Объективно о TM-1,PD-5,GT-2... YERASOV |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
Объективно о TM-1,PD-5,GT-2... YERASOV |
26.12.2004, 21:11
Сообщение
#41
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 16.4.2004 |
Хорошо, без проблем. Но можно и в емыле много чего обсудить. Я то не против.
|
|
|
|
|
|
27.12.2004, 11:31
Сообщение
#42
|
|
![]() Сообщений: 4 Регистрация: 3.11.2003 Из: Москва |
:-)
В очередной раз поднял настроение.
Пойду что -нибудь своё разрабатывать.
Я правда уже разрабатывал.Только не запатентовано и торговая марка не была зарегестрирована.Но есть свидетели и даже владельцы.А было это в 1983-1984 г.г.А прибор это был - ревербератор с адаптивной дельта-модуляцией с задержкой на 565 РУ3(позже РУ5),схемы никакой не было готовой.Были какие-то статьи,книжки и справочники.
Были и еще приборы.Тоже неплохие и тоже из головы(и от ушей).
Успехов Вам.
|
|
|
|
27.12.2004, 14:56
Сообщение
#43
|
|
![]() Сообщений: 4 Регистрация: 3.11.2003 Из: Москва |
...и насчет клонирования Металл Зон - если меня попросят клонировать ваш танк,я и его клонирую,не сомневайтесь.Только его не попросят...А жаль.Вот бы Вы ,уважаемый,завелись покруче Калевипоэга,я так думаю:-)
Не сердитесь,Евгений,обещаю прилюдно-больше никого от Вас не защищать и в полемику с Вами не вступать.
|
|
|
|
27.12.2004, 23:48
Сообщение
#44
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 17.10.2003 |
Алер, вот Вы тут немало вопросов задаете, у меня к Вам тоже вопрос ;)))
- кто из известных народу кумиров (или просто музыкантов ;)))) играет на "Ерасове"? Надеюсь, контекст вопроса понятен? ;))) Не к наезду на качество, а Вам для продвижения! ;))) Заходишь на сайты Сандовского, Богучарова, да почти любого и все хвастаются громкими именами использующими их оборудование. Мне гораздо больше нравятся люди, которые скромно молчат а за них говорят их дела :-|, но в современном нескромном маркетинге индустрии ИГРУШЕК ;) так почему-то не принято...
Или у Вас "свой" рынок и стратегия продвижения? ;)))
Имхо самолеты покупают анализируя долго и всесторонне поставщиков (и то, проводят анализ на чем летают конкурирующие авиакомпании ;)))), а уж предметы МОДЫ ;) и ИГРУШКИ (собственно, то что мы и Вы паяем ;))) - в большой степени ориентируясь на кумиров...
|
|
|
|
28.12.2004, 1:10
Сообщение
#45
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 8.12.2004 |
Ivana, ладно, отвечу, хотя я согласен, что дела говорят лучше слов.
"Свой" рынок у нас такой - более 150 дилеров по России, Беларуси, Украине.
Продаваемость педалей - порядка 250 в месяц, комбов - порядка 200, акустических систем(активных и пассивных) - порядка 400. Стратегия компании так и строилась - создание массового и доступного продукта, и не всегда при этом можно было обеспечить стабильность качества и повторяемость.
Мне претит такой рекламный "ход" - сделать спецпродукт какой-нибудь звезде
с высоким качеством, а потом гнать серию
для "обычных" музыкантов. Поэтому я был очень доволен, когда продавцы из Живого Звука у трёх вокзалов с год -полтора назад сообщили, что Владимир Кузьмин купил себе GTA-40R, который ему понравился. Обычный серийный комб.
Осенью на выставке подходил Валера Гаина,всё перепробовал и сильно хвалил,я думаю, даже слишком...Ну,могу ещё 5-6 имён назвать,а что это даст?
Техническому директору фирмы ROCKTRON во Франкфурте понравился FC-1 и он просил продать лицензию на производство,
но я-то знаю, что запатентовать там можно только название, так что...
Я думаю, что наше сегодняшнее положение на рынке позволяет считать, что если мы в маркетинге и делали ошибки, то не стратегические...
|
|
|
|
28.12.2004, 1:35
Сообщение
#46
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 23.11.2004 |
Да он гта купил потому,что это самый дешевый ламповый комб!!!И все.Он от него только и будет использовать,что он ламповый.А перегруз он сделает педалькой.
Не велика заслуга,сделать комб, единственным достоинством крого будет только его ламповость.
Всем известно, насколько в 40 плохой перегруз.
|
|
|
|
28.12.2004, 1:40
Сообщение
#47
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 17.10.2003 |
Не, всё, "без базара" ;), ответ более чем удовлетворил! Просто это было навскидку первое что пришло в голову когда бегло взглянул на сайт.
"Мне претит такой рекламный "ход" - сделать спецпродукт какой-нибудь звезде
с высоким качеством, а потом гнать серию
для "обычных" музыкантов." - радует.
