Главная Форум Интернет-магазин

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Друзья!!! Помогите начинающему ампостроителю!
Ветер
сообщение 7.1.2005, 19:19
Сообщение #1


Сообщений: 0
Регистрация: 7.1.2005



Первый раз жизнь перевернулась после того, как услышал электруху друга с дисторшем. И понеслось... Гитара знакомого, потом своя, первая самопальная фузящая примочка в линию... Казалось вот оно - счастье! Все резко переменилось с полгода назад, когда прогуливясь по торговому центру, услышал звук комбо... Сон после этого пропал полностью :) Была задвинута под шкаф примочка... Целью жизни стало создание хоть какого-нибудь преампа. Кайфу не было предела, когда собрал Line Distortion с этого сайта. Не радовало только одно: откуда берется неприятный призвук при игре на низах? Все выяснилось однажды, когда воткнул в преамп примочки гитару напрямую. Вместо чистого звука послышался знакомый песок ограничения. Это стало последней каплей! :) После бессонной ночи твердо решил: буду делать комб! И притом на лампах! :))) Перелопатил кой-какой материал, купил ламп - 6н2п-ев и 6п3с. Послушал, как звучит ЭНГЛ (а ТЫ слышал, как звучит ЭНГЛ??!!)-проперло!!!:)) Осталось 2 основных вопроса: 1)двухтактник на 6п3с (с блоком питания и режимы :)) 2)выходной транс (там по-моему первичная обмотка зависит от какого-то сопротивления ламп(если наврал - не серчайте!!:))и как ето сопротивление найти))Подключать буду совковые s-30 4ом(других пока нет:)) Братья помогите! Дайте совет как скоммутировать ЭНГЛ с усилком(там вроде фазоинвертор нужен) пллзззззззз!!! Еще раз прошу извинить если где глупость написал:))) Заранее спасибо!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Александр
сообщение 7.1.2005, 21:31
Сообщение #2


Сообщений: 0
Регистрация: 22.11.2004



Сделай оконечник на 6П3С и схему фазоинвертора на половине 6Н2П (схему можешь найти на моем сайте http://www.guitaramp.nm.ru/st/phase.html ),а на второй,если нужно,можно и еще каскад предусиления сделать.А про ЭНГЛ-ты прав,это круто.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ветер
сообщение 7.1.2005, 23:48
Сообщение #3


Сообщений: 0
Регистрация: 7.1.2005



В том то и беда что я ничего про усилок на 6п3с не знаю:)Если б кто схемку подбросил...:))) Глупый вопрос: разве фазоинвертор для двухтактника не на двух полвинках?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Александр
сообщение 8.1.2005, 1:22
Сообщение #4


Сообщений: 0
Регистрация: 22.11.2004



Есть две схемы:на двух - каскад с катодной связью,и на одной - каскад с разделенной нагрузкой.Я больше второй вариант уважаю:прост в настройке и если сделать на второй половине обычный каскад,то усиление явно большее получится.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
YAV^
сообщение 8.1.2005, 1:47
Сообщение #5


Сообщений: 0
Регистрация: 30.8.2004



Глупость в твоих идеях тока одна - использовать S30.| Остальное - форева.)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ветер
сообщение 8.1.2005, 12:37
Сообщение #6


Сообщений: 0
Регистрация: 7.1.2005



to yav^: Ну с с30 так это все ясно - поменяю при первой возможности:) to mrz: О! Спасибо вроде понял. А не подбросишь схему включения второй полвинки (ну как ты предложил:)) Всем: а может имеет смысл выдрать схему усилка на 6п3с из какой-нибудь совковой радиолы?(Хотя в нашем деле по-моему должны обрезаться частоты свыше 6кгц) Если у каго есть схемка двухтактника на 6п3с с фиксированным смещением ,плллзззз дайте ссылку или на e-mail киньте: storm-wind@yandex.ru :)))))!!!!!!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Александр
сообщение 8.1.2005, 12:42
Сообщение #7


Сообщений: 0
Регистрация: 22.11.2004



Схему подключения смотри на http://www.guitaramp.nm.ru/st/precasc.html только в схеме фазоинверсного выкинь входной конденсатор,т.к. он же есть на схеме предварительного(выходной)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ветер
сообщение 8.1.2005, 12:46
Сообщение #8


