Объективно о TM-1,PD-5,GT-2... YERASOV |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
Объективно о TM-1,PD-5,GT-2... YERASOV |
24.12.2004, 23:22
Сообщение
#21
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 6.12.2004 |
ещё пару слов о записи сэмрлов. вот я лично не понимаю, зачем было писать тот же Tube Monster в миксе? Там звука гитары - минимум, звук неразличим, характер уловить практически невозможно. Записывайте вы побольше примеров, где можно явно различить звук гитары, возможно даже в сравнении с чистым или с другими примочками... так легче ориентироваться.
|
|
|
|
|
|
24.12.2004, 23:26
Сообщение
#22
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 6.12.2004 |
и последнее замечание - о корпусах... ну это ей богу убожество. ну к чему такие массивные корпуса? Ну слизали бы тогда у босса по полной, сделали бы их миниатюрными, или разработайт свой прототип, но полюбому нужно уменьшать размеры. Любой производитель примочек должен стремится к тому чтобы из его примочек составляли цепь, но вот я себе не представляю, в чём можно носить пять-шесть таких ДУР... зарзые что на тележке за собой возить.... не, ну серьёзно ведь! так нельзя!
|
|
|
|
25.12.2004, 1:09
Сообщение
#23
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 8.12.2004 |
Начинающий, -"сделать в нём неугасающую задержку, и выпускать по сниженной цене! Вот это было бы настоящее дело!сделали бы их миниатюрными"
Ну, не догадались! Конечно же - чем миниатюрней, тем дешевле - железа то меньше уйдёт! Джеки поставим 3,5 мм, ОК?
Насчёт корпусов - при социализме НОЭМА выпускала динамики 3030-ГД(?)какие то...
Так вот тогда алюминий был дешёвый и на магниты этих динамков делали ненужные нахлобучки. Мы их снимали и когда накопилось штук 200, родилась мысль...
А года через 2, когда кончились бесплатные, пришлось заказывать свою пресс-форму. Многим нравится, особенно европейцам...
|
|
|
|
25.12.2004, 1:18
Сообщение
#24
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 16.4.2004 |
ALER: да я там почти всю схему разглядел :-) Опыт не пропьешь, тем более я не пью :-)
Я вот тоже подумывал об экранировании коммутации, но решил поступать проще, как на ЭНГЛ-е - разделять релюшки.
|
|
|
|
25.12.2004, 13:15
Сообщение
#25
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 6.12.2004 |
ALER ну вы меня поняли насчёт задержки . просто если цена будет 100$ то вы меня извините но я куплю DIgitech. только из-за этого.
|
|
|
|
25.12.2004, 15:11
Сообщение
#26
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 8.12.2004 |
AZG, разделение мне интересно и с удовольствием посмотрю на ЭНГЛ - как только глянуть то на него из Пензы? Кстати, главная наша проблема - по сравнению с москвичами и питерцами, трудно получать информацию первого сорта(я имею ввиду возможность залазать в аппарат своими руками).А вот при разводке платы трудно прогнозировать засвистит или нет, так что принципиальная схема без моделирования паразитных емкостей и индуктивностей проводников не даёт гарантий устойчивости работы. Хотелось бы у них поучиться, может какие программы существуют? А то сперва разводим, а потом боремся с возбудом. Кстати, видел схему, где сбоку одиноко был нарисован низкоомный резистор, одним концом заземлённый на слаботочную землю, а другим - на сильноточную. При закорачивании фон усиливался. Т.е. элемент технологического решения после разводки и отлизывания был введён в принципиальную схему, и ни один разработчик принципиальной схемы заранее не знает как себя поведёт схема в "железе". А про ЭНГЛ - где посмотреть?
|
|
|
|
25.12.2004, 18:37
Сообщение
#27
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 23.12.2003 |
Корпус весьма симпатичный. С двумя лампами сильно меньше не получится, да и ногами по ручкам ходить как-то неохота. Мне лично стало интересно, что это з прибор...
|
|
|
|
25.12.2004, 20:31
Сообщение
#28
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 6.12.2004 |
эй, я имел корпуса для примочек типа дилэй и гранж!
|
|
|
|
25.12.2004, 20:32
Сообщение
#29
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 6.12.2004 |
имел ввиду ;-)
|
|
|
|
25.12.2004, 20:52
Сообщение
#30
|
|
|
Сообщений: 27 Регистрация: 13.11.2003 |
ALER
Кто то тут песни пел про образование инженерное и как легко можно смоделировать принципы любого устройства?
А тут вижу топ про разводку: ) Чего чего, но вот этого не ожидал от человека кот всю жизнь с электроникой козявкается: )
Существуют правила, кот нужно придерживаться при расположении деталей на плате. Из уроков физики (если не ошибаюсь школьная программа) нам известно к чему приводит положительная обратная связь и отрицательная. Поэтому нужно учитывать где и в каком месте может возникнуть ПОС из за паразитных ёБкостей монтажа: ), также учитывается фаза сигнала по отношению к исходному в разных каскадах усиления.
На фотке птероддрайвера лампы расположены недопустимо близко друг к другу, а это есть не что иное как- грубейшая ошибка разводильщика
|
|
|
|
25.12.2004, 22:30
Сообщение
#31
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 8.12.2004 |
Евгенй, "Существуют правила, кот нужно придерживаться при" ведении полемики,особенно если её инициируешь сам:
1.Не передёргивай
2.Выполняй хотя бы п.1
Никогда не говорил, что моделирование - лёгкое занятие.Тем более я горжусь тем, что нам удалось сделать GT-2 лет на 5 раньше,чем появились схемы в интернете.
Курс авторегулирования проходят не в школе, а на 3 или 4-ом курсе института.
