И вообще сигнал с гитарного датчика (колебания струн) усиливаются? Или ты только шум слушаешь? Следующий момент. Денвер, коль КУ всех этих устройств около 1, то важно - чего у тебя после этих буферов. Куда дальше то сигнал поступает? Даже конкретнее: на каком элементе собран следующий за буфером каскад усиления?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение


6 страниц V  « < 2 3 4 5 6 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

 

RSS <% %> <% %> Текстовая версия Сейчас: 25.6.2026, 18:40

Copyright © 1997-2018, Guitar.ru. Информация для музыкантов. Все права защищены.
Форум IP.Board © 2009 IPS, Inc