Главная Форум Интернет-магазин

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Зе Бест ОнБоард Буфер Для Гуитар.
Витян
сообщение 18.12.2004, 15:53
Сообщение #41


Сообщений: 0
Регистрация: 15.10.2004



Денвер, а питание -, так точно, +9V! Если хочется меньше - можно подумать, посоветовать. Конкретную схему могу нарисовать и кинуть - скажи куда? Дай емейл или еще что..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

пдв
сообщение 20.12.2004, 8:57
Сообщение #42


Сообщений: 0
Регистрация: 19.8.2004



9 В - самое то. denver1$bk.ru Порылся на складе..Г нашёл, ж-нету, надо по магам пройтись...В принципе всё равно буду заказывать sk117 ,.попробую и Кп и их, сравню.. Нашёл транзюк 3АХ7! Если запараллелить 4 штуки - стопудова получится 12АХ7!!! Shoewreck дело в том что если прибавить громкость сии шумы я слышу и на чистом. Ну а вообще - перегрузов хоть отбавляй...Джекхаммер, Шредмастер, ЕНГЛ щас делаю...Ещё раз - шум небольшой, не то что бы напрягает, просто если можно сделать ещё меньше - почему бы не воспользоваться?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Александр Осьмух...
сообщение 20.12.2004, 20:04
Сообщение #43


Сообщений: 0
Регистрация: 23.12.2003



Ну, если и на чистом шумит... Струны заземлены? Лампы дневного света выключены?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Витян
сообщение 21.12.2004, 7:31
Сообщение #44


Сообщений: 0
Регистрация: 15.10.2004



Денвёр, я на гтлаб выложил схему, надеюсь ты уже ее увидел.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Витян
сообщение 21.12.2004, 7:32
Сообщение #45


Сообщений: 0
Регистрация: 15.10.2004



Денвер, какие ПТ у тебя есть? Подберем что-нибудь подходящее.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Александр Трошне...
сообщение 22.12.2004, 19:30
Сообщение #46


Сообщений: 0
Регистрация: 1.6.2004



2 xbananov Что-то я не понял, в какой теме ты выложил схему? Или ты какую имеешь ввиду? Кинь ссылку! :) Кстати, как-то не очень понимаю целесообразность дифкаскада. ПО-моему, для встроенного преампа важна перегрузочная способность, а дифкаскад в этом смысле -- слабоват..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Витян
сообщение 23.12.2004, 7:07
Сообщение #47


Сообщений: 0
Регистрация: 15.10.2004



Alt, насчет требования к перегрузочной способности - согласен на все 100%. Но дифкаскад вполне удовлетворяет этим требованиям при использовании ПТ с отсечкой поболее. На 2SK170 с их отсечкой 0,4V точно ничего путнего не сделаешь - ибо ограничут по входу сигнал. А если взять ПТ с отсечкой 1-2В, то перегрузочная способность вполне нормальная - до 3В двойной амплитуды. Еще надо учесть что у дифкаскада перегрузочная способность в два раза выше, чем у обычного каскада с ОИ. Ссылка. Там аналогичная тема где-то была, открытая тем же автором по-моему. Ну если надо - я тебе вышлю по почте. ноу проблем.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Александр Трошне...
сообщение 23.12.2004, 14:11
Сообщение #48


Сообщений: 0
Регистрация: 1.6.2004



По входу -- согласен Я имел ввиду -- по выходу ;) Конечно, это зависит от того, какой ты будешь делать коэффициент усиления каскада. Я бы сделал 6-10дБ. 10дБ, считаю, оптимально. Размах сигнала датчика 2В -- это уже немало. Такое обычно только в пиках. Перегрузки (по выходу), соответственно, не будет. Размах около 6-7в -- обеспечен. А по входу - тут хоть на КП303, хоть на 2SK170BL -- одинаково. Как схему сделаешь. Кстати, шума (из-за истокового резистора) добавится вообще мизер. Максимальный шум все равно вблизи частоты резонанса, он на 15-20 дБ выше, чем в диапазоне 200-800Гц, да и гораздо заметнее ухом (шипение). А на дифкаскаде размах на выходе больше 4в получить довольно трудно. Конечно, после "обычного" каскада лучше поставить регулятор громкости (10-20к) и еще истоковый повторитель, тогда схема будет весьма малошумящая, простая и с хорошей перегрузочной способностью. мыло мое алтрос-собака-сибмаил-точка-ру :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Витян
сообщение 23.12.2004, 14:54
Сообщение #49


Сообщений: 0
Регистрация: 15.10.2004



Ну... блин.. с тобой не поспоришь даже.. Тоже считаю, что усиление около 10дБ - самое то. Насчет шума истокового резистора. Ну мы помоему уже с тобой раза 3 обговорили эту тему.. Если вход короткозамкнут (регулятор "до буфера" и на минимуме, то это важно. А если регулятор уровня после, то (полностью с тобой согласен)учет влияния шума этого резистора в истоке на фоне шумов датчика теряет всякий смысл, как и использование супермалошумящих ПТ..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
пдв
сообщение 29.12.2004, 10:36
Сообщение #50


