Что можно сделать со стратовской машинкой? |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
Что можно сделать со стратовской машинкой? |
18.11.2004, 19:25
Сообщение
#1
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 1.10.2004 |
Замучила она меня уже, сил нету... Струны поменять или хотя бы строй понизить - дело на полдня. Машинка такая как бы висит над корпусом, часть утоплена в корпус и внутри держится на пружинах. Больше трёх пружин туда поставить нельзя, тем более что три там как раз и стоят. Просто положить её на корпус тоже не получится - там вокруг неё выдолблена такая рамка так что у меня струны ниже звучков будут если машинку туда положить. Можно чего-нибудь сделать или только новую гитару покупать?
|
|
|
|
|
|
18.11.2004, 19:30
Сообщение
#2
|
|
![]() Сообщений: 357 Регистрация: 22.8.2003 Из: Saratov |
Аккуратно просверлить пластину машины , в выемку проложить брусочек, чтобы машина была паралельно деке и в оверстие закрутить шурупчик по дереву, лучше финский, 15-18мм длиной, прижав машину к бруску и деке соответственно..
|
|
|
|
18.11.2004, 19:31
Сообщение
#3
|
|
![]() Сообщений: 357 Регистрация: 22.8.2003 Из: Saratov |
Пружины есть разные по жесткости.. стОят от 10 руб за штуку.. реально заменить..
|
|
|
|
19.11.2004, 9:19
Сообщение
#4
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 12.9.2004 |
эт ваще-то флойд роуз называется. А стратовское тремоло наоборот лишено таких недостатков (там свои есть).
|
|
|
|
19.11.2004, 10:57
Сообщение
#5
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 22.12.2003 |
научиться работать с тремоло. замена струн на шестивинтовом тремоло по времени занимает немногим более, чем на гитаре с фикс. бриджем.
|
|
|
|
19.11.2004, 21:41
Сообщение
#6
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 1.10.2004 |
IronPick - у меня машинка упирается в 2 винта на лицевой стороне гитары, как бы висит над корпусом, под ней в корпусе дырка, туда такая железная штука опускается, в ней 6 дырок чтобы через них струны продевать, а внутри гитары машинка притянута тремя пружинами. Это и есть флойд?!
|
|
|
|
19.11.2004, 21:45
Сообщение
#7
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 1.10.2004 |
Mo - просто с машинкой этой одну струну подтянул - уехали все остальные, надо настраивать все 6 в несколько проходов, а с фиксированным бриджем бы таких гадостей не было.
|
|
|
|
20.11.2004, 5:35
Сообщение
#8
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 1.10.2004 |
Во, даже фотку своей машинки нашёл -
http://wscmusic.com/800/guitar_part/synchronize-tm2.htm
Совпадает всё, даже пружины в доску такие же. Я всю жизнь думал что это и есть стратовское тремоло...
|
|
|
|
20.11.2004, 19:00
Сообщение
#9
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 12.9.2004 |
А вон ано как... Ну извини. Это не флойд. Но и не фендеровское тремоло. Стандартный фендер висит на 6 винтах (щас есть и на 2 шпильках), но он как раз по дефолту и лежит на деке( т.е. ниши под ним нет, только отверстие для "железной штуки с 6 дырками") , можно поднять, но надо погеморойствовать(см. статью Холстинина на этом сайте). Если хочешь зафиксировать- то наверна совет GunFighter'а поможет.
|
|
|
|
20.11.2004, 20:34
Сообщение
#10
|
|
![]() Сообщений: 357 Регистрация: 22.8.2003 Из: Saratov |
Эта машина близка к модерновому двухопорному тремоло страта.. только вместо пластины литая рама..
нужно купить или изготовить трем-стоп - устройсво фиксирующее машину в положении паралельно деке.. это избавит от проблемы с оборвавшейся струной на концерте и облегчит отстраивание гитары..
настраивать гитару следует начиная со струн с более высоким натяжением.. если отстроить гитару на застопоренной машине, делее достаточно довернуть шурупы крепления пружин к деке (их два обычно), чтобы машина не тянула ни к деке ни от неё..
Многие гитаристы используют деревянные клинышки для настройки двухсторонних машин (флойда, вилкинсона и такой как у тебя) стопоря машину относительно деки..
Поиши в нете, уж сто раз говорилось..
Удачи
|
|
|
|
21.11.2004, 3:29
Сообщение
#11
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 10.6.2004 |
Во-первых, ее можно снять и выкинуть в форточку :-). Во-вторых, ее можно зафиксировать, как это сделал я. Оставив одну пружину и закрутив винты которые ее держат до упора. Ты сразу почувствуешь разницу.
|
|
|
|
![]() ![]() |
<% %> <% %> |
Текстовая версия | Сейчас: 24.6.2026, 17:57 |