Главная Форум Интернет-магазин

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

14 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Объективно о TM-1,PD-5,GT-2... YERASOV
les-guitar
сообщение 30.12.2004, 3:53
Сообщение #61


Сообщений: 10
Регистрация: 5.7.2004
Из: Москва



а сделали бы вы ламповый преамп с миди управлением собственный вот это бы нам подарок был от отечественого производителя-)) хотя это наверно нерентабельно-(
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Азнаур Гишян
сообщение 30.12.2004, 4:13
Сообщение #62


Сообщений: 0
Регистрация: 16.4.2004



RADIATOR: твоя любовь содрана вчистую с Солдано СЛО-100, который был много раньше и звучит в разы лучше, без мыла и пердежа. Евгений: примеры записаны человеком, который по жизни играл в Маршалл и абсолютно не знает как управляться с Ректо. Вот он и нарулил знакомый звук... Итог известен.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
U-Sound
сообщение 30.12.2004, 12:14
Сообщение #63


Сообщений: 4
Регистрация: 3.11.2003
Из: Москва



Ха..Браво AZG!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alt-F4
сообщение 30.12.2004, 13:14
Сообщение #64


Сообщений: 0
Регистрация: 6.11.2003



Имхо, управление любой железкой по миди обойдётся в лишние 10-20 баксов (себестоимость деталей). Любой подходящий по производительности микроконтроллер, и управляющие ключи дополнительно к кнопкам/крутилкам. Ну, разработка софта конечно некоторых денег обойдётся.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
C.J.
сообщение 30.12.2004, 13:46
Сообщение #65


Сообщений: 0
Регистрация: 22.7.2004



ALER, хотелось бы обратить Ваше внимание на такую вещь, как педаль громкости. Вы, конечно, производите CW-2, но мне, например, квакушка не нужна совсем, а нужна педаль громкости. А их не так уж и много есть, я видел лишь Vox V-850 да Boss FV-300. Посему советую Вам подумать о перспективах производства педалей громкости, но очень важное условие - делать их не пластиковыми, а железными. Ну и желателен регулятор минимальной громкости.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
stack
сообщение 30.12.2004, 16:12
Сообщение #66


Сообщений: 0
Регистрация: 29.12.2004



ну ладно, я бы согласился на полноценный ламповый преамп с тремя каналами и отдельным контроллером для управления на сцене. Просто часто нужно устройство для получения ТВОЕГО звука в концертных условиях, где комбы уже предоставляются. Но должен звучать как минимум ХОРОШО (не хуже mesa/boogie studio)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
stack
сообщение 30.12.2004, 16:23
Сообщение #67


Сообщений: 0
Регистрация: 29.12.2004



Исполнение - в виде рэкового прибора. 3 канала: чистая лампа, кранч/овердрайв и дисторшн. Байпасс ИМХО не обязателен. Также туда необходимо включить FX Loop, отключаемую с контроллера. Эквалайзер - раздельный на каждый канал, как минимум три полосы. Контроллер - 4 кнопки: переключение каналов и FX Loop. Если сумеете сделать такую штуку за умеренную цену, да ещё чтоб звучала ХОРОШО (за основу предлагаю взять любой из преампов Mesa/Boogie), это наверняка будет прорыв года и небывалый подьём продаж у компании Yerasov. Желаю успехов!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
stack
сообщение 30.12.2004, 16:26
Сообщение #68


Сообщений: 0
Регистрация: 29.12.2004



И ещё: не надо никаких диких экспериментов, не надо ужасных рисунков на корпусе как у СМБ... Всё должно быть просто, функционально и практично, выполнено в строгом стиле, кароче ПРОФФЕСИОНАЛЬНЫЙ прибор доджен выглядеть соответствующе.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
les-guitar
сообщение 30.12.2004, 19:24
Сообщение #69


Сообщений: 10
Регистрация: 5.7.2004
Из: Москва



Да уж было бы неплохо такой русский прибор произвести-)насчёт midi я согласен 50 баксов за удобное управление переплатить-)хех) а насчёт каналов...можно даже 4 -)к этому всему ещё и Solide State-)) Кстати Noise Gate и Комбоэмулятор(хорррроший) в такой прибор тоже бы неплохо)для наших условий надо надо-)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Азнаур Гишян
сообщение 30.12.2004, 20:32
Сообщение #70