Сообщений: 0
Регистрация: 19.8.2004



Shoewreck Струны заземлены.А вообще общая земля - "батарейная". :( Увы, другой нетути. Ламп нет. xbananov Да, огромное спасибо, схемку на гтлаб нашёл.Сразу прошу прощения за глупые вопросы, кот. я задавал - в статье всё понятно и доходчиво расписано. У меня есть КП303 - В,Г,Е, и 2П303Б Но ещё в магазинах не спрашивал - может продают(Ж). И ещё, у меня громкость и тембр на данный момент стоят до буфера.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
пдв
сообщение 29.12.2004, 17:13
Сообщение #51


Сообщений: 0
Регистрация: 19.8.2004



Ещё КП303А есть.Тока нашёл.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Витян
сообщение 30.12.2004, 7:23
Сообщение #52


Сообщений: 0
Регистрация: 15.10.2004



DENVER, да пойдет и А и Б, только ток потребления может составить до 2мА, если в исток этому А или Б добавить резистор.. на 470 Ом.. 1кОм, то ток потребления уменьшится раза в 2-3. Среди Г лучше выбери ПТ с отсечкой поболе. На Е может быть больше шума (раза в 2). Успеха.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
пдв
сообщение 30.12.2004, 9:55
Сообщение #53


Сообщений: 0
Регистрация: 19.8.2004



Cпасибо! Всех с наступаюсчим!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
пдв
сообщение 12.1.2005, 10:22
Сообщение #54


Сообщений: 0
Регистрация: 19.8.2004



Вести с полей: Собрал мю на КП303Г(верхний) и А(нижний). Замеренные параметры Г - 9-10 мА; 5 В А - 1.8 мА; 1.2 В с выхода пустил 470н. Проверял в линию и в микрокомбик Маршалл MS-2(Рекламная сцылка:http://www.sama.ru/~gorath/ggear/project_ms2.shtml), ибо нормальный комб в реконструкции. Сравнивал с Тилловским(приведённым к К=1). Результат(на слух):По шумам одинаково(Опять же припомню, что в своё время сравнивал Тилл с буфером на ОУ ТЛ071 - ТЛка шумела заметно меньше).АЧХ - Тилл чуть режет верха по сравнению с МЮ-каскадом.Собстно всё. :I ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
пдв
сообщение 12.1.2005, 10:23
Сообщение #55


Сообщений: 0
Регистрация: 19.8.2004



В сцылке уберите скобку и забятую.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
lart
сообщение 12.1.2005, 11:11
Сообщение #56


Сообщений: 0
Регистрация: 18.11.2003



denver Так ты собирал буфер по схеме xbananov`а или таки мю-каскад?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Витян
сообщение 12.1.2005, 11:58
Сообщение #57


Сообщений: 0
Регистрация: 15.10.2004



DENVER, неудобно об этом говорить, но это не мю ;) Это повторитель на ПТ нагруженный на источник тока тоже на ПТ. Теоретически повторитель и должен иметь более широкую полосу пропускания по сравнению со схемой ОИ (называемая здесь тилловской). Удивительно, что ты определил эту разницу на слух ибо она вроде как должна на сотнях килогерц проявляться. Поди дельфинов мучал? ;) Скорее всего емкость кабеля сказалась, ибо выходное сопротивление у повторителя на порядок ниже-соответственно высшая частота выше. А ПТ ты неплохо по параметрам подобрал. Еще бы Г взять с большей крутизной.. Ты поподбирай их с самым большим начальным током стока. Выбери с самым большим - шума меньше будет. Хотя.. лучшее - враг хорошего.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
пдв
сообщение 12.1.2005, 12:00
Сообщение #58


Сообщений: 0
Регистрация: 19.8.2004



Тьфу ты...По схеме хбананова, конечно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Витян
сообщение 12.1.2005, 12:08
Сообщение #59


Сообщений: 0
Регистрация: 15.10.2004



Мужики, давайте без этой хрени всей. Прошу - называйте эту фигню повторителем с источником тока в нагрузке. Я себя уже орманом чувствовать начинаю в самом плохом смысле этого слова.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
пдв
сообщение 12.1.2005, 12:08
Сообщение #60


Сообщений: 0
Регистрация: 19.8.2004



Почему-то заклинило ..мю- да мю . Дельфинов я люблу! :) Да нет, разницу и так слышно.Ёмкость кобелЯ - оч может быть. 8м - примерно 1н5 получится с моим кобелем.Ну мне это пох.Я ещё и кондёр навешу на датчик.Слишком много ВЧ не есть хорошо.Хотя дело вкуса. КП303Г пошарю ещё.Может попадутся полутчее.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение


6 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему

 

RSS <% %> <% %> Текстовая версия Сейчас: 25.6.2026, 18:33

Copyright © 1997-2018, Guitar.ru. Информация для музыкантов. Все права защищены.
Форум IP.Board © 2009 IPS, Inc