Сообщений: 0
Регистрация: 7.1.2005



Спасибо тебе,MRZ!!!!!! А че думаешь насчет усилка (см выше)?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Prowler
сообщение 8.1.2005, 14:48
Сообщение #9


Сообщений: 0
Регистрация: 26.1.2004



Можно использовать и из радиолы, а частота обрезается динамиком а не усилком, потому с30 не пойдут.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Александр
сообщение 8.1.2005, 15:49
Сообщение #10


Сообщений: 0
Регистрация: 22.11.2004



Оконучник по стандартной схеме,возьми любой FENDER на 2 6L6(они же 6П3С).У меня в справочнике есть схема и данные трансформатора,но там ультролинейная схема,не знаю используют ли ее в гитарных усилках,хотя 963 именно по ней собран,если надо могу на мыло схему кинуть.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ветер
сообщение 8.1.2005, 18:41
Сообщение #11


Сообщений: 0
Регистрация: 7.1.2005



Буду тебе очень признателен!!:0) Слухай а реально 6L6 аналог, т.е. смещение, анодка и т.д. совпадают? Тогда наверное лучше действительно Fender сломать! :) Я тут посмотрел свои схемы Fender - там на выходе 6L6G и 6L6GT стоят. Это ничего?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Александр
сообщение 8.1.2005, 20:03
Сообщение #12


Сообщений: 0
Регистрация: 22.11.2004



6L6.. и 6П3С-полные аналоги(читпть одно и то же),а наши (русские)6L6,я думаю,-6П3С промаркированные под запад,и насколько я знаю у 6L6 и 6П3С даже выводы совпадают.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ветер
сообщение 9.1.2005, 0:13
Сообщение #13


Сообщений: 0
Регистрация: 7.1.2005



Фух!!!!!! Победа!!!!!! На сайте Игоря Шаева нашел схему переделанного Fender на 6П3С!!!! Как раз то, что надо!! Там только мост вместо кенотрона поставлю. Такой вопрос: я слышал после выпрямления напруга растет в какой-то пропорции, причем у кенотрона и моста она по-моему разная...(точно не знаю) и вообще какие диоды и сколько ставить? На каком сердечнике мотать выходной транс? MRZ- респект и благодарность!! :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sasha
сообщение 9.1.2005, 5:48
Сообщение #14


Сообщений: 0
Регистрация: 15.10.2003



Не нравится мне тот Фендер...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ветер
сообщение 9.1.2005, 16:01
Сообщение #15


Сообщений: 0
Регистрация: 7.1.2005



А че с ним?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sasha
сообщение 9.1.2005, 19:07
Сообщение #16


Сообщений: 0
Регистрация: 15.10.2003



Там ошибки есть.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ветер
сообщение 9.1.2005, 19:16
Сообщение #17


Сообщений: 0
Регистрация: 7.1.2005



Мне от туда только усил нужен. В преамп - ЭНГЛА хочу :) Надеюсь в самом усилке ошибки нет?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ветер
сообщение 18.1.2005, 13:24
Сообщение #18


Сообщений: 0
Регистрация: 7.1.2005



Транс у меня силовой странный какой-то... Маркировка яп........ (где точки -цифр дохрена), все обозначения от руки написаны (вроде как из латра он). Ребят, посоветуйте как найти на нем обмотку заземления, плззз!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
fynt
сообщение 19.1.2005, 21:43
Сообщение #19


Сообщений: 108
Регистрация: 30.12.2004



Я вот чё подумал может у свободной обмотке один вывод на землю спустить а другой отрезать, авось поможет или можно его в коробку из метала засунуть, вон как в компе сделанно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Eugene Zhernovoy
сообщение 18.1.2005, 16:08
Сообщение #20


Сообщений: 4
Регистрация: 13.1.2005
Из: Kiev



2ВЕТЕР: Ы30 никак не годится. Кабинет для звука наверноре важнее чем усилитель.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение


2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

 

RSS <% %> <% %> Текстовая версия Сейчас: 25.6.2026, 13:27

Copyright © 1997-2018, Guitar.ru. Информация для музыкантов. Все права защищены.
Форум IP.Board © 2009 IPS, Inc