Сообщений: 0
Регистрация: 16.4.2004



Ребята, купите лучше Пиранью или Дигитеч 2120. Ибо оно уже есть, а ваши требования выльются в похожий ценник, который потянут далеко не 100% гитаристов. Так что все это дурь в чистом виде. Я рынок изучаю постоянно, все ка кна ладони что народу надо. Большинство просят напольники формата тьюбмана или моего Ректо-Д. И оно обоснованно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ValveWizard
сообщение 30.12.2004, 20:53
Сообщение #71


Сообщений: 0
Регистрация: 15.7.2004



AZG: А чем схема Soldano slo100 так принципиально от Recto отличается, что у нее "замыленности" меньше? По схеме 90% копия. Rectifier заапгрейдить хочу.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
-
сообщение 30.12.2004, 21:19
Сообщение #72


Сообщений: 0
Регистрация: 23.11.2004



Насчет примеров-холстинин, кажись писал?Он есно, любит звук именно маршалла, и поэтому и на месе накрутил свой любимый звук-звук маршалла. Насчет месы-мож и содрана...Я знаю одно-на месе играют все, кого я люблю,а на солдано-тольно sum41...И звучатони по сравнению с первыми...:) Насчет как кто то тут выралзился "пердежа"-а вам не кажется,что из за вот этого самого низкочастотного гроула,коий являетсявизитной карточкой ректифаеров, многие так и любят их звук?Может это как раз +, а не -, и не надо этого убирать?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
stack
сообщение 30.12.2004, 23:32
Сообщение #73


Сообщений: 0
Регистрация: 29.12.2004



хаа, сум41 альбом то на PODе записали ;)))) а не на сольдано
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
-
сообщение 31.12.2004, 0:46
Сообщение #74


Сообщений: 0
Регистрация: 23.11.2004



Поди на дунлоп ком-они счас на чолдано-там фотка их гитарного рига. А альбом старый-я про новое- у них уже есть.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
les-guitar
сообщение 31.12.2004, 1:09
Сообщение #75


Сообщений: 10
Регистрация: 5.7.2004
Из: Москва



2AZG гм-)то есть стоимость таког оприбора даже сделанного в России тоже будет в районе 400$? тогда действительно смысла нет-)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Азнаур Гишян
сообщение 4.1.2005, 13:32
Сообщение #76


Сообщений: 0
Регистрация: 16.4.2004



ValveWizard: фильтров меньше, схема более устойчивая, анодки поменьше и т.п. Реально звучит получше. меньше мыла. RADIATOR: Ну да, буквально вчера мучал Bad Cat Extreme - там еще хуже, чем у Ректо - запирает по полной, НЧ жеваные, жуть. И народу нравится. Странно! А Ректо так, не самый запирающий аппарат на свете :-) les-guitar: а ты подсчитай. Там только себестоимость деталей и разработки выльется в 300 минимум... Ну зачем такого монстра городить?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
stack
сообщение 4.1.2005, 14:20
Сообщение #77


Сообщений: 0
Регистрация: 29.12.2004



2AZG СХЕМУ X-Treme СОДРАЛ??? какие там особенностИ?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
stack
сообщение 4.1.2005, 14:21
Сообщение #78


Сообщений: 0
Регистрация: 29.12.2004



а что значит "запирает"?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Азнаур Гишян
сообщение 4.1.2005, 14:48
Сообщение #79


Сообщений: 0
Регистрация: 16.4.2004



Почти. На самом деле сильно от ХотБокса не отличается. Есть фотки нутрянки и т.п. Но времени было мало на то, чтобы хорошо поразбираться с девайсом... Запирает - когда происходит уже жесткое ограничение сигнала. Конкретно в БедКате запирает по низам. И это слышно на записях. Звук перекомпрессированный уже на половине гейна. Лично мне прибор не понравился. Мой недоделанный Рокто-Д звучал лучше (пришлось тащить без надписей и т.п.).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Артём
сообщение 4.1.2005, 15:21
Сообщение #80


Сообщений: 0
Регистрация: 12.9.2004



Поясните плиз, для чего нужны режимы Lo и Hi, в частности у Птеродрайвера, чем они различаются технически (разная чувствительность, эт я слышал, а к чему, к уровню сигнала? Что это дает в плане звука?). У меня в электронике знания самые поверхностные, так что уж отнеситесь с пониманием...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение


14 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему

 

RSS <% %> <% %> Текстовая версия Сейчас: 25.6.2026, 16:00

Copyright © 1997-2018, Guitar.ru. Информация для музыкантов. Все права защищены.
Форум IP.Board © 2009 IPS, Inc