Паразитная ёмкость - это не конденсатор,включенный между строго определёнными точками схемы, а величина в основном распределённая, и это усложняет процесс моделирования.А вообще, я понял высказанную тобой мысль так: достаточно не прогуливать уроки в школе, чтобы у тебя не возбуждались схемы с любым усилением и в сколь угодно малом объёме... Ну вот так у тебя получилось... А между лампами какое расстояние допустимо? А если ещё ближе сдвинуть, что произойдёт? Мнение имею, но хочется выслушать разные соображения...
|
|
|
|
26.12.2004, 3:32
Сообщение
#32
|
|
![]() Сообщений: 4 Регистрация: 3.11.2003 Из: Москва |
..Ну и злой же ты парень..(это про нашего друга из Таллина:-).Это только у вас в Ээстонии в школе преподают про положительную и отрицательную обратную связь и ёбкость монтажа,а здесь-деревня ,че с нас взять.
Чего ты постоянно с недовольством то постишь.Если начать разбирать твой танк на форуме(боюсь только что в России таких богатых музыкантов нет,чтобы его прикупить),то вряд ли ты от критики отделаешься.Как то на твоем сайте видел я "монтаж"...классно ничего не скажешь.
Извиняй за резкость.
ps-ошибки в названии вашей столицы я не сделал.
|
|
|
|
26.12.2004, 4:40
Сообщение
#33
|
|
|
Сообщений: 27 Регистрация: 13.11.2003 |
UNCLE_O
1)Не злой : )
2)С недовольством постишь , ныне отце постный день..вот и постЧу : )
3) "монтаж" могу сфотать : ) не вопрос.
То что ты видел на сайте, Енто мой личный девайс, на кот все и отрабатывалось, чем мне он и дорог : )
4)Насчёт дороговизны стульев для трудящихся и богатых музыкантов России, могу огорчить,такие есть.
Насчёт резкости : вы сударь ,сами не ангел , и сами постоянно чем то недовольны : ) Вашу цитату из моей гостевой привести?
И вообще при чём тут , деревня ..и вообще какое знаечение имеет географическое положение????
Вы бы ещё при разВодке выход с каскада , где совпадает фаза основным сигналом поставили бы рядом со входом : ), а потом говорили бы про непредсказуемость
разВОДКИ и свисты генерации: ), находя этому глубокое научное объяснение.
И ваще, признаюсь честно ..я не испытываю глубокое уважение к людям, которые копируют ради наживы чужие идеи.
Это называется воровством.
Мог ничего не писать, но почитав топик, у меня пропала последняя надежда на то, что Ерасов всё таки делает и ещё что то своё. Я думал ламповые - это его разработка- ан нет. Этим и вызвано недовольство.
И ВЫ уважаемый UNCLE_O этим грешите, поэтому видимо не дали Александра в обиду: )
Кто хотел метал зоны клонировать????ааа
Вот на кой ваще что то клонировать?
Тем более не самые удачные педали : ), а потом писать на сайте что данный прибор был разработан специально для.....и длинное бла бла бла..
|
|
|
|
26.12.2004, 12:37
Сообщение
#34
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 8.12.2004 |
alt, в "высоковольтных" педалях принципиально нового ничего нет, да и задача стоит совсем другая - массовый выпуск недорогой продукции ( в 2005 году 5000 шт.) Так что по некоторым изделиям на этом форуме говорить не о чем - обычные вещи...
|
|
|
|
26.12.2004, 13:12
Сообщение
#35
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 8.12.2004 |
Евгений, во всём мире люди обмениваются идеями бесплатно - и общество таким образом развивается. А те, кто считает свои идеи принципиально новыми, и не хочет, чтобы кто-то пользовался бесплатно, проводят сначала патентную экспертизу, потом долго думают над составлением формулы изобретения, получают приоритет и т. д. - очень долгая история... Вот, например, электромагнитный звукосниматель для гитары, это сейчас он всем известен, а вот существует патент США № 3715446, кто-то запатентовал ради "наживы"...
А я вас всех уважаю,кто на этом форуме.
Нам бы ещё гордыню побороть, да начать на весь мир делать
1.Больше
2.Лучше
3.Надёжней
4.Дешевле
5.Прикольнее
Мы, по мере наших сил, стараемся...
|
|
|
|
26.12.2004, 13:19
Сообщение
#36
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 22.7.2004 |
ALER, поскажите, что послужило прототипом Yerasov CS-2? Boss CS-2?
|
|
|
|
26.12.2004, 13:39
Сообщение
#37
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 16.4.2004 |
ALER: ЭНГЛ можно посмотреть у меня на сайте. Есть Скример и Мой вариант промежутка между Скримером и 530-м. Там же есть примеры, модификации и т.п.
Всем: Ну что набросились? Все нормально там разведено и расстояние между ламп вполне большое. В фирменном аппарате встречал вообще вплотную и все нормально.
|
|
|
|
26.12.2004, 13:44
Сообщение
#38
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 8.12.2004 |
Главное - регулирующий элемент, до 93 года ставили К118УД1, а потом перешли на СА3080Е. А так - схемы все примерно одинаковы.Насколько близко - не помню.
|
|
|
|
26.12.2004, 13:48
Сообщение
#39
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 8.12.2004 |
Это - по поводу CS-2...
|
|
|
|
26.12.2004, 13:51
Сообщение
#40
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 8.12.2004 |
AZG, спасибо, у меня масса вопросов, но потерплю до встречи, дел невпроворот...
|
|
|
|
|
|
![]() ![]() |
<% %> <% %> |
Текстовая версия | Сейчас: 25.6.2026, 13:28 |