Наступает худшее время года для гитар |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
Наступает худшее время года для гитар |
24.11.2004, 12:49
Сообщение
#1
|
|
|
Сообщений: 30 Регистрация: 14.11.2003 Из: Москва |
Даже если вам не приходится возить гитару на концерты/репетиции (что маловероятно, а потому пагубно сказывается на гитарах), то в вашей квартире становится сухо и гитара страдает от недостатка питья :-)) Мне подарили на ДР гигрометр и он, собака, показал, что в доме влажность стала 23%. А надо 45-60. В общем, купил увлажнитель воздуха (простецкий, за 2300 руб). Влажность теперь 46-48%. Гитары говорят "спасибо" (к ним присоединяется мебель и паркет).
Рекомендую, в общем...
|
|
|
|
|
|
24.11.2004, 12:57
Сообщение
#2
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 20.11.2004 Из: Владивосток |
Я в муз. училище езжу, раза 2 в неделю, так что моя гитара не страдет!
|
|
|
|
24.11.2004, 13:03
Сообщение
#3
|
|
|
Сообщений: 30 Регистрация: 14.11.2003 Из: Москва |
2 Alecs012: С учетом вашей погоды в это время года, могу предположить, что либо ты ее хорошо укутываешь, либо у тебя училище прямо в подъезде :-)))
|
|
|
|
24.11.2004, 13:19
Сообщение
#4
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 28.6.2004 |
а сколько стоит гигрометр?
можно вместо увлажнителя воздуха держать в комнате просто емкость с водой?
|
|
|
|
24.11.2004, 14:00
Сообщение
#5
|
|
|
Сообщений: 30 Регистрация: 14.11.2003 Из: Москва |
Гигрометр стОит по-разному - от примерно 100 руб до очень много:-)) Есть отечественные - Бакал, Флюорит... Есть относительно дешевые немецкие и финские (примерно 300-350 руб).
Емкость ставить можно. Тогда уж ближе к гитаре (но не совсем рядом).
|
|
|
|
| Ravenbird (гость) |
24.11.2004, 14:08
Сообщение
#6
|
|
|
А мож лучше гитару поливать утром и вечером? Может корни пустит? Вторая гитара вырастет! Халява :)
|
|
|
|
24.11.2004, 14:30
Сообщение
#7
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 22.12.2003 |
конечно, хороший вариант!
только тогда из накладки листья полезут, а корни пустит из "дырочки" для джека 8-)
|
|
|
|
24.11.2004, 15:21
Сообщение
#8
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 19.1.2004 |
Да... вспоминаю топик на Гитарз... когда у чувака гриф пророс...
Мо, Necaster помните?
А мне хорошо- у меня рядом с гитарой миска котовская...
NeCaster, не подскажешь, можно ли хороший ламповый усилитель держать на пути холодного сквозника? Лампам от этого что?
|
|
|
|
24.11.2004, 15:21
Сообщение
#9
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 22.12.2003 |
8-))))
лампы могут простудиццо 8-)
|
|
|
|
24.11.2004, 15:27
Сообщение
#10
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 19.1.2004 |
не, не могут...
Тогда у них температура повысится... а это врядли возможно.
|
|
|
|
24.11.2004, 17:06
Сообщение
#11
|
|
|
Сообщений: 30 Регистрация: 14.11.2003 Из: Москва |
2 Boraf: Лампам от этого ни холодно, ни жарко :-))) Они питание (если я правильно помню) получают от трансформатора и от него же и греются. Даже хорошо (если сквозняк не абсолютный ноль по Кельвину) - перегрева не будет.
|
|
|
|
24.11.2004, 21:17
Сообщение
#12
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 17.10.2004 |
Да.
|
|
|
|
24.11.2004, 21:27
Сообщение
#13
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 16.4.2004 |
Абсолюдный ноль как известно недостяжим :)
|
|
|
|
24.11.2004, 21:34
Сообщение
#14
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 22.12.2003 |
недостижимо только нормальное качество для российских автомобилей
|
|
|
|
25.11.2004, 8:34
Сообщение
#15
|
|
|
Сообщений: 1 Регистрация: 7.10.2004 |
Ravenbird
Нужно закопать её в полночь на кладбище и сказать дрекс менс пекс.))
придти утром и можно собирать урожай)))))
|
|
|
|
26.11.2004, 12:27
Сообщение
#16
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 1.7.2004 |
А у меня тоже есть увлажнитель, тут у нас зимой даже вся кожа как штукатурка в наших подъездах трескается. А с увлажнягой - кайф. Всем советую!
Да и гитаре вроде ниче =)
|
|
|
|
26.11.2004, 12:31
Сообщение
#17
|
|
![]() Сообщений: 2166 Регистрация: 18.10.2003 |
А я сам себе увлажнитель. Набухаюсь с вечера, а утром все оконные стекла запотевшие :))
|
|
|
|
26.11.2004, 14:23
Сообщение
#18
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 22.12.2003 |
может, и мне увлажнитель купить??? и gig-raw-meter впридачу?
|
|
|
|
26.11.2004, 14:37
Сообщение
#19
|
|
![]() Сообщений: 6 Регистрация: 21.10.2004 |
нафиг бабки тратить? за 2 минуты увлажнитель самому можно сваять из пакета и губки. в кейс кинул его и нармуль
|
|
|
|
26.11.2004, 15:56
Сообщение
#20
|
|
|
Сообщений: 30 Регистрация: 14.11.2003 Из: Москва |
2 Мо: Могу давать (через день) и то, и другое в аренду за разумные слова в мой адрес :-)))
|
|
|
|
|
|
![]() ![]() |
<% %> <% %> |
Текстовая версия | Сейчас: 25.6.2026, 14:50 |