Главная Форум Интернет-магазин

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
OFF: WINDOWS XP
-=Хряк=-
сообщение 26.6.2005, 23:41
Сообщение #1


Сообщений: 0
Регистрация: 26.6.2005



2 FlopPeak Чем больше размер подкачки - тем лучше. На пне4 3.0 гиг надо ставить 4096
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

-=Хряк=-
сообщение 26.6.2005, 23:43
Сообщение #2


Сообщений: 0
Регистрация: 26.6.2005



и что вы собрались стирать? Файл подкачки? Поищите в корзине ламера!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
FlopPeak^)
сообщение 26.6.2005, 23:38
Сообщение #3


Сообщений: 0
Регистрация: 4.3.2005



Файл подкачки не стирай. :) Поставь исходный и максимальный размеры одинаковыми. Размер должен быть не абы какой, типа "Надо мегов 400 осавить и всё в порядке", а рассчитывать на два объёма оперативки( хотя майкрософт рекомендует полтора). Т.е. если у тебя 512Мб оперативной памяти, то ставь 1024 в исходный размер и 1024 в максимальный. А если уж так хочется убрать файл подкачки, то выбери просто пункт "Без файла подкачки". Настройки, если не нашёл, тут: Панель управления\Система\Дополнительно\Быстродействие\Дополнительно\Виртуальная память
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lawyer (гость)
сообщение 26.6.2005, 23:30
Сообщение #4







Файл подкачки нужно делать в 2, 2.5 раза больше чем кол-во оперативной памяти. Если конечно, у вас не 2 и более гига %) А вообще, попробуй отключить виртуальную память совсем, перезагрузись, и посмори что получится. --- Еще место на диске может есть Спящий режим, есть такая функция в параметрах электропитания. Жрет много, у меня около гига =)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Илья с Баварщины
сообщение 26.6.2005, 20:09
Сообщение #5


Сообщений: 700
Регистрация: 20.8.2003
Из: Баварии



Может pagefile.sys столько весит?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
N
сообщение 26.6.2005, 20:06
Сообщение #6


Сообщений: 0
Регистрация: 26.6.2005



эта поганая опера установилась на комп и стала весить вдвое больше положенного гига. суть проблемы в том, что при взвешивании всех папок на диске "С" получается гиг, а при просмотре свойст диска получается, что занято два гига. я бы не парился, только у меня диск маленький. пять гиг. "восстановление системы" я отключил. не помогло (думал это из-за него) на диске имеется папка "System Volume Information" или как-то так, видна она только под досом (как и корзина "RECYCLER") но не убивается и неизвестно сколько весит. реально не понимаю, почему такое произошло у меня и как мне избавиться от лишних гигабайтов. кто знает, поможите...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
N
сообщение 26.6.2005, 20:19
Сообщение #7


Сообщений: 0
Регистрация: 26.6.2005



Илья, а где он лежит? и почему он может столько весить? ведь те файлы, которые *.sys обычно бывают несколько кило всего-навсего. ничего не понимаю в новой этой опере. в экспе я абсольютный чайник.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lawyer (гость)
сообщение 26.6.2005, 20:26
Сообщение #8







Pagefile - файл подкачки, то есть виртуальная память. Возможно, система захотела сделать ее обьем слишком большим. Но вообще, маловероятно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Юзер386
сообщение 27.6.2005, 0:41
Сообщение #9


Сообщений: 0
Регистрация: 27.6.2005



2 N hiberfil.sys это тоже самое что и page.sys только для режима гиперсна. Там хранится вся память в фале, когда комп гипер храпит
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
FlopPeak^)
сообщение 27.6.2005, 0:01
Сообщение #10


Сообщений: 0
Регистрация: 4.3.2005



Эх, пойду я спать... Спокойной ночи :)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
-=Хряк=-
сообщение 27.6.2005, 0:01
Сообщение #11


Сообщений: 0
Регистрация: 26.6.2005



папка волум информешион часто хранит вируснякнах
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
FlopPeak^)
сообщение 27.6.2005, 0:00
Сообщение #12


Сообщений: 0
Регистрация: 4.3.2005



2 -=Хряк=- У меня 1 гиг на подкачке. Одновременная работа фотошопа, 3ДСтудио МАХ и Кубэйз ЭсИкс - никаких проблем... Не знаю зачем ставить 4 гига. Хотя... Если винт большой и не жалко... :) А столько программ, как ты перечислил, да ещё одновременно... Хочется спросить, а зачем??? Для понта? Или у тебя 10 мониторов и ты за всеми одновременно работаешь? :) Ну, тогда это круто, конечно. Но сомневаюсь, что это так...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ken
сообщение 26.6.2005, 21:23
Сообщение #13


Сообщений: 0
Регистрация: 26.6.2005



не надо его стирать! полезная штука. Надо мегов 400 осавить и всё в порядке. это всё в настройках делается.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ken
сообщение 26.6.2005, 23:56
Сообщение #14


Сообщений: 0
Регистрация: 26.6.2005



правой кнопкой по карзине и нажать свойства... я помню после установки корзине уделяется чуть ли не гимгабайт. Ещё вариант - файлы восстановления системы ,которое вообще мало эффективно, особенно от вирусов и троянов...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сучара
сообщение 26.6.2005, 23:54
Сообщение #15


Сообщений: 0
Регистрация: 22.6.2005



лолита!!! моя плакает!=)))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
-=Хряк=-
сообщение 26.6.2005, 23:52
Сообщение #16


Сообщений: 0
Регистрация: 26.6.2005



2 Флоппик Ну, конечно зависит. Если открываешь 1 ворд и браузер - можно и 768 оставить. Вот я отркываю: фотошоп, премьер, аффтера, корел...всякого графического софта и мне 4гиг файла подкачки мало! А недавно видел картину, как ламера на работе хотели с моей тачки перекопировать установленную ХР себе на диск чтобы потом запустить :))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
N
сообщение 27.6.2005, 0:22
Сообщение #17


Сообщений: 0
Регистрация: 26.6.2005



я отключил восстановление системы, в этом-то всё и дело... pagefile.sys и hiberfil.sys действительно весят сильно. но это всё не то... хотя хотелось бы и от этого избавиться. что есть pagefile я понял. а теперь объясните дураку, что есть hiberfil.sys? буду очень благодарен...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
N
сообщение 26.6.2005, 20:48
Сообщение #18


Сообщений: 0
Регистрация: 26.6.2005



нет, нету забытого партишна. это и впрямь pagefile.sys столько весит. и на его размер почему-то не влияет изменение размера файла подкачки в настройках - нрод, скажите пожалуйста, как его удалить?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Александр
сообщение 27.6.2005, 0:15
Сообщение #19


Сообщений: 0
Регистрация: 24.7.2004



Скорее всего, это так называемое восстановление системы. По умолчанию XP часть раздела, на котором она установлена, отводит под него. Отключить восстановление системы можно следующим образом: Мой компьютер->Свойства->Восстановление системы
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Илья с Баварщины
сообщение 26.6.2005, 20:30
Сообщение #20


Сообщений: 700
Регистрация: 20.8.2003
Из: Баварии



Посмотри на диске - нет-ли где забытой логической partition.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение


2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

 

RSS <% %> <% %> Текстовая версия Сейчас: 25.6.2026, 18:41

Copyright © 1997-2018, Guitar.ru. Информация для музыкантов. Все права защищены.
Форум IP.Board © 2009 IPS, Inc