Главная Форум Интернет-магазин

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Зе Бест ОнБоард Буфер Для Гуитар.
пдв
сообщение 16.12.2004, 13:45
Сообщение #21


Сообщений: 0
Регистрация: 19.8.2004



Бываю.Давай. Больше буферов хороших и очень хороших!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Александр Трошне...
сообщение 16.12.2004, 15:04
Сообщение #22


Сообщений: 0
Регистрация: 1.6.2004



2 xbananov ты уж не лажай все без оглядки ;) давай рассмотрим плюсы и минусы Повторитель + малое выходное сопротивление (меньше 1к) + не добавляет шума - Ку <1 Преамп (Тилловский) - "высокое" (6.8к) выходное сопротивление - выше уровень шума (соотв 2.2к) + Ку 6-10дБ Теперь подробнее ;) шум 2.2к, если добавить даже к 6к (сингл) -- это примерно 1дБ :) но зато усиление 6-10дБ, а это означает -- что ПОСЛЕДУЮЩИЕ каскады внесут меньше шума! (а в примочках частенько просто повторители на входе и т.п.) И, кроме того, на резонансной частоте датчика (как раз близкой к высокой чувствительности уха) -- там шум датчика выше и эти 2.2к вообще почти не повлияют. А если еще пользоваться регулятором громкости, который СРАЗУ ЖЕ добавляет шума -- вообще будет пшик. Дальше. выходное сопротивление 6.8к -- это ДОСТАТОЧНО малое сопротивление. И при изменении емкости кабеля вплоть до 5нФ (это где-то 60 метров!) влияние будет практически не заметно. Так что тилловский преамп для своих целей -- вполне хорош! ;)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Александр Осьмух...
сообщение 17.12.2004, 3:09
Сообщение #23


Сообщений: 0
Регистрация: 23.12.2003



6.8К в линию - это уже не очень хорошо. В гитарный вход - идеально. Denver, грустно, но правда: если ты всё делал путём, то тебе пора менять датчики, и никакие буферы тебя от этого не спасут, хотя, может быть, немного помогут...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Витян
сообщение 17.12.2004, 9:03
Сообщение #24


Сообщений: 0
Регистрация: 15.10.2004



Альт, ты определенно неровно дышишь по отношению к обычной схеме с ОИ ;) Если после буфера на ПТ стоит ширпотребовская примочка на ОУ, тогда конечно... тилловский буфер облегчит шумовую жизнь. Особенно если ему на выход повторитель приляпать. Но все же тогда лучше ИМХО,(с точки зрения шума при усилении около 3-4) Дифкаскад на ПТ, а на выход повторитель на комплементарных ПТ. И истоковый резистор шума не добавит тогда, и усиление будет нужное, и линейность, и выходное сопротивление порядка 0,2кОм...И это всего на 4 ПТ. Это будет лучше "тилловского" буфера, но кому и "тилловского" достаточно - че тагда парится... Кому что нужно..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Витян
сообщение 17.12.2004, 9:05
Сообщение #25


Сообщений: 0
Регистрация: 15.10.2004



Вдогонку И регулятор громкости лучше уж после буфера поставить..(килоом на 10)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алексей
сообщение 17.12.2004, 9:26
Сообщение #26


Сообщений: 0
Регистрация: 21.6.2004



"Дифкаскад на ПТ, а на выход повторитель на комплементарных ПТ. И истоковый резистор шума не добавит тогда, и усиление будет нужное, и линейность, и выходное сопротивление порядка 0,2кОм...И это всего на 4 ПТ. " Хорошее красивое решение! Про 10 кОм - тоже справедливо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
пдв
сообщение 17.12.2004, 12:28
Сообщение #27


Сообщений: 0
Регистрация: 19.8.2004



Shoewreck Частично проблема и в датчиках.У меня Самшин и Сеймур.По мощности примерно одинаковые,Самшин очень глухой но бесшумный, Сеймур яркий ну и шумит поболе.Влияет возможно ёмкость датчика... В принципе шум не так велик, чтобы огорчаться, просто думаю можно свести это всё к минимуму.. xbananov А практическую схему можно? Желательно с Ку=1.Плнимаю, что сам себе противоречу, ибо чем больше забацать Ку - тем лучше в плане шума.Но увы.. привычка иметь ручку громкости гитарки на МАХ.. Сеймур...разница в сопротивлении катушек 0.2 Ёхма, м.б. из-за этого.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Витян
сообщение 17.12.2004, 12:30
Сообщение #28


Сообщений: 0
Регистрация: 15.10.2004



Alexxey, ну мы же не только на урале через гамму на колонку сони играем... Шутю. Согласись что получше тилловского такая хрень будет, причем во всех смыслах.. толька деталей на 3ПТ больше.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Витян
сообщение 17.12.2004, 12:40
Сообщение #29