"Ну,могу ещё 5-6 имён назвать,а что это даст?" - ещё раз извини, просто подумал что это могло быть не вредным. Наивно полагаю что тем кто покупает педали это может быть интересным и может повлиять на решение при выборе.
|
|
|
|
28.12.2004, 1:43
Сообщение
#48
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 17.10.2003 |
RADIATOR, чёта я наивно полагаю что для Кузьмина мотивация "самый дешевый" не стоит на первом месте. Хотя я могу ошибаться... Мож он ваще не себе брал а Зинчуку подарить? ;)))
|
|
|
|
28.12.2004, 2:12
Сообщение
#49
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 8.12.2004 |
RADIATOR: "Да он гта купил потому,что это самый дешевый ламповый комб!!!И все." - конечно всё, мы и не думаем, что нужно что то ещё. Поймите, мы не имеем амбиций, - собака лает,караван идёт. Кстати, в 40-ом не делался гитарный перегруз, что-то Вам не то передали...
|
|
|
|
28.12.2004, 2:44
Сообщение
#50
|
|
|
Сообщений: 27 Регистрация: 13.11.2003 |
уважаемый UNCLE_O
после прочтения ваших слов, захотелось сказать следущее:
если меня попросят клонировать ваш танк,я и его клонирую,не сомневайтесь.Только его не попросят.
---ты на что это царская морда
намекаешь?: )
Если хочеться сказать гадкость, то будь мужиком - скажи прямо(зачем прятаться за намёки) : ).
С калевипоегом тоже не в тему получилось : ) . Если бы у меня было имя ..скажем Тыну и фамилия Ребане , то ваш подкол бы вполне прокатил, но эстохи к вашему сведению на русс.форумах не тусуются(для справки).
Для любителей клонировать: у меня уже есть отработанная и очень эффективная методика борьбы : )
Одно дело для себя собирать, другое на продажу.
Но я этого не говорил, и ваще скоро новый год : )
|
|
|
|
28.12.2004, 2:52
Сообщение
#51
|
|
|
Сообщений: 27 Регистрация: 13.11.2003 |
ALER а в чём проблема повторяемости?
если используются одинаковые комплектующие и есть контроль над теми , кто людит паяет (примуса починяет).
Амбиции должны быть , хотя бы творческие.
Иначе мы получает нечто серое.
Если нет амбиций , то что движет Вами?
По логике вещей , не творческие амбиции, а амбиции заработать денег и побольше: )
Ради чего вообще это делается ?
|
|
|
|
28.12.2004, 15:51
Сообщение
#52
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 8.12.2004 |
Евгений, ну, ты прямо забияка какой-то!
Разумеется, ради наживы - и кончай эти беспредметные разговоры, а то на выставке 50 гр не налью.:-)
Проблема повторяемости и контроля за качеством очень серьёзна, но здесь, всё таки, собрались разработчики, а не производственники, так что ещё раз поддержу Ivana - давайте друг другу хоть какую-то пользу здесь приносить,а то...Короче - ЛЮБИТЕ ЭЛЕКТРОНИКУ В СЕБЕ, А НЕ СЕБЯ В ЭЛЕКТРОНИКЕ!
|
|
|
|
28.12.2004, 21:39
Сообщение
#53
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 23.11.2004 |
30R сорри.
Ясам играл на нем.Черезсанс амп был звук ничего(транзисторный),асобственный перегруз(ламповый!)-это реально порнография.
Почему трудно скопировать?
Всем желучше будет-и вам деньги,и нам за недорого звук.
|
|
|
|
30.12.2004, 0:03
Сообщение
#54
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 8.12.2004 |
Так какую копию кто хотел бы увидеть в магазинах в 2 раза(примерно) дешевле.
Просто называйте модели того, что вы считаете высшим достижением на сегодняшний день.Просьба высказаться абсолютно всех - кратко, и НЕ СПОРИТЬ!
|
|
|
|
30.12.2004, 0:36
Сообщение
#55
|
|
|
Сообщений: 27 Регистрация: 13.11.2003 |
: ) гы гы гы гы
кратко, и без споров : ) : )
|
|
|
|
30.12.2004, 0:41
Сообщение
#56
|
|
|
Сообщений: 27 Регистрация: 13.11.2003 |
Высшее достижение на сегодняшний день..
..- это название : ) бренд, вот за него то люди деньги и платят: ), а в звуке реально разбираются всего 97% гитаристов, это не мои слова, а слова человека кот. уже 20 лет продаёт гитары и оборудование и имеет сеть магазинов у нас : ) и я с ним полностью согласен.
Самое дорогое -это имя.
Аминь : )
|
|
|
|
30.12.2004, 0:44
Сообщение
#57
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 23.11.2004 |
Mesa boogie triple rectifier!!!
До него гитарных усилителей не было!!!
Были только детские пацанско-пубертатные нылки-пищалки-завывалко-сморкалки, чтоб девок привлекать.
Только ректифаер заревел, как должна реветь от ярости гитара в руках настоящего мужчины.
Простите за пафос, но люблю я его...
|
|
|
|
30.12.2004, 0:56
Сообщение
#58
|
|
|
Сообщений: 27 Регистрация: 13.11.2003 |
вот тут слушаем примеры как запираются лампы пукающим звуком : )
Великого и могучего Mesa boogie triple rectifier!
http://www.mesaboogie.ru/file.php?triplesound
Фишка этого звука состоит в обрезании верхов с датчика электрогиты, и дополнительного подъёма после ограничения.
Ну и разумеется в стиле мезы разделительные ёмкости побольше : ) не корысти ради, а низов пердючих для.
|
|
|
|
30.12.2004, 1:38
Сообщение
#59
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 29.12.2004 |
Mesa/Boogie Nomad... не помню точно названия. Но у него эквалайзер встроенный есть. Отличный усилитель!
|
|
|
|
30.12.2004, 1:40
Сообщение
#60
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 29.12.2004 |
но Rectifier в размере комба 50-60W было бы неплохо заполучить, да ещё и с динамиком Celestion Vintage 30... эээх!
|
|
|
|
|
|
![]() ![]() |
<% %> <% %> |
Текстовая версия | Сейчас: 25.6.2026, 14:51 |