Сообщений: 0
Регистрация: 15.10.2004



Для DENVER. Слушай, ну я тепловой шум твоего датчика не могу уменьшить, это только Всевышний может. Это неустранимый шум. Тебе практические схемы же уже рекомендовали. ИМХО, если нужен несложныйбуфер, самый простой вариант на КП303Г и КП303Ж. Всего две детальки! (цена 303 у нас - 5руб, итого 10руб). Куда тебе схему нарисовать?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
пдв
сообщение 17.12.2004, 12:45
Сообщение #30


Сообщений: 0
Регистрация: 19.8.2004



можно на гтлаб.нет? если похожая схемка есть в твоей статье - просто скажик акая и с какими номиналами. Огромное спасибо 103 и 303 у меня полно в лаборатории...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
пдв
сообщение 17.12.2004, 12:46
Сообщение #31


Сообщений: 0
Регистрация: 19.8.2004



В твоей статье несколько подобных - поэтому и спрашиваю..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Витян
сообщение 17.12.2004, 14:53
Сообщение #32


Сообщений: 0
Регистрация: 15.10.2004



Тогда рис 5А. Отсечку 303Г посмотри - чтоб 3-5 Вольт было. Ну желательно начальный ток стока этого 303Г чтоб поболе был, тогда можно ожидать меньше шума. Смещение нужное на выходе автоматически получится. Выходное сопротивление в районе 0,7-1кОм. Потом конденсатор на 0,22-2,2мкФ..Потом потенциометр. регулятор надо ставить 22-47кОм (т.к. вых сопр1кОм)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
пдв
сообщение 17.12.2004, 15:56
Сообщение #33


Сообщений: 0
Регистрация: 19.8.2004



Отсечка 303Г - это какая точка по схеме? Ссори не понял.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
lart
сообщение 17.12.2004, 16:09
Сообщение #34


Сообщений: 0
Регистрация: 18.11.2003



Это ж сколько такая штука жрать будет? 6-8mA? Может, резистор в исток нижнего полевика добавить?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алексей
сообщение 17.12.2004, 16:18
Сообщение #35


Сообщений: 0
Регистрация: 21.6.2004



xbananov, соглашаюсь. Тиллевский - начального уровня, и уж лучше вообще без него. А идею, подобную твоей, с дифкаскадом, я вынашивал как-то, но не опробовал, поскольку уже тогда отказался от какой-либо активки в гитаре вообще.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
пдв
сообщение 17.12.2004, 16:55
Сообщение #36


Сообщений: 0
Регистрация: 19.8.2004



Да,и питание - 9 В?Виктор?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Александр Осьмух...
сообщение 17.12.2004, 21:03
Сообщение #37


Сообщений: 0
Регистрация: 23.12.2003



DENVER, а что у тебя за перегруз, что из Сеймура шумы попёрли? 8-0 Ну поставь, что ли струны потолще, или датчики чуть подними, а гейн сбавь, сунь нойзгейт какой-нибудь понежнее, если совсем никак...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Александр Осьмух...
сообщение 17.12.2004, 21:05
Сообщение #38


Сообщений: 0
Регистрация: 23.12.2003



xbananov, можете написать мне на mailto:aosmukhin@mail.ru ? Хотелось бы посоветоваться насчёт дифкаскадов на ПТ.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Витян
сообщение 18.12.2004, 15:46
Сообщение #39


Сообщений: 0
Регистрация: 15.10.2004



Shoewreck, ноу проблем, пиши на xbananov@mail.ru о своей проблеме, отдам всего себя, чтоб помочь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Витян
сообщение 18.12.2004, 15:52
Сообщение #40


Сообщений: 0
Регистрация: 15.10.2004



lart, насчет 6-8мА, это нет конечно. Нижний ПТ а это пусть 303Ж с нач.током стока пусть 0,7мА, сформирует на истоке верхнего ПТ смещение в районе 2,5-3,5В (затвор то верхнего ПТ гальванически связан с землей, поэтому 303Г ничего не остается, как сформировать на своем истоке такое смещение (эти 2,5-3,5В), а ток потребления схемы буде именно эти 0,7мА, и ни граммом больше. В схеме вообще нет никакого смещения на затворе 303Г. И не надо значит резисторов дополнительных лепить. Вот преимущество такого каскада.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение


6 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему

 

RSS <% %> <% %> Текстовая версия Сейчас: 25.6.2026, 19:48

Copyright © 1997-2018, Guitar.ru. Информация для музыкантов. Все права защищены.
Форум IP.Board © 2009 IPS